Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни

Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это пиздец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать от наркомана вообще супер идея 😄
+ согласна с остальными комментами
раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать от наркомана вообще супер идея

Даже просто жить с торчком — уже "охуенная" идея.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же только траву ))) Типа не нарк в её глазах )))

48
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать от наркомана

Нигде не сказано, что муж ТС - наркоман. Самое близкое - "попробовать грибов", но я знаю многих кто пробовал разок и на этом весь наркоманский опыт за жизнь ограничивался.

раскрыть ветку (23)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы
Конечно не сказано, скорей всего он просто смотрит как обдалбываются рядом сидящие 😂

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да наркет он 100%, просто пока высокого уровня, не крокодильщик, но уже встал на соответствующие рельсы. И тут помимо здоровья ещё надо держать в голове, что у него в кругу общения точно уже есть сформированные наркеты, а ещё вся запрещена до поры до времени, могут подставить или сам впрягется и сесть лет на 10.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего нет? Или вы всегда поддаётесь всем изъянам окружающих? Я тусовался все ранние студенческие годы с такими и до 30 наркотики не пробовал. А попробовал только, когда новый парень моей близкой подруги на её ДР угостил всех самогоном своего производства. Там оказался барбитурат какой-то, о чём он не предупредил. Он хотел, как в "Мальчишник в Вегасе", что бы было всем веселее. Но не оценил, что я никогда ничего такого не употреблял.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сильно индивидуальный случай. Экстремал-адреналинщик, любящий позависать в злачных местах. Это у вас студенческая жизнь такая, дело не прям добровольное, или др, где кто-то особенный самогончик принёс. А там человек сознательно и регулярно захаживает в подобные места.

По вашему, взрослый, здоровый человек будет добровольно ходить в гадюшники, потому что там хорошие друзья тусуются? Это ж бредятина...

Вот я не пью, например, мне омерзительно находиться в помещении, где остальные уже накатили по второму пиву. Потому что уже начинают терять связь с реальность, херово пахнуть и быковать друг на друга. А им-то кажется, что они ещё трезвенькие. Уже более 10 лет не посещаю тусовки, где алкоголь будет главным событием. Да потерял много "друзей", но нах они мне такие?.. Толку никакого, а кроме постыдных историй о своих прошлых попойках ничего рассказать они не могут.

А нарки под дозой? Это зрелище куда более удручающее. Есть хоть одна причина идти в притон, кроме получить свою дозу? То, что ТС аккуратно умолчала, что муж тоже мастер этого дела, не значит, что это не так.

Про попробовать грибов, тоже написано о конкретном месте, это же вовсе не значит, что он впервые в жизни решил выбраться из страны и там по тихой всосать грибок. Как часто он употребляет грибочки, порошочки, смесюшки в новых точках своих путешествий? Мы не знаем.


Но вот что самодостаточный человек будет добровольно тусоваться с нарколыгами - это абсолютный нонсенс. Люди, которые упарываются редко, всё равно спустя годы имеют проблемы с речью и с тем, чтобы увязывать реальность со своими мыслями. С ними просто не может быть интересно, если сам не такой же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то время не пила по здоровью. Продолжала ходить с друзьями в бары и пить там чай/лимонадики. Ну, немного непривычно было вначале, но в целом норм.

Была в компании обдолбышей однажды. Ну, так вот получилось, долгая история) в целом было забавно наблюдать за ними. Единственное что напрягало - постоянное предложение мне тоже употребить, а так: поиграли в настолки, поболтали, они постоянно какие-то странные шутки шутили или просто смешную дичь говорили. Как-то трезвой сексом занималось с обдолбанным парнем. Ему было оч кайфово, а мне поикольнл от его реакций) Короч, не утверждаю что муж ТС такой, но в целом вполне можно быть в не трезвой компании трезвым и чувствовать себя вполне весело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой личный опыт другой.

Я по здоровью не должен был и начинать пить. Однако в подростковом возрасте - это не помеха. А где-то после 20 как-то взялся за ум и перестал бухать... В настолки с пьяными играть невозможно и попросту бессмысленно, поскольку они не отдупляют, а побеждать таких соперников неимоверно скучно...

Друг у меня есть и он наркоманил некоторое время. И бухает периодами. Сейчас вроде подлечили, психиатрическую клинику прошёл и всякие реабилитации... А что в итоге? Да поздно. Мозг уже посыпался, с ним сложно разговаривать, он по кругу может одни и те же истории рассказывать, иногда язык заплетается. Всего десять лет назад он был способен импровизационно выдавать монологи любого уровня, вёл настолки, объяснял правила. Теперь же простые мысли ему даются тяжело. И на это в первую очередь просто больно смотреть.

Так что не знаю, какое удовольствие у взрослого человека может быть в том, чтобы резвиться с алкашами и наркоманами. А уж трахаться с наркоманами, ну... нафуй-нафуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что наркотики тоже разные бывают. Если парень покурил траву немного, условно, (никогда не употребляйте, не реклама), то он вполне себе в адеквате, просто более расслаблен и чувствительность повышена. Есть много разных, при каких то человек не соображает, при каких то наоборот соображает еще лучше чем обычно (некоторые дураки их при подготовке к экзаменам используют. Не советую). Пьяный человек в настолку тоже изи играет и вполне побеждает. Вот буквально недавно трезвая играла с пьяными в настолочку, никаких проблем) но они конечно не в сопли были, просто подвыпившие. В долгосрочной перспективе тоже есть те, что истощают мозг и те что нет. Солевые или те кто грибы иногда ест эьо всё же оч разные типы людей. И тд)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам с десяток могу сейчас накатать других историй, только зачем? Каждый останется при своем мнении и вправе жить как хочет, в том числе жить в розовых очках и не признавать очевидного.
Наркоман никогда не признает себя наркоманом, он живет с гимном по жизни «один раз не пидарас» и «я соскочу в любой момент». Только вопрос здесь в другом, рожать бы от такого я бы точно не стала
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам с десяток могу сейчас накатать других историй

А я не сказал, что таких историй нету. Я сказал, что не все 100% такие, как вы их видите. Жаль, что у вас ТАКОЕ окружение.

Наркоман никогда не признает себя наркоманом, он живет с гимном по жизни «один раз не пидарас»

Простите, а вы хоть раз какой-нибудь алкоголь употребляли в жизни? Бокал шампанского на НГ, например? Вина с подружками в ресторане?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь бокал шампанского/ваш самогон раз в жизни и периодические тусовки мужа ТС с наркоманами? 😂😂 можете не отвечать
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, алкоголь вдруг перестал быть наркотическим веществом? Или это другое, раз не запретили, то можно пить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь он легален, а значит ничего страшного и плохого в этом нет. Если ты куришь траву, от которой нет физической зависимости, ты грязный наркоман и педераст. Если хлещешь бухло до синих чертей, ловишь белку на отходняках после запоев, и рад в полгода кодируешься - ты нормальный парень Леха, у которого небольшие проблемы с алкоголем. И пить пиво - не опасно, оно не является трамплином к более тяжёлым наркотикам. НЕ ПЕРЕПУТАЙ, БЛЯТЬ!

17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всё таки пили? Так вы получается алкоголичка, по вашей логике? Или живёте с гимном по жизни «один раз не пидарас»?

"можете не отвечать" © те, кто не может поддерживать диалог и женское "ой, всё"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже решил попробовать мухоморчиков.
Пробовал пол годика, повышая дозу, в итоге уехал в реанимацию с дикими конвульсиями, его 3 мужика не могли в машину затолкать, как его крутило.
Хорошо, что я домой пришла.
А тоже так безобидно все начиналось "я же немного, просто попробовать"
А я за эти пол года полностью прочувствовала, каково жить с наркоманом. Думала, ебнусь от стресса.
Он даже на работе их жрал (коллеги звонили, говорили) а там механизмов полно, которые вмиг распиздошат.
За руль 1 раз сел после употребления, реакции никакие, поцарапал кого-то, хорошо хоть не покалечил людей.
За то после больнички как бабка отшептала.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не пробовал, а подсел. Человек не понимает что значит "попробовать". Так что, да. Нарк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Хорошо, хоть излечился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хоть излечился

Профессиональная помощь - она такая. А вообще, пока вот так насильно не увезут, есть только один вариант - человек должен признать, что у него проблемы, что бы добровольно лечиться. А вот это как раз дикая редкость.

Так что, я понимаю, что стресс у вас был. И он палку перегнул. Но, лучше так, чем если бы он без психоза жил и употреблял "на грани" (когда ещё нельзя санитаров вызвать).

Рад, что в конце концов всё хорошо закончилось.

15
Автор поста оценил этот комментарий

32 года, пробовал курить травку в старшей школе, потом второй раз в жизни, лет 5 назад, осмысленно попробовал в Голландии, купив в кофешопе. Не считаю себя наркоманом. Нормальная семья у нас, двое детей.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, что если не методично, а "пару раз", то не наркоман.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, получается, раз в год--это методично.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где было про "раз в год"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто как пример. Раз в год--методично? Нарик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы, видимо, путает с "периодично".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку