Муд*к ли я, что не предупредила об отсутствии алкоголя в моем доме?

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole.

Оригинал

Итак, я (22Ж) съехала от родителей. Я хотела пригласить всю семью на ужин, чтобы показать им, где я теперь живу, но поскольку это место в часе езды от их дома, они жаловались, что вернутся домой слишком поздно, так что мы перенесли время на ланч/обед.

Я пригласила 7 человек (семью) и позаботилась, чтобы еды и напитков было достаточно. Кофе, чай, соки, смузи, несколько видов яиц, бекон, сосиски, красная рыба, французские тосты, вафли, свежие фрукты…

Моя семья знает, что я не могу пить алкоголь. Однако мой брат высказал свое раздражение по поводу того, что на столе не было коктейлей типа Мимоза, или Кровавая Мэри, или чего-нибудь еще такого. Моя мама поддержала его и сказала, хоть и без грубостей, что, если бы я сказала, что не предложу им никакого алкоголя, она бы прихватила что-нибудь с собой.

Надо сказать, что алкоголя не было, потому что:

  1. Они (семья) знают, что я его не переношу и не покупаю.

  2. Ланч/обед был назначен на час дня, большинство людей, которых я знаю, в такое время не пьет.

  3. Они были за рулем.

Мой брат позже заявил, что, если бы он знал, что алкоголя не будет, он бы вообще не поехал, и я сука, что об этом не предупредила. Некоторые из моих друзей считают, что не предупреждать гостей о таком грубо, но большинство называют брата мудаком. Я тоже думаю, что он мудак, но я здесь лицо заинтересованное. Так мудак ли я?

От переводчика: я выбрала этот пост, потому что подобные ему не первый раз появляются на Reddit, я читала несколько, где безалкогольными были свадьбы, другие торжества, обеды или ужины, и везде кто-нибудь из гостей возмущался, обзывался и / или говорил, что зря приехал. Так что можно считать эту историю собирательной.

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.