Мyдак ли я, что обещала мужу развестись, если он не позволит мне удочерить мою «дочь»?

Примечание переводчика: чтобы не провоцировать путаницу в терминах усыновление/удочерение, которые в английском имеют одну форму, выбран вариант "удочерение".

Источник: AITAH for telling my husband I'll get a divorce if he doesn't let me adopt my "daughter"?

Мы с мужем (39Ж, 36М) здесь уже около 9 лет. Когда-то он не был уверен, что хочет детей, но я сказала, что у меня никогда не будет своих по нескольким причинам (в основном медицинским, но также и из-за моего ужасного прошлого). Поэтому я дала ему возможность оставить меня и найти кого-нибудь другого, прежде чем мы сблизимся. Он сказал, что не хочет детей, но очень хочет быть со мной. В этом разговоре я также озвучила ему, что хотела бы когда-нибудь усыновить детей постарше. Он только сказал, что не хочет чужого ребёнка и больше обсуждать это. Перенесёмся в настоящий момент: он не лучший улов, я, очевидно, его уборщица и всякое такое, и кроме того, что он проводит время за играми или общением в Интернете, он больше ничем не занимается (никаких поездок, никаких визитов к семье, никаких гостей у нас дома, никаких покупок и т. д.). Единственное, что мы делаем вместе, — это игры, потому что я увлеклась этим, чтобы иметь хоть какую-то возможность провести с ним время.

2 года назад я встретила молодую женщину (20 лет), которая страдала от тяжелой депрессии и телесной дисфории, поскольку она была трансгендером. У неё не было никакой поддержки, и она была практически одна в чужой стране. Я помогла ей оформить все документы, купила ей новую одежду, чтобы она выглядела как девочка. Когда она хотела покончить с собой из-за своего отца-расиста-трансфоба, мы пустили её к себе. Я провела с ней множество ночей в отделении скорой помощи, когда она устраивала передозировку лекарствами или слишком глубоко себя резала. Но несмотря на всё это, у нас действительно сложились удивительные отношения, больше похожие на отношения матер wak adoption и и дочери. Когда ей стало лучше, она начала помогать мне и моей семье буквально во всём. Её все любят.

У неё больше нет семьи, её мама умерла, а отец - придурок. Тогда моя мать спросила, почему бы мне не удочерить её, ведь так у неё появился ещё одна внучка. Я много об этом думала и говорила. Это было то, чем я всегда хотела заниматься в своей жизни. Но мужу это совсем не понравилось. Он никогда не делает ничего, если я хочу что-то изменить (я хотела новую квартиру, потому что один сосед меня сексуально домогался. Муж сказал нет, он не хочет идти на работу больше 10 минут пешком. Когда моя работа стала очень токсичной и пару раз отправляла меня в психушку, я спросила, можем ли мы переехать в другой город, чтобы я могла найти более здоровую должность, а он мог найти хорошую работу где угодно. Он снова сказал нет и что не хочет обсуждать это. Мы оставались здесь до тех пор, пока мои родители не переехали сюда, а моя работа буквально сломала меня. Теперь я не могу уехать, я хочу быть со своей семьёй. Именно тогда он сказал, что теперь он готов переехать.

Я знаю, что виновата в том, что не отстаивала свои желания, но это могло бы привести к тому, что он стал бы очень грубым со мной. Теперь я хочу усыновить эту замечательную женщину, сопровождать каждый шаг её перехода и показать ей, что любящая семья существует. Это усыновление не будет официальным, она будет всего лишь моей дочерью и ничего не унаследует ни от моей, ни от его семьи. Но я смогу принимать решения и иметь законное право быть рядом с ней.

Когда он кричал на меня, что никогда не подпишет усыновление (муж не будет усыновителем, но должен дать согласие), я огрызнулась и сказала, что если он заберёт то, чего я хотела всю свою жизнь, тогда я разведусь с ним. Он злится, потому что выглядит так, будто она мне важнее него. И да, так получилось, что все вокруг мне важнее, потому что они все заботятся обо мне, помогают мне и делают со мной то, чего он делать не хочет).

Мудак ли я, что сказала ему, что я разведусь, чтобы усыновить свою «дочь»?

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.