Муж изнасиловал жену

Может ли жена подать в суд за изнасилование мужем, и будет ли суд в принципе рассматривать такое заявление?

Муж изнасиловал жену Домашнее насилие, Отношения, Супруги, Муж, Жена, Насилие, Негатив

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых,не в суд, а волицию. Полиция примет заявление,будет следствие. Факт сексуального налия доказать год спустя основываясь на словах - это что то невероятное. Если,конечно не совершали насилие под видеозапись.

Скорее всего будет отказ в возбуждении.

Слова надо ещё как то доказать.

Далее, насилие статья по которой примерение невозможно. Т.е. если следствие прекратит дело за недоказанностью, то вполне себе возбудится за заведомо ложный донос. И тут уже присядет предполагаемая жертва.

Кстати, факт угрозы от жены где-то зафиксирован? Запишите на диктофон угрозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за развернутый ответ, но я только сейчас понял, что люди думают будто тема поста как то связано со мной - нет. Просто меня случайно посетила подобная абстрактная мысль, которую я собственно и описал тут не имя возможности к чему-либо прийти
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты муж или жена?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с женой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Да и вообще с кем бы то ни было
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ответ какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что к единогласному решению не можем прийти
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и думал, мнения разделились. Сколько я не искал в интернете не смог найти однозначного ответа на вопрос - условно в какой-то день жена не хочет а муж хочет, и если он берет ее против ее воли то..? Видимо это один из тех случаев, когда существует возможность склонить чашу весов в ту или иную сторону, в зависимости от сил адвоката
показать ответы