Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста

Здравствуйте. Где-то 80% техники в нашей квартире было приобретено в Мвидео и поэтому когда мы с мужем решили обновить холодильник, поехали сразу в магазин. Парень консультант все достаточно грамотно рассказал и показал, мы походили, посмотрели, переоткрывали большую часть и в результате определились с выбором.
26.02.2022 г. Мы оплатили 55 948 руб. за холодильник, осмотрели сразу же в магазине так как товар был с витрины.

Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Далее мы оформили договор оказания услуг по доставке товара, за доставку оплатили 390 рублей. Доставка была назначена на 02.03.2022 г.

Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Все осмотрели, оплатили и уехали домой ждать доставку 2 марта.
Через два дня 28.02.2022 года утром мне позвонили с магазина (далее -М), сказали М:"Мы Ваш холодильник поцарапали и не можем его доставить, приезжайте в магазин мы вернём деньги".
Сначала мы хотели вечером с мужем поехать в магазин, но потом решили уточнить что за царапина, вдруг для нас это не критично.
Муж работает рядом с Мвидео (второй магазин, покупали не в нем), поэтому он пошёл туда, чтобы продавцы уточнили для нас информацию в чем именно заключается повреждение. При нем продавец позвонила в первый магазин и ей при муже сказали, что холодильник вообще продали, вывод - при звонке утром нас обманули.)
Муж сразу начал звонить на горячую линию за решением данной ситуации, там пообещали что нам перезвонят из магазина.
Вечером из магазина действительно перезвонили, но все что было сказано М: "Вы купили это холодильник вторые, у нас на камеру все записано. Посмотрите чек он у вас от 5 вечера, а его купили в два часа дня". Я даже сказать ничего не успела, звонок был сброшен. Прервалась связь или положили трубку я не знаю.

Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Обращение закрыли, вопрос с нами никто не решил.
Больше по данному вопросу не звонил никто.
02.03.2022 года должна была быть доставка и я решила уточнить будет ли она, с магазина не звонили вдруг вопрос решен.

Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив
Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

И действительно в 3 часа позвонили и сказали, что выезжают, минут через 40 будут у нас. Муж взял такси и поехал домой встречать доставку. Однако через 20 минут перезвонили и сказали, что ничего не привезут так как холодильник продали)). Я опять написала в чат:

Мвидео продали один товар дважды. Как получить товар? Очень много текста МВидео, Обман, Ошибка, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Было принято решение больше не писать в чат. Вечером составила претензию и отвезла её в магазин. По претензии я прошу выдать мне оплаченный товар и заплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день.
За все это время со стороны Мвидео никто не извинился и отношение такое будто я виновата, что они там что-то продали.
Теперь вопрос лиги юристов:
1. Может ли магазин мне отказать в выдаче товара по претензии ссылаясь на отсутвие?
2. Нужно ли мне отправить повторно претензию на юридический адрес заказным письмом с уведомлением?
3. Какие сроки рассмотрения претензии?
4. Какие дальнейшие действия в случае отказа магазина?
Деньги возвращать не хочу так как цена на данный холодильник составляет уже 75 000. Получается покупка другого холодильника сейчас для меня обернётся значительной суммой сверху.
Заранее прошу прощения за допущенные ошибки, телефон живёт своей личной жизнью и может что-то исправить на свое усмотрение. Благодарю за советы.

Лига Юристов

34.3K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.