Мyдак ли я, что начал свадьбу вовремя?

Перевод данного поста был сделан исключительно для сообщества "М*дак ли я", вне зависимости от того, где вы его читаете. Спасибо.


Мои родители всюду опаздывают. Когда я рос, они опоздали на всё, что можно, и их это не волнует. Их не заботит, насколько это неуважительно по отношению ко всем остальным.

Мои старшие сиблинги приспособились к этому, планируя график так, чтобы там был некоторый запас времени. Наши родители явились с опозданием на обе свадьбы, но на это и был расчёт, поэтому они смогли принять участие в свадьбах, как и планировалось. То же самое касается семейных встреч, которые устраивает кто-либо, кроме моих родителей. Сиблинги строят планы с учётом того, что они опоздают.

Я пошёл другим путем. Когда мои родители опоздали на мой выпускной, я сказал им, что НИКОГДА не буду ждать их ни на одно событие, на которое я могу повлиять. И я придерживался этого. Когда мы с женой устроили наш первый День благодарения после покупки дома, мы приступили к еде вовремя. Мои родители объявились после визита к другим родственникам, знатно опоздав, и были удивлены, увидев нас всех, развалившимися в триптофановой коме (так называют ленивое возлежание после того, как все объелись вкусного, жирного и сладкого в честь Дня благодарения - прим.переводчика).

Мы с женой поженились на прошлых выходных, и церемония прошла идеально. Если не считать того, что моя мать не участвует в зажжении свечей (интернациональная традиция, символизирующая передачу тепла семейного очага от семей родителей молодожёнов к новой семье, обычно свечи держат мамы с обеих стороны и зажигают единую свечу в руках новой семьи с напутствиями и пожеланиями - прим.переводчика). Моя старшая сестра была моей поддержкой.

Родители застали где-то 3/4 церемонии и в итоге сели в задней части церкви. Они держали всё в себе во время церемонии приветствия и прочих формальностей. Но вывалили мне всё после, перед приёмом. Они были очень разочарованы тем, что им не удалось принять участие в церемонии и что они многое пропустили. Я был к этому готов. Один из моих друзей был наготове, и он сфотографировал их, когда они входили в церковь и садились сзади. Он прислал мне фотографии сообщением и на электронную почту.

Я попросил родителей показать мне их приглашения. У них его с собой не оказалось, поэтому я вытащил то, которое было для этого припасено. Я показал им время, указанное в приглашении. Я спросил их, в какое время они появились. Они сказали, что опоздали всего на пять минут и что я мудак, что не дождался.

Я открыл сообщения и электронную почту в обоих было время их прибытия, они опоздали на 35 минут. Они сказали, что раз я знал, что они опаздывают, мне следовало бы учесть это, как сделали сиблинги Я сказал им, что не собирался мириться с этой чушью с тех пор, как окончил среднюю школу, и почему они решили, что я начну сейчас, почти 15 лет спустя? Я добавил, что мои сиблинги могут нянчиться с ними сколько угодно, но если они хотят провести время со мной, им лучше научиться быть пунктуальными.

Они сказали, что я был к ним неуважителен, и если мне не нравится их поведение, то это только моя проблема. Я согласился и сказал, что буду организовывать время, которое буду проводить с ними, ровно таким же образом.

Мудак в этой истории..
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.