Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мужчина, который устроил стрельбу у московской школы, защищал свою дочь от группы взрослых кавказцев

Мужчина, который устроил стрельбу у московской школы, защищал свою дочь от группы взрослых кавказцев Кавказцы, Негатив, Стрельба, Школа, Новости, Москва

Они пытались с ней «разобраться» за шутки про национальность
Мужчина, который устроил стрельбу у московской школы, защищал свою дочь от группы взрослых кавказцев. Они подкараулили ее после уроков из-за шутки про национальность.

Вчера на севере Москвы у школы произошла стрельба. Выяснилось, что ее устроил 51-летний Алексей, который поспешил выручить свою дочь. СМИ писали, что школьница якобы буллила одноклассников-кавказцев, после чего они решили с ней мирно поговорить. Девочка испугалась, вызвала отца, и «папа-неадекват» решил вопрос травматом.

Readovka связалась со знакомыми школьницы, поговорила с администрацией учреждения и пришла к выводу, что все было не совсем так. Аня (имя изменено) в тот день шутила про национальность в закрытой группе ВК, после чего, прямо на выходе из школы ее подкараулила группа кавказцев. Все они были намного старше Ани, кто-то из них ранее учился в той же школе, некоторые были вовсе посторонние.

Они решили «поговорить» с ней и объяснить, что шутить про кавказцев нельзя. Когда начали толкать Аню и прижимать ее к забору, она успела написать своему отцу с просьбой о помощи. Тот приехал, парни накинулись на него, и мужчина выстрелил из травмата в воздух, чтобы припугнуть их. Вскоре приехала полиция, мужчину задержали.
https://m.readovka.news/news/81026

UPD. Продолжение #comment_213422683

Новости

27.2K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
827
Автор поста оценил этот комментарий

По данным «Ъ», поводом для инцидента возле школы №1374 на Живописной улице стали высказывания одной старшеклассницы в адрес трех других, которые встречаются со взрослыми мужчинами из Чечни, Киргизии и Калмыкии. О происшедшем девушки рассказали своим бойфрендам. В четверг они подловили старшеклассницу возле школы.
Полицейские пришли к выводу, что в действиях стрелка не было состава преступления, а вот у напавших на него он может и присутствовать, поскольку, как оказалось, они состояли в интимных отношениях со школьницами.
Сейчас с ними разбирается Следственный комитет, но пока в рамках проверки, которая вполне может привести к уголовному расследованию. Сами мужчины утверждают, что не нападали на девушку и ее отца, а это он по неизвестной причине открыл огонь. Правда, инцидент попал в поле зрения камер видеонаблюдения, поэтому оправдаться хотя бы в части оскорбления или хулиганства им будет сложно.

раскрыть ветку (79)
335
Автор поста оценил этот комментарий

То есть эти господа с гор и без мозгов сейчас могут поехать по педофильской статье на нары? Вот это поворот.

раскрыть ветку (51)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям заинтригован)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Помяните мои слова: либо им вообще нихуя не будете, либо ничего тяжелее хулиганки не дадут. Можете даже запомнить и тегнуть у приговора. Спорю на косарь.
раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я секундант. Записал ваш спор. А с кем хоть спорите? Кому тыщу будете отдавать или кто вам?

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь никто в заведомо проигрышном споре участвовать не будет.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если проиграете - есть благотворительные фонды на Ваш выбор :)

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю желаешь вписаться? Тогда предлагаю такую сделку.
Выиграл я - косарь уходит на помощь кошачьему приюту. Любой Краснодарский.
Выиграл ты - любой фонд, который пожелаешь.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов рискнуть. Не разуверился ещё. Если Выше слово - я перевожу 1к в Краснодарский кошачий приют на Ваш выбор. Моё - Вы в Питерский на мой выбор. Устроит?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По рукам.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Принято.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@bala.bol, @ProShow, вы всё-таки ситуацию в инете по этому делу мониторьте. Я тоже буду стараться, но могу пропустить. Если что узнаёте, то меня призовите. Запиарим спор)))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ни малейшего, просто предлагаю варианты)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу взять тыщу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слабая ставка при такой уверенности)))
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот человек, из-за инвестиций которого падали доллар и цены на видяхи. Вдруг и суд в РФ заработает)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на меня так биткоин упал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это я просто слез с ноута, купил крутую десктопную видяху и решил занятся майнингом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты тоже спорь.
А я могу пока деньги посторожить, чтобы отдать победителю.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, если проспоришь, я тебе ещё и помогу пятихаткой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хулиганство такто не самая простая статья. Ещё если по предварительному сговору и группой лиц, то "наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет."
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если они(чурки) не дураки, то извинятся на камеру и все. Суд их простит и ничего им не будет. В первый раз такая шляпа чтоль?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не в инциденте уже вопрос, а в педофилии)  

Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганку обычно подразумевают административку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ли на всех косарей?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сначала впишитесь. В данной ситуации, я скорее озолочусь)
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто чернильница. Вот где будет поворот
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что отпустят под подписку, а те свалят при первой возможности. Но спорить не буду, у нас возможно любое развитие событий.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Они скажут что в их стране женятся на 12-летних, а мы должны уважать их культурные традиции

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно и со всем уважением отправить их и новых жён (ессно без аттестатов да и справки нахер не нужны) в те места где такие традиции.

И с превеликой заботой - запретить въезд орлам и лолам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лолы и Орлы(ударение на О, а ещё что-то) летели домой

Чартерным рейсом "Победы"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Калмыкия так-то не отдельная страна, как и Чечня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически может не отдельно, но по факту почти отдельно

15
Автор поста оценил этот комментарий

В добрый путь! Надеюсь не съедут. А можно тех девочек которые соблазнили невинных орлов тоже отправить? Женить и в аул, ждать возвращения возлюбленных.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще девочки точно могут съехать по глупости, они реально дети и мозга в этом возрасте не много. Так что вряд-ли отдадут их в аул скорее обратный ход со стороны родителей будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка знакомой в 5 лет хлеб пекла, пока семья в поле работала.

Не дети глупые, а взрослые что детей не нагружают жизненными обязанностями и не воспитывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, если ребенок не занят делом то начинает создавать проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что бы они уехали по этой статье, нужно что бы их же девушки школьницы заяву написали.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно если родители сольют то тоже могут уехать. Учитывая что дело стало публичным вероятность выросла многократно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пото освободятся и таксистов кидать будут....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э, сложная ситуация, пьяный был! Не пиши так больше, ладно?

Чартер им в Мексику к границе с США. Пусть пробиваются к настоящему щастью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не чурка но можно и мне чартер халявный?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы чудесно, если бы овцеебы перешли в категорию осужденные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, однако, хороший поворот)

Автор поста оценил этот комментарий

Туда им и дорога.

67
Автор поста оценил этот комментарий


высказывания одной старшеклассницы в адрес трех других, которые встречаются со взрослыми мужчинами из Чечни, Киргизии и Калмыкии.
Куда смотрят родители этих чернильниц? Что за воспитание? Я поражаюсь!

215
Автор поста оценил этот комментарий
Мешаете визжать о произволе ментов. По мне так все логично, со стороны, это выглядит так: кто-то открыл стрельбу средь бела дня, приехала полиция, стрелявшего задержали, вероятно, полицейские, поняв что тут все не так просто, взяли девочку с собой в участок, тем самым защитив ее, а когда разобрались в ситуации, мужика отпустили, а к приезжим возникли вопросы. Что не так?
раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, что что-то не так?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Начиналось с того, что какие-то школьники прижали другую школьницу, та пожаловалась отцу, который приехал с ними разобраться, но те накинулись на него и стали избивать, и отец применил травмат. А в итоге, вообще картина другая, СМИ у нас лепилы те ещё)
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже не школьники это были. Уже взрослые педофилы (судя по их отношениям со школьницами).

Автор поста оценил этот комментарий
А что-то не так?
23
Автор поста оценил этот комментарий
А почему до кучи не задержали нападавших? Ну просто, если на секундочку допустить, что мужик не просто так среди бела дня палил у школы?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да съебали они ещё до приезда полиции
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может то, что русских по указанию пальца сажают, а в отношении черных, состоявших в интимных отношениях со школьницами, проводится проверка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать девочку от черножопых менты не могут, а черножопых от отца девочки защитят обязательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы возникли, но задавать их никто не будет. А так всë так)
22
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте пожалуйста в пост.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@FPV.EMPIRE, не против, надеюсь?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Адекватная позиция следственных органов? Я в шоке
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на живописной улице? На Живописной школы 1374 нет…

Что-то в Ъ попутали, кажется.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Палехской улице, я здесь недалеко живу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не Север Москвы, а Северо-восток))
СВАО, Ярославский район.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что /почти/ на улице Живописной находится школа 1874. Кто-то сослепу 3 и 8 попутал.

Вероятно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз на Живописной, сначала ужаснулась, потом смотрю - номер школы ну вообще не тот. Ещё и училась в той самой 1874, она на другом конце района)) хотя, может, присоединили, теперь же под одним номером школы 33 здания…

6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять любители маленьких неверных девочек... Надеюсь у полиции к ним будет много вопросов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно видно посмотреть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику героя России, обезьян в лагеря/на родину
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На переработку их, как в "водном мире"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, ебать дебилы, это надо же себе так проблем нажить.(стрельбу из травмата не поддерживаю, но тут меньшее зло)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

стрельбу из травмата не поддерживаю
А почему? Собственно, нормальное такое применение оружия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку