Можно ли отозвать дарственную (соглашение).

Доброе время суток! Прошу совета у Лиги юристов.
Начнём с того что, в 2007 году, я бывшая школьница, поехала учиться в большой город, где жили родственники. Жила в общаге, но через год примерно может чуть больше, родители договорились, что я использую свое право на приватизацию, в помощь своим родственникам (двоюродным бабке и деду). Им надо было приватизировать квартиру, а они сдают мне другую квартиру, только за квартплату, через некоторое время квартира должна была стать моей, либо через ипотеку, либо через частичную оплату раз в месяц на определённый срок. Что бы это сделать, мне нужно было стать хозяйкой квартиры и потом после всех процедур написать дарственную (соглашение). Я 20 летняя, ещё не совсем умная, все это сделала.
Квартира в которой мне позволили жить, должна была через какое то время стать моей по низкой цене(никакого договора нет, только на словах).
Но этого не произошло, меня выгнали, дав неделю на сборы. Объясняя тем самым, что они продают квартиру. Причём это мне сказали не хозяева, а тётя, которая помогала им, с приватизацией и моей дарственной.
Приехав к хозяевам, я попросила немного времени, потому что у меня как раз с работой наладилось, и зп норм была.
Но мне отказали.
В итоге, меня выгоняют из квартиры, в никуда. Пришлось возвращаться к родителям, за несколько сотен км. Увольняться с работы.
Квартиру, в которой я жила, купила как раз таки эта тётя.
Забыла написать, что прописка у меня все ещё в той квартире, которую я подарила.
И спустя 6 лет после дарственной, мне пишет эта тётя и просит выписаться из квартиры.
Подскажите, имеют ли они право выписать меня из квартиры, без моего согласия?
И можно ли как то отозвать дарственную?(везде где читала, есть срок 3 года). Но тут прошло 6 лет. Могу ли я обратиться в суд и доказать, что они в квартире устроили помойку(это так и есть), везде тараканы, мусор, пустые бутылки, всякий разный хлам. Может ещё и клопы есть...

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.