Музей смерти

В городе Новосибирске находится один из крупнейших частный крематориев страны.В свое время создателем крематория был ныне покойный Сергей Якушин-очень увлеченный человек, который на базе крематория создал мемориальный комплекс, превратив территорию в парковую зону и наконец одним из его главных детищ стал музей мировой погребальной культуры. За долгие годы Сергеем Борисовичем собрана уникальная коллекция экспанатов со всего света, всего того что касается темы смерти, ритуалов и погребения.

Удивительно, но территория мемориального парка и сам крематорий со временем превратились в зону проведения мероприятий, поминальных вечеров, в том числе ночных.

Очень долго я хотел попасть в музей мировой погребальной культуры. Надеюсь что в марте у меня получится это сделать. Обязательно выложу фотоотчёт.

Да и просто хочу создать серию документальных фильмов о тематике работы людей соприкасающихся со смертью! Но это большая работа, сьемки, монтаж и т. д. Начнём.. Незнаю получится или нет, но главное процесс!