Муж признался, что возненавидел меня после рождения сына

Husband revealed that he hated me after the birth of our son

Посту 4 дня назад, обновлений нет

У меня (Ж28) и моего мужа (М29) очаровательный сыночек, которому 9 месяцев. В наших отношениях всё очень и очень непросто, но я наконец-то начала чувствовать, что у нас что-то начинает получаться… пока он не признался, что действительно произошло.

У меня были очень травматичные роды, мы с сыном едва выкарабкались. Но сейчас мы оба в добром здравии. Понятно дело, что после родов мне нужно было быть очень осторожной, в послеродовой период меня даже госпитализировали из-за высокого давления. Но у меня не получалось. Мой муж абсолютно ничего не делал. Он до двух часов дня валялся в постели, ложился в час ночи, не заботился о ребёнке, даже приглашал друзей потусоваться (а не для помощи с малышом или что-то в этом роде). Очевидно, это вызвало огромное напряжение между нами, у меня начались приступы депрессии, мы много ругались.

Некоторые ссоры были настолько сильными, что он обзывал меня потаскухой и блядью, Он издевался надо мной, обвинял в том, что я абьюзер, и все такое.

Если честно, я списала всё это на стресс от новой роли родителя, я думала, что ему реально сложно справиться с травмой от того, что он чуть не потерял меня и сына. Это заняло некоторое время, но мы нашли правильный путь. Он больше помогает, осознает, как себя вёл, и мы гораздо больше говорим о своих чувствах. Я снова начала чувствовать нас командой.

Однако однажды вечером в одном из наших эмоциональных разговоров он рассказал мне, что произошло на самом деле. Правда в том, что он возненавидел меня после родов. Он сказал, что не узнавал меня и подчеркнуто не хотел иметь с новой мной ничего общего и хотел сделать мне больно. Я тогда была слишком эмоциональна, изменилось моё тело, не всё время было что-то нужно. Я знаю, что некоторым людям сложно видеть эти изменения в ком-то, кого они любят. Но… ненавидеть меня? И, по сути, максимально усложнить мне жизнь после рождения сына? Это кажется немного ненормальным.

Мне грустно. Я хотела быть матерью большую часть своей жизни. Мои мечты наконец-то сбылись. А теперь всё рухнуло. Осквернено ужасающими воспоминаниями. И моя самооценка упала. Я чувствую себя настолько недостойной, что даже после родов меня могут так злобно ненавидеть. Я так расстраиваюсь за сына. Мне кажется, что только что всех подвела. Теперь мне страшно думать о детях в будущем. Мне нужно о многом подумать.

Я ошеломлена количеством комментариев, поддерживающих меня, и, прежде всего, огромное спасибо. Я прочитала все комментарии по мере их появления, но, к сожалению, не смогла ответить. Вы все помогли мне в моих размышлениях, самое главное — это помогло мне осознать, что на самом деле я не сделал ничего плохого. Я начну отвечать и сообщу обновленную информацию очень скоро. Но еще раз всем спасибо!

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку