Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, от души бро.
сам любитель хрустящего, пусть даже в виде подошвы, всякие категории "сочное/сухое" мне по барабану, а вид сочащейся красной сердцевины может даже аппетит отбить. При этом рассуждения гурманов о правильности заставляют чувствовать себя неуютно.
раскрыть ветку (56)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Большинство людей предпочтут мясо которое будет еще левее.)
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Руку, которая держит мясо за кадром?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хвать! Ням!

Автор поста оценил этот комментарий
Дыа!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прожарка мяса "по-английски" мясу издалека показывают уголёк
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, повара? Если вы понимаете, о чём я...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам люблю продажу рейр или медиум рейр, но у меня тоже самое с сырыми яйцами и непастеризованным молоком. Смех да и только - я ем сырое мясо и сырую рыбу, но боюсь пить молоко "из-под коровы"))

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно, за здоровье коров отвечает завод, а молоко без обработки бывает только у частников и на деревне у бабушки, а чем там эта корова болеет, от мастита до хз чего, не говоря уж о грязном вымени, слегка протертом зачуханной марлей
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли ты ешь прямо сырую рыбу. Если речь о суши, то там солёная. Мясо тоже не каждое, свинину сырую не едят.
А всё потому что разные паразиты и болезни в этом всё. Молочку без обработки очень опасно, а говядина проще
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не там ешь суши, если на них соленая рыба. Размороженная мб, но соленая? Даже в самых дешманских сушильнях не видел соленую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Чёт не то пробовал человек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, она сииильно малосольнаая. Совсем чуть-чуть. И замороженная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, где-то не там суши ешь…

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коровы же не болеют ничем. Коровье бешенство, бруцеллез, туберкулёз - выдумка любителей подошвы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неполный список)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сашими? Разве там не сырая рыба?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мороженая. Это тоже способ термообработки. Кстати, роллы (что, вероятно, имели в виду выше) тоже из такой делаются, а не из солёной. Вообще, найти откровенно сырую (свежую) можно только в местах вылова.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересный ликбез. Всегда думала, что рыба сырая, вот прям только нарезанная. Речь, конечно, не про доставку, а про рестораны.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, логику включите. Не в соседней же реке она выловлена. А держать личный пруд с рыбой каждому ресторану очень накладно.
Просто после вылова, где-то там, рыба разделывается и тут же замораживается. Очень, очень глубокой заморозкой. Такой заморозкой, при которой гибнут все возможные всякие паразиты. Выловлена и выращена к слову, эта рыба скорее всего на специальных рыбных фермах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на рыбные базы рыба приходит охлажденной во вторник и четверг. И её по заявкам от потребителей (ресторанов отгружают через пару часов). Приходит она в пенопластовых коробках, во льду(фрапе)мелком. И если мне не понравится качество рыбы! Я её верну сразу!!! И поставщик получит втык. Все свежее! Это лицо ресторана! Качественные продукты!!!
Но можно так же и заказать заморозку(не глубокая, всего то - 18°С).
Такую заказывают рестораны/кафе, с маленькой проходимостью гостей. Чтоб не тухла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно Вы думали! Сырая. Охлажденная. Только нарезаная
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все же не замороженная? Просто охлаждённая? Я запуталась :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто охлажденная) сырая. Не замороженная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😌
Автор поста оценил этот комментарий
В сашими охлажденка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырая. Охлажденная
Автор поста оценил этот комментарий
Замороженная красная рыба. Без соли. Нарезается тонкими пластинками, солится перед засовыванием кусочка в рот.
Автор поста оценил этот комментарий
В суши/роллах должна быть сырая рыба. Если нет - вот тогда уже нужно переживать. Ибо хранить не умеют. Или оборот не так велик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ел молоки, глаза. А из мяса да, говядину

12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы наверное ел с розовой серединой, но у меня нет уверенности в безопасности мяса - была ли она выполнена полностью или санитарный врач поставил печать за "красивые глазки" ну итд. В принципе любой продукт животного происхождения без положенной термической обработки представляет риск для здоровья, он конечно разный для сырого мяса, яиц и др, но теоретически последствия могут быть очень и очень плачевными.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку