Мужчина-рсп/Женщина-рсп

Меня часто спрашивали: "а в чем собственно проблема?", - не понимают люди, чем мужчина-рсп отличается от женщины-рсп. Не оскорбляю, это оказалась самая удобная для написания и понимания аббревиатура🙃

Хоть сейчас и довольно отстойная тенденция, мужчин с детьми уж больно много мелькает (Да! Это плохо!), но всё равно по сравнению с женщинами соотношение пока ещё небольшое. И это главное различие! Мужчина остаётся с ребёнком (если не произошло трагического события, на которое невозможно повлиять), только по очень важным обстоятельствам. Обычно мужчины бросают семью, обычно мужчины уходят из семьи, обычно мужчин выгоняют из семьи. Центром ячейки общества в восприятии людей всё равно остаётся женщина. Когда я разводился, со всех сторон мне твердили: "Это ошибка!", мне говорили что я должен отступить, оставить ребёнка матери. Гарантировали, что оставшись с ребенком, бывшая возьмётся за ум, станет хорошей мамой, а моя роль - работать, зарабатывать, помогать и прочий бред, который работал до женской эмансипации, когда женщины отвергли зависимость от мужчин. Гендерные роли размыты, воспитание всё чаще забывает такие роли формировать, либо вовсе их отвергает. К тому же некоторые женщины реально остаются с детьми не по своей воле, да и относятся к детям нередко как к чему-то обыденному: оторви-и-брось, что-выросло-то-выросло, мелочь (как меня с этого слова передёргивает😑).

Давайте примем несколько неоспоримых (в рамках этого моего словоблудия) истин:
1. Семья - это святое;

Мужчина-рсп/Женщина-рсп Мужчины и женщины, Знакомства, Мнение, Таблица, Сравнение, Дети, Обсуждение, Длиннопост

2. Дети - не разменная монета и не орудие мести (начитался я на Пикабу шикарных советов скинуть дочь на козла-мужа, чтобы ему жизнь медом не казалась);
3. Сейчас это не так сложно и мужики прекрасно справляются (не нужно стирать пеленки руками. Какашки младенцев не воняют, кстати. Готовка тоже стала легче. В интернете можно подчерпнуть информацию, которую не смогут дать друзья/родные/коллеги).
4. Мне очень жаль детей, которые становятся жертвами новых увлечений своих родителей... Поэтому в этом посте ребёнок главный и любимый, на него не кладут болт, чтобы найти пассию/пихаря.

И когда мы имеем несколько вводных, давайте всё же разберемся в различиях между знакомствами с мужчинами и женщинами с деточками😋, для этого я впихну сюда пару табличек для наглядности, прокачусь по тому, что для создания отношений самое важное:

Мужчина-рсп/Женщина-рсп Мужчины и женщины, Знакомства, Мнение, Таблица, Сравнение, Дети, Обсуждение, Длиннопост

Как видите, женщина не сильно меняется когда появляется ребёнок. Ну да, есть некоторые обстоятельства, однако социальная роль не меняется, она всё так же прекрасна, мила и желанна😅
У мужчины же меняется роль в обществе. Он принимает на себя ответственность и относится к ней со всей присущей мужчинам серьезностью. Милые дамы, не обижайтесь на таких мужчин, когда они начинают себя вести "не как мужики"🙃

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!