Мужчина должен

Я в садике уступал воспитательницам, в школе учительницам, в автобусе бабушкам и беременным, на кассе "мне только один товар", в очереди "мне только спросить", и Вы знаете... Тот кто всегда уступает, тот менее уважаем на самом деле. Такими давно не восхищаются и не возводят в героя потому, что как ни крути, а у нас закон джунглей. Его нам навязали, но мы не перестаём конечно стараться быть Человеками с Большой Буквы.

Но, увы теперь повзрослев, я понимаю, что здесь только локтями. И законы жалости тут работают только если Вы слабы и Вы женщина. Вы как ива приспосабливаетесь к ситуации. А мужчины - они как дубы. Им тяжело приспособится и когда ветер начинает дуть в другую сторону - они валяться. Потому, что не гибки и не умеют приспосабливаться, подстраиваться, хитрить, стать гибким, обойти, выкрутится, уступают там, где надо проявить волю и т.д...
Но вот ты начинаешь наглеть и что происходит..?
Да, по вопят, побузят что мол такой, сякой. Зато потом скажут: "Ну и молодец, ну и правильно! Зато смотри чего он добился (это я не о конкретной ситуации, а вообще по жизни)". И ОЖПехи давно поняли что этим можно и НУЖНО пользоваться!  Да рыцарь, да молодец... Но вот тот... Да, вон тот наглый, расталкивает всех локтями, идёт к цели, вот он мне больше импонирует. И я бы на самом деле от него бы хотела иметь детей. Он самец. Он обеспечит моих детей. Потому, что он сильный. Он наглый. И не он в этом виноват, а окружающий его закон джунглей.

И самое интересное и, вроде бы, парадоксально с точки зрения мужчин, что жизненная практика показывает, что это именно так! Некоторые скажут: ...а вот мой не такой и я счастлива, а я бы поступила иначе... Чушь! Как говорится, говорить можно всё что угодно, но при наступлении времени дела "не по словам, а по делам их узнаете". И так везде.
И выражение "уступи, ты мужчина, она женщина" должно работать "трезво", но не везде и всюду. И по большому счету, это просто наглая манипуляция. Я сейчас немного сверну в сторону и многие скажут, что свалил всё в кучу, но раньше за стол первым садился отец. Он добытчик. Вторыми - мама с детьми. Потому, что если сегодня отец не поест, то завтра жрать уже не будет вся семья. Сегодня же кормят детей в первую очередь. Да, время изменилось, в магазинах полно еды (вопрос только что это за еда) и ситуация поменялась.

А я Вам скажу так - не поменялась ситуация. Её поменяли в головах! И уступи постепенно превращается в "должен". А если я должен, и я должник, то где услуга которую мне оказали за которую я должен? Или товар? Я ж говорю, что куда ни посмотри или корпорации или капитал или товарно-денежные отношения или услуги, бартер и т.д. и т.п. Так что уступка может наступить, если я чего то должен. Покажите товар или услугу, которую я получил.
Возвращаясь к теме дошкольного и школьного воспитания, мальчикам все время втирают, что они должны. Должен хорошо учится, слушать женщину (воспитательницу, учительницу), уступать, служить в армии, но это всё хорошо, если идёт обратная связь. Обратная положительная связь. А если её нет?

А так как правило её в современном обществе нет! То, где я так накосячил что у меня кругом одни долги? А кто мне должен? Или "почему" я должен? Кому? За что? Или это мне просто морочат голову? И сколько таких "должников"?
В свете вышесказанного может многие задумаются, что происходит. Как они и навязанные обществом правила воспитывают будущего Главу семьи, хозяина своей Земли и настоящего мужчину?

Мужчина в разводе

521 пост674 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать