Мyдак ли я, что не позволила мужу присутствовать на родах и выбрать имя ребёнку?

Источник: AITA for not letting my husband into the labour room & picking our child’s name?

Это одноразовый аккаунт, потому что я вне себя от раздражения и мне нужно выговориться, это будет длиннопост, так что заранее прошу прощения. Я 28Ж была со своим мужем 27M почти 10 лет. Мы поженились в 21 год, через год у нас родился первый сын, а через 3 – дочь. Я построила всю свою жизнь вокруг своей семьи, у нас был хороший дом в прекрасном районе, у обоих хорошая работа, у него полный рабочий день, я – из дома, наши дети пошли в хорошие школы, у нас также был успешный побочный бизнес. Я думала, что мы всё сделали правильно. Моя лучшая подруга ещё с времён учёбы в средней школе, жила рядом. Примерно в одно время у нас родились дочери, мы постоянно виделись, чтобы они поиграли. Мы во многом опирались друг на друга, я оказала ей максимальную поддержку, когда у неё были проблемы с непутёвым отцом дочери, и помогла ей с контактами хорошего адвоката. Она была моей опорой, когда я восстанавливалась после травматических вторых родов и последовавшей за ними депрессии. Мы во всём полагались друг на друга.

10 месяцев назад я узнала, что беременна в третий раз. Я очень переживала из-за того, что вторые роды были для меня травмирующим. Кроме того, мы с мужем согласились, мы остановимся на двух детях, я подумывала об аборте, но муж настоял на том, чтобы мы сохранили беременность. Я всё ещё беспокоилась о беременности и была на грани отчаяния в течение следующих 6 месяцев. Мне поставили диагноз гиперемезис беременных, и меня рвало по 20 раз в день шесть месяцев подряд. Я похудела на тонну, была вынужден прекратить работу, и меня часто отправляли в больницу из-за сильного обезвоживания. Муж всегда был рядом со мной и осыпал меня вниманием, я была ему так благодарна. Он сократил своё рабочее время, чтобы присматривать за мной, домом и детьми. Моя лучшая подруга часто приходила к нам домой, чтобы проведать меня, а также помочь по дому. На 6 месяце, гиперемезис беременных значительно уменьшился, и я почти вернулась к себе.

Однажды после киновечера с семьёй мы с мужем собирались спать. Он сразу уснул, а я быстренько проверила, как дети, прежде чем лечь спать, его телефон вибрировал как сумасшедший, поэтому из искреннего любопытства я разблокировал его. Когда мы были моложе, мы часто так делали. Я не придавала этому особого значения, я уже была в постели. Я увидела сообщения от моей подруги, это был скорее бешеный спам. Некоторые из них: «Пожалуйста, приходи, ты мне нужен» или «Я знаю, что мне не следует писать здесь сообщения, но я скучаю по тебе» и «приходи, когда она спит». Кажется, я пробыла в оцепенении почти 5 минут. Я безмолвно расплакалась, и усталость будто покинула меня. Я перерыла его телефон в поисках большего. Я видела электронные письма и сообщения от них обоих. Они даже использовали приложения по типу kik (обычный мессенджер, как упрощенная версия телеграма - прим.переводчика) для обмена сообщениями и фотографиями, но хуже всего было узнать, что муж однажды оставил меня в больнице с моей матерью, а сам вернулся домой, где подруга присматривала за моими детьми, и у них была интимная близость в НАШЕЙ спальне, когда наши дети были дома.

Я выгнала его на следующее утро после ссоры. И через некоторое время подала на развод, следующие два месяца он просил прощения, а потом жаловался/оскорблял меня, что я не позволяю ему видеться с детьми или не позволяю ему ходить со мной на приёмы к врачу (что я и делала).

За несколько месяцев до этого мы распланировали, кто будет в родзале: это моя мать и муж. Он позвонил мне, когда я была на 35 неделе спросить о ситуации с родами (на тот момент незадолго до этого звонка он переехал в дом моей бывшей подруги). Я сказала нет, он очень разозлился, многие из моих родственников и членов семьи советовали мне отложить наши разногласия ради нашего ребёнка. Я все равно сказала «нет», я родила сына в присутствии матери и сестры и не пожалела о своём выборе. После моих вторых травматичных родов я просто хотела убедиться, что это будет максимально спокойно и надёжно, и так оно и было. Мы собирались назвать нашего ребенка в честь его умершего отца. Я пошла на это, чтобы сделать его счастливым, но передумала и выбрала имя, которое всегда любила с детства. Это его ещё больше разозлило… Я мудак?? Потому что сейчас многие люди пытаются навязать мне чувство вины. Всё, чего я хочу, — это чтобы все оставили меня в покое, а я просто побыла со своими детьми.

Отредактировано: Просто хотела добавить, что я позволяю ему видеться с детьми… было бы безумием, если бы я этого не сделала. Мои дети любят своего папу, просто у меня теперь есть определённые границы, потому что мы не вместе, и он их не уважает. Он злится и говорит вещи, которые категорически не соответствуют действительности. Он увидел нашего новорождённого сына через несколько часов после того, как я родила.

В этой истории мудак
Всего голосов:

Для тех, кто не понимает, почему автор мудак, один из комментов:

Мудак за то, что не выбрали имя вместе. Это не обязательно должно было быть именем его отца, но можно было сделать это по-взрослому и договориться о чём-то вместе. Я понимаю, что на тот момент вы не то чтобы общались на эти темы, поэтому я понимаю.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.