Мудрый Лёха

Мудрый Лёха

На работе у сына есть мастер, который очень замысловато выражает свои мысли. Походит он как-то к рабочему и говорит:

- Возьми тележку и езжай туда, там за вторым ящиком лежит третий, привезешь сюда первый.

- Что?

- Ну, ты тупой! Ладно, объясню лучше Лёхе, он поумнее тебя будет.

С этими словами он подходит к стоящему рядом Лёхе и повторят вышеизложенную инструкцию. Лёха молча, берет тележку и через пару минут привозит все три ящика:

- Вот, выбирай, сам, что тебе надо!

Не зря Лёха у начальства на хорошем счету.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

В задании чётко сказано привезти первый. Остальное в данном случае вода.

раскрыть ветку (79)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только сомневаюсь, что они пронумерованы, человеку предлагается самостоятельно пронумеровать их, но не дается достаточной информации для этого.
Допустим нам сказано, что есть ящик [2] а за ним [3] но не сказано где находится первый

[1] [2] [3]  или [2] [3] [1]

а может

[1]             [2]

[2][3] или [1][3]


Короче без внятного ТЗ результат ХЗ

раскрыть ветку (76)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Где там Леха? Тут опять какой то умник.

раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала коробки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
     - Дай мне скорее лампу! - сказал магрибинец.
    - Я не могу ее достать, она под камнями, - ответил Аладдин. - Помоги мне выйти, и я дам тебе ее!
    Но магрибинец и не думал вытаскивать Аладдина. Он хотел получить лампу, а Аладдина оставить в подземелье, чтобы никто не узнал хода в сокровищницу и не выдал его тайны. Он начал упрашивать Аладдина, чтобы тот дал ему лампу, но Аладдин ни за что не соглашался - он боялся растерять камешки в темноте и хотел скорее выбраться на землю. Когда магрибинец убедился, что Аладдин не отдаст ему лампу, он страшно разгневался.
     - Ах так, ты не отдашь мне лампу? - закричал он. - Оставайся же в подземелье и умри с голоду, и пусть даже родная мать не узнает о твоей смерти!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джафар, ты?

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Ебтвою мать, что значит выбраться из собаки, это тебе не автобус!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Deal with it

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лёха тут. Что надо сделать?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

сделано

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря Лёха у начальства на хорошем счету!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хули тут так мало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата где?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не Леха. @poolmen тут какой-то подражатель плюсов захотел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя что, только один логин? УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готово, что-то ещё?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты заливаешь, Лёха к стене прилип, я по телевизору видел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это всё и правда,
От осознания того, что
Мне выдали клавиатуру
Очень легко на моей
Гадкой душе
И хочется улететь в
Тёплые края и наслаждаться
Его присутствием
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, есть множество ящиков, тебе нужно множество, в котором два ящика второй и третий, нам нужно из этого множества взять первый ящик и прикатить его на телеге, которая занята первым ящиком, его разгружать не надо, так как потом нужен первый и второй ящик

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ящиков вссего 3. Варианты расположения ящиков и ваши действия:
[a]
[b]
[c]
Принести ящики [a] и [c]. Так как ящик [b] или 2 или 3, но не первый.
[a][c]
[b]
или
[a]
[b][c]
или же ящик [c] стоит на другом ящике или вдалеке.
Принести ящик [c]. Только он может быть первым.
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но поймали. Тут ещё штук десять!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если сменить сторону обзора, то нумерация сменится
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сторону обзора легко определить. Нужно выбрать такую сторону обзора, чтобы в ней существовала комбинация, где один ящик стоит за другим. В случае если таких сторон обзора несколько, то нужно выбрать ту, которая первой открывается при входе в помещения. В случае невозможности определить какая сторона обзора верна взять нужные ящики рассматривая их положение с каждой возможной стороны обзора. В любом случае максимальное число носимых ящиков 2. Так ка средний ящик не меняет своё положение в зависимости от стороны обзора.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ящики расставлены по кругу, типа такого:

   [a]

[b]  [c]


какой из них будет 1-й, какой 2-й и какой 3-й ???

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это некорректная расстановка, противоречащая условию.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?


"там за вторым ящиком лежит третий, привезешь сюда первый"

Пусть расстановка ящиков такая (вид сверху):

  [a]

[b] [c]


Пронумеруем ящики как [a] = 1, [b] = 2, [c] = 3. Если смотреть слева, то ящик [c] лежит за ящиком [b], и нам нужно привезти ящик [а].


А если пронумеруем по другому: [a] = 3, [b] = 2, [c] = 1 и будем смотреть слева-снизу (по схеме) - то [a] лежит за [b] и нам нужен ящик [c]


Всё корректно! Для любого способа нумерации ящиков найдётся такая точка осмотра, которая удовлетворяет условиям поставленной задачи. И при этом получается, что 1-м ящиком может оказаться любой из трёх!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ящики прямоугольные. Поэтому такие:
[¿]
[¿]
/
точки обзора исключаются.
За это только
[¿]
[¿]
|
и -[¿][¿]
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где в задаче сказано, что ящики прямоугольные?

2. Где в задаче сказано, что они стоят вплотную друг к другу и строго сориентированы по граням в ряд (типа параллельно)?


Не надо придумывать отмазки и отсебятину в условия!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие ещё могут быть ящики кроме прямоугольных?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как мы узнаем, какой ящик за каким лежит? Номеров-то на них явно нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужен номер, чтобы определить какой ящик за каким стоит? Мы наоборот узнаем варианты номера ящика в зависимости от расположения.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
! - человек, < и > - углы обзора


! < 1 2 3. 3 2 1 > !
Да и вообще, может быть так:
5687423
9 1
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ящика всего 3. В вашем случае нужно привезти ящики 1 и 3.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы перешли на буквы, а к тому же сменили плоскость сравнения - это излишне затрудняет. Но даже так вы не рассмотрели версию

[с][a]

[b]

Не стоит забывать, что вся диспозиция меняется, если подойти к ящикам с другой стороны (не факт, что они к стенке прислонены) и мы не знаем с какой позиции Лёха вещал.


Исходя из всех вариантом самым логичным я считаю послать Лёху накуй что бы он сам таскал свои ящики.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леха же изначально молчал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера опасно посылать, отыграемся на Лёхе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Версия
[c][a]
[b]
Аналогична уже рассмотренной, здесь нести нужно [a]. Я для того и перешёл на буквы чтобы не надо было рассматривать каждую ситуацию 100 раз. А просто подставлять цифры на место букв.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ящиков вссего 3.

неа, ящики находятся в неком месте, к которому нужно обратиться и нам дано только указание на один[a] из массива, в котором так же присутствуют [b]и [c]. В самом же массиве может находится вся таблица аски с производными.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тек кана Казакша жазгым келип кетты! Ассалаумагалейкум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭЙ, кетші бар! Жазсан дұрыстап қазақша әріптермен аяғына дейін жазсай.... дееп лағайн да мен да
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне кажется что любой нормальный человек понимает что ящики 1,2,3 расположены в порядке 1,2,3!
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, скажи мне где тут 1 где 2 а где 3

[Х]

[Х][Х]


или в вертикальном положении:

[X]

[X]

[X]

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В европейских странах принято считать сверху вниз справа налево, или вы араб?

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете ли вы, что лево и право  весьма относительные понятия зависящие с какой стороны подойти к предмету?

К тому же слово "принято" весьма расплывчато и нет никаких гарантий, что первый ящик не окажется снизу.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему оно расплывчато, я почему то не встречал в своей стране людей которые считаю справа на лево.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречал таких людей. Всё, твой аргумент сломан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, каждый раз когда начальник дает тебе задачу, да хоть бы и "поставь кондиционер на 25 градусов", начинай его заебывать вопросами типа "поставить это изменить температуру или наклонить?" "по Цельсию или по Фаренгейту?" "этот кондиционер или в соседнем кабинете?", в лучшем случае он будет считать тебя дурачком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если начальник не первый раз замечен за идиотскими заявлениями - да, ты уточняешь.

Поверь - переделывать по 10 раз одно и тоже из-за того, что ты не так понял слова руководства это не весело. Если изначальное задание недостаточно чёткое, нужно заебать руководство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще вы пытаетесь найти причины по которым можно не выполнить работу, используя доведение до абсурда, для юриста это конечно хорошо, а вот для работника так себе качество.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально на тебя схематически отобразил, что даже от точки положения может зависть где какой ящик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твои рисунки бесподобны

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть работник и начальник стояли по разные стороны от ящиков? Или может все таки рядом? Если рядом то мне кажется очевидно что нужно смотреть с той стороны с которой ты блять стоишь! И вообще очевидно что человек пойдет к ящику по прямой а не будет их нахуя-то огибать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже кое-что специально для тебя нарисовал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты рассматриваешь только свой идеалистический вариант когда ящики расположены вдоль стены?

Представь, что ты входишь на склад и перед тобой стоит колонна из ящиков и ты можешь обогнуть эту колонну справа или слева.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё.

Моему мозгу конец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что начальник видит ящики так же как и подчиненный, соответсвенно и объяснять будет так как он сам понимает, а они с подчинённым оба люди, оба знают русский язык, скорее всего мыслят похоже.  А вы начинаете рассматривать свой идиотский вариант при котором нужно давать Т.З. по пустяковому поручению чуть-ли не с точными GPS координатами, причем не только ящика но и текущими.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы в какой-то мере вы правы. Работник должен сделать так как сказали, а не выяснять что там имел в виду начальник. Сделал как сказали, и если что, то виноват начальник что не смог однозначно сформулировать свою мысль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если они не пронумерованы.)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вы не правы. Это можно интерпретировать как минимум двумя способами:

1) Привези первый ящик (=всё что я сказал ранее не имеет смысла)

2)За вторым ящиком лежит третий, привези первый (то есть второй ящик - о котором я говорил в первую очередь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу, когда нет конкретики.И когда долго ходят вокруг да около.Самое клевое,что это семейное.Кайф.Жаль,что приходится с социумом общаться.))😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку