Моё возвращение из армии (1989 год)

Так получилось, что студентов, которые на дневном учились товарищ Горбачев милостливо вернул домой после 1 года службы. Это было для многих приятной неожиданностью, но тут скорее всего повлияло то, что войска из Афгана вывели. В общем, мне тоже пришла пора убывать домой. А я решил, что не буду родителям и девушкке, которая меня ждала, говорить о досрочном дембеле, а свалюсь нежданно-негаданно. Ну, и это у меня реально получилось! Папа очень прибалдел, когда я рано утром заявился домой, даже сначала дар речи потерял. Потом закричал на всю квартиру: "Жена, иди скорее, @VsemObo.Vsem, приехал!" А так как имя у меня и моего дядьки, который был в ту пору холостой и бывало, заезжал в гости к моим родителям, было одинаковое, то мама вначале из кухни ответила, что пускай проходит, типа, завтракать сейчас будем. Но поняв, что в коридоре что-то неладное творится, кинулась ко мне. В общем, шум, гам, братишка тоже довольный, что я приехал. И тут мама вспоминает про мою девушку и так невзначай мне говорит, что можно бы и её позвать, пусть приходит порадоваться. А я замялся и выдавил, что на самом деле я сначала к ней, к любимой моей, которая меня ждала всё время, зашел и пару часов с ней провел. Поняли родители, что тут без свадьбы не обойтись и как в воду глядели, в октябре мы поженились. Уже 35 лет вместе, в этом году коралловая свадьба.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.