Моя жена сказала, что я «заменимый»

Оригинал: My wife told me I'm replaceable

Я (М30) женат на своей жене(Ж29) два года, а знаем мы друг друга шесть. Несколько недель назад мы поругались, и в пылу ссоры она сказала, что я заменим. После нашей ругани она пошла погулять со своими друзьями.  У меня есть некоторые проблемы со здоровьем в последнее время, и наша ссора просто выбила меня из колеи, я остался нервный, с нехорошим самочувствием. Я был один в доме, мне было нехорошо, так что я решил позвонить в скорую, потому что реально почувствовал, что что-то не так. Короче, у меня был сердечный приступ.

В больнице попытались связаться с моей женой, но она не ответила, потому что всё ещё была расстроена из-за ссоры. Она перезвонила позже, после того, как пришла домой и обнаружила, что меня нет. После того, как она узнала о моем состоянии, она пришла повидаться, а затем пробыла со мной всё время, плача и держа меня за руку. После того, как меня отправили домой, она делала всё, чтобы я восстановился как можно скорее. Однако, несмотря на ее усилия, я не мог перестать думать о том, как она сказала мне, что меня можно заменить. Я постоянно думаю об этом, я хочу поговорить с ней об этом, но не думаю, что готов.

Дополнено: Я просто хочу прояснить, что некоторое время назад у меня были проблемы со здоровьем, я почувствовал себя очень плохо после того, как она ушла. Хотя стресс, возможно, немного усугубил ситуацию, это не причина моих проблем со здоровьем.

Я пытаюсь понять, почему контекст важен? В какой ситуации вообще приемлемо назвать своего партнера заменимым? Такие дерзкие слова выше моего понимания.

На это я отвечаю здесь :

  • У нас нет детей

  • У меня генетические проблемы, плюс внешние факторы способствовали их развитию.

  • У меня зарплата выше, чем у неё, так что я оплачиваю большую часть счетов и покупаю что-то для дома.

  • В основном я готовлю и убираю, она это делает, но я чаще. Не 50-50, а 60-40.

  • Она не пытается убить меня, я надеюсь

  • Не знаю, есть ли у неё полюбовничек

О Боже, некоторые комменты меня просто смущают, и волнуют меня ещё больше. Кто-то сказал, что она меня травит. Нет, не травит, если бы так было, я бы в полицию звонил о попытке убийства, а не искал консультанта или совета и интернете.

Давайте обратимся к основной проблеме. Мы поспорили о нашем доме, о некоторых проблемах с ним, после этого мы также обсудили наши приоритеты, карьеру и интимные отношения. И в какой-то момент наш спор превратился в её высказывания, жалобы на то, что вообще к спору отношения не имело. Я вообще не возражал, что она выскажется, пока она не начала говорить, что я заменим. Это был конец разговора. Я больше не хотел продолжать. Моё молчание испугало её, но она не осталась в нашем доме после ссоры. Я не знаю, когда она вернулась домой, я очнулся в больнице, и она была там. Она продолжала плакать и держать меня за руки. Она мало говорила, она не могла.

Кстати, у некоторых людей в этом разделе комментариев сами есть некоторые проблемы, например, некоторые комментарии просто дикие, ужасающие.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.