Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

вот блять бесит это "с кровью"! нету там сука никакой крови! это мясной сок, благодаря которому мясо в 3 раза вкуснее становится

раскрыть ветку (62)
27
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что такое "мясной сок"

погуглил, не узнал, но теперь меня бесит это "мясной сок"

не знаете что это - не надо выдумывать

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе гугл, познавай мир сам. Берешь котлетьку, суешь в соковыжималку — вуаля! Мясной сок!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт) разделяю Ваше мнение
12
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, не нравится «мясной сок», можете говорить «вода с миоглобином» )

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять же не вода. а плазма или лимфа?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вода

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет там воды нигде , как минимум соленая вода, вся жидкость в тканях что то содержит

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третий и последний раз пишу, не хотите понять — ваши проблемы.
Т. н. мясной сок состоит из воды, окрашенной белком миоальбумином. Да, какое-то количество дополнительных веществ в соке тоже есть, но в основном это вода, её в мясе от 50 до 75 процентов.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ни третий, ни тридцать третий..."сок"

Тканевая жидкость образуется из жидкой части крови — плазмы, проникающей через стенки кровеносных сосудов в межклеточное пространство. Между тканевой жидкостью и кровью происходит обмен веществ. Часть тканевой жидкости поступает в лимфатические сосуды, образуется лимфа, которая движется по лимфатическим сосудам. По ходу лимфатических сосудов находятся лимфатические узлы, которые играют роль фильтра. Из лимфатических сосудов лимфа изливается в вены, то есть возвращается в кровяное русло.

В теле человека содержится около 11 литров тканевой жидкости, которая обеспечивает клетки питательными веществами и выводит их отходы.

Тканевая жидкость состоит из воды, аминокислот, сахаров, жирных кислот, коферментов, гормонов, нейромедиаторов, солей, а также отходов жизнедеятельности клеток.

Химический состав тканевой жидкости зависит от обмена веществ между клетками тканей и кровью. Это значит, что тканевая жидкость имеет различный состав в различных тканях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тканевая жидкость состоит из воды

Так из воды всё-таки?
Про остальное рекомендую погуглить слово Автолиз.
Стейки не из живой говядины готовят. И не из человечины.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представляешь, все жидкости в организме состоят из воды с добавлением много чего. Но СОК - это в растениях. В мясе его точно нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представляешь, в силу того, что не очень умные люди повадились называть розовую жидкость, вытекающую из стейка, кровью, затраханные повара, чтобы не травмировать чувства верующих посетителей, стали называть это «мясной сок». А теперь контрольный в голову: если в мясе нет сока, откуда тогда взялись устоявшиеся выражения «сочное мясо» и «сочный стейк»?

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят) не ссортесь)
Словосочетание "мясной сок" - это поварское определение розовой жидкости в средних прожарках, и прозрачной жидкости в прожареном мясе. И никак не химическое определение состава мышечной ткани.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё перчаточный сок

Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Хоть один человек знает что там миоглобин! Жму лапу!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого понять не могу. Это сакральное знание приобретается любым ровно за 3 секунды при наличии интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком же ахуе... Любители подошвы мне напоминают упёртых веганов, которые всем стараются насадить свое мнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это из фильмов голливудских? Не?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда нибудь видел забой? В промзабое никто кровь не спускает, бьют током и отправляют по конвейеру, кровь не успевает вся уйти, более того при крестьянском забое , даже если ты 30 минут спускаешь кровь после перерезания горла, крови там ещё полно, абсолютно все кровеносные сосуды заполнены, выходит кровь и то далеко не вся, по мере разделки туши. И главная проблема не в крови, обычно паразиты живут в мышечных тканях , кровь тут вообще никаким боком. Плохо приготовленное мясо, это как говна с улицы поесть, если ты ничем не заболел, тебе просто повезло. Тебе как мясник в 3м колене, который 12 лет работал у отца на бойне, забивая быков, элитных пород. Про мясной сок слышу впервые.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вся говядина с агрокомплексов, живность с внешней средой от рождения до забоя вообще не контактирует. Уже лет 20 как. Мясо того, что по улице паслось, сейчас продавать нельзя, оно ни в один регламент даже со взятками не влезет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в лен области, тут только один агрокомплекс был, который выводил мясную породу по норвежскому принципу карусели (рабитицы), все остальные исключительно сезонный выгул. с регламентом тебе точно надо ознакомиться, называется он Меркурий.

Автор поста оценил этот комментарий
Если кровь не спустить - мясо будет не вкусное. А если быка током забьют - то ещё хуже для вкусовых качеств. Как забивают например в мираторге не скажу - не знаю. Но в деревнях сам лично видел как тушу подвешивали, и давали стечь крови на ночь. Таким способом я сам лично резал барана. Мысо было идеально вкусное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и называется промышленный забой, конвейерный принцип, где то пневмопистолет, где то током. Это занимает секунды. Больше на вкус влияет то как сильно нервничал бык перед забоем, чем меньше адреналина, тем мягче мясо. Крестьянский забой это как раз перерезания горла и подвешивание на швеллерах вверх ногами. Негуманный способ, в промышленном масштабе нереализуемый, но только так можно получить вкусное мясо. Поэтому все эти мираторги и прочие продавцы элитного мяса, просто шарлатаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С превеликим отчаянием соглашусь с вами
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто от этого кому-то легче стало. Вы сырую говядину жрёте? Ну прям сырую, вот с полки магазина - и жевать! Нет? А чё? Там же крови-то нет!

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дело и не в крови. Дело в реакции Майара, когда создаётся корочка на мясе. Она придает мясу вкус. Некоторые виды говядины, которые стоят 25-30 тысяч за кг, едят сырыми, в том числе. А тебе, милый друг, пора задуматься о целесообразности траты времени на тему, которая тебя вообще никак не касается. Не ешь ты "сырое" мясо с "кровью" - пройди мимо. Поверь, никого ты каверзными вопросами врасплох не застанешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, война в коментах-способ самовыражения. Да и еще в интернете кто то неправ) это недопустимо! ))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же! ))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со специями и добавками? Дайте два. Один тартар, другой карпаччо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, моя мадам жрет карпаччо с птицефабрики на которой работает и которую за год дважды на карантин сажают, один раз сальмонеллез, другой раз хз, даже не говорили, тайна. Каждый раз цеха закрывали, птицу утилизировали. Ну вкусно же чо! На возьми, будешь? И че не ешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть очень не далёким человеком, что бы есть сырую птицу или свинину. Только говядина или мясо жвачных животных и перемороженное при -18 несколько суток. Кстати по случаю сдавал анализы на паразитов- чисто.
А карпаччо из птицы это же вяленный/копчёный продукт?
Автор поста оценил этот комментарий
Карпаччо из птицы - ну такое себе) я б сам побоялся это есть
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без специй и добавок. Не нарезанный на мелкие кусочки или тонкие слайсики, не вымороженный, не замаринованный, не завяленный, а просто - сырой кусок (как кусок отварной курицы - без ничего, только сырой и из коровы) Нет? А что? Не нравится сырая говядина? Вот и нам не нравится :))


И справедливости ради давайте отметим, что ни тартар, ни карпаччо не слишком популярны в РФ. Ну просто наугад выбираем по карте десяток кафе в разных частях любого города и смотрим в скольких из них будет в меню сырая говядина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не будет блюдом, с лютого голода, конечно съем, но без удовольствия. Вы же от кочана капусты просто так не откусываете? Нужно порубить, пожамкать, соли добавить, лучок, маслица нерафинированного.

Как то пол года сидел на диете- отварное мясо без соли и специй, не голоден, но удовольствие так себе. Те же помидоры вкуснее с солью и перцем. Сырая говядина такое же блюдо и требует приправ, а вымораживание самый простой способ гарантировать уничтожение гельминтов.

Про популярность соглашусь, хотя в аля итальянских заведениях обычно присутствует, та же Иль Патио, например. С другой стороны аналогия не совсем уместна- поиск холодца или борща за пределами РФ и стран славянского мира приведут к аналогичному результату.

Все это вкусовщина, каждый может найти заведение или приготовить себе блюдо по своему вкусу. Я например почти не ем свинину в виде основного блюда (сало, бекон, прошуто и.т.д.), просто не нравиться и организм фигово реагирует. Коллективные шашлыки, где основные предпочтения у всех именно свинина страданий не вызывают- всегда найду чем наесться и на других косо не смотрю, каждому свое.

Зы.: Как то раздобыли кило 5 аргентинского рибая, развели мангал и приготовились жарить. И тут неожиданно навернулся насос для водопровода. Сосед взялся мясо жарить, а мы насос меняли. Пока меняли он превратил стейки в вел-дан. Сухое мясо конечно съели, но больше его к мясу не допускаем. Не поместившиеся на решетку пару кусков превратили в тар-тар, хоть вкус мяса удалось распробовать :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что она без специй и без восхитительно корочки. А так говядина сырая пахнет просто божественно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем. Когда разделываю кусок на порционные части, нет нет да и хватану обрезок с солью и черным перцем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я готовлю с полки магазина тар Тар) карпаччо)
И да это сырое мясо. И сам ем. И гости едят) и че вас не устраивает. Хотите прожаренное без проблем)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем именно из-за такого названия, у многих отвращение к такому мясу, которое они даже не пробовал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отвращение как раз, когда я слышу слово "сок" по отношению к мясу. С кровью тоже не ьуду есть, но не из-за отвращения, а потому что люблю полностью готовую пищу. Не люблю сырое. А сок - в растениях. И, возможно, вместо мозга у тех кто биологию не учил. Хлебушек тогда там же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Биологию не учил тут ты, а ещё и позволяет себе выебываться. Ты все жидкости и белки организма называешь кровью? Спешу тебя расстроить, так называемого понятия "сок", в научном смысле, вообще не существует. Если ты откроешь глаза и капнешь на тарелку жидкость из под нормального стейка, пусть и розовую, и обычную кровь, ты сможешь увидеть огромную разницу. Хотя, тараканы в твоей голове, возможно могут тебе помешать. Не любишь сырое - пройди мимо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если с кровью? У меня дед, когда свинью забивал - сначала кружечку крови пил, а потом только смалить начинал. Я отлично хавал смалёные уши, хвосты. Но кровь пить так и не приучился, но и не осуждаю. И проблем в этом не вижу.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда крестьяне из видеоигр - это перекаченные монстры, пьющие сырую кровь и жрущие уши без соли...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чукчам вон потребление оленьей крови жизнь поддерживает, ведь там витамины, которых в тундре так просто не добудешь.

Хотя выглядит неприятно, конечно)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они и протухших оленей едят, в болоте месяцок выдерживают. любому европейцу - смерть с гарантией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У европейцев сюрстреминг. А норвежцы вообще северную акулу жрут, у которой моча через кожу выходит. И воняет она ппц. Они её в землю на пол года закапывают. И жрут потом
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и жить 30 лет там норм)

Автор поста оценил этот комментарий
Да то же и в Африке негры делают. Кровопускание рогатому скоту. Даже без забоя. Шею проткнул, слил, выпил, грязью замазал, тряпкой замотал, и посеться дальше животинка
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, зараза в организме сидит и в общем-то не выдает себя. А плохое самочувствие спишем на погоду.

Автор поста оценил этот комментарий
Кровь вкусно) я тоже пробовал. Со свежезабитой домашней свинки) медно/солёный вкус. И давление потом скачет. Рожа красная. Уши горят... Но с соткой самогона) кружечка залетает на ура
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку