Муд@к и скоряк (продолжение)

Всем привет.

По многочисленным просьбам напишу чем закончилась история из этого поста https://pikabu.ru/story/mudk_i_skoryak_6322188

Ничего особенного впрочем.

Как-то быстро все случилось. В понедельник завели на меня дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Рассмотрение назначили на четверг. Рассматривал старший участковый.

Первым делом участковый на меня наорал:

- Вот лезете, блять, куда не просят... А если бы ты ему повредил что-то? Сел бы, блять, герой хуев. Он тут с заявой на тебя все отделение на уши поставил. На телефон всех снимал. Требовал твоего немедленного ареста. А мне, блять, оно надо? Каждый второй, блять. То малолеток курящих из подъезда выкидываете так, что они голову себе разбивают, то еще че. Активисты...

- А че делать то надо было? Стоять и смотреть?

- Хочешь вмешаться - заломал бы. Не можешь - не лезь. Полицию вызови.

- Ага, вас дождешься. Мы бы окалели там 5 раз, пока наряд приедет.

- Слушай, я ведь и еще раз могу пойти свидетелей поискать, - говорит участковый и, со словами "на, вот, подпиши", протягивает мне бумажку.

Читаю "Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении". Поднимаю на участкового вопросительный взгляд. Он говорит:

- Да у него губа разбита и синяк на руке. Свидетели говорят, что он на тебя кидался. Где он получил травмы установить не удалось.

Я когда уже встал уходить он мне с такой интересной интонацией сказал следующую фразу: "Вот ты если не умеешь - не лезь. Кто умеет - по корпусу работает".


А еще этот мужик (заявитель) приходил ко мне вчера вечером. Дома меня не было. И он просил мне передать, чтоб я забрал на него заявление, потому что ему уголовка светит. И он тогда заявление на меня заберет. Мировую предлагал, короче.

Только вот не знает он двух вещей:

1) По его заявлению дело уже прекратили (вы уже это знаете).

2) На него я заявление не писал. Так что это не ко мне.


В общем я радостный сегодня. Есть повод прибухнуть)))

Истории из жизни

36.9K постов74.4K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.