Моя жена холодна и отстраняется от меня после того, как я помог бывшей в трудную минуту

Источник: My wife is cold and distans towards me since I helped an ex during a bad time

У меня (м35) были долгосрочные отношения с женщиной (ж33) с 20 до 30 лет, до тех пор, пока она не уехала на работу в другой штат. Позже она сказала мне, что отношения на расстоянии не работают, поэтому мы расстались, и я узнал, что она была помолвлена.

Год спустя я встретил свою жену (ж33) и, честно говоря, не думаю, что когда-либо знал, что такое любовь, до того, как встретил её. С ней всё было по-другому, и любовь была такой лёгкой, а не нескончаемой изнуряющей битвой, какими, как я понял, оглянувшись назад, были мои прежние отношения. Я не пытаюсь критиковать бывшую или наши отношения. Мы выросли вместе и многому научились, но иногда ты ненавидишь что-то, что со временем оказывается на руку, и для меня таким стал конец отношений. Я был очень подавлен и опустошён, но, оглядываясь назад, я рад, что это произошло, иначе я бы не узнал, что такое настоящая любовь и счастье.

Одновременно с тем, как я встретил свою жену, вернулась бывшая, и по её словам, она сожалела о том, что мы расстались, и как мы любили друг друга. Я больше не был в неё влюблён и отказался. Она всё ещё мой хороший друг, и как друг она мне нравится. Помимо прочего, она лучшая подруга моей сестры. Моя жена знает её, и она никогда не считала её угрозой, потому что у нас всегда были крепкие отношения.

К сожалению, мама бывшей внезапно скончалась, и она была так безутешна и сломлена, я даже не могу представить эту боль. Сестра тоже была потрясена, и была рядом с ней. Я тоже оказывал поддержку, и это казалось очень уместным. Сестра настоятельно рекомендовала мне быть рядом и поддерживать нашу подругу. Поначалу жена не возражала, но я ощутил, что ей стало некомфортно из-за того, что я уходил на прогулки и походы с бывшей. Но это помогало ей отвлечься, и мне показалось, что холодность моей жены была неуместной. Я никогда не видел её как холодную или бесчувственную, но вот мы здесь. Ей не нравилось даже просто упоминание о моей бывшей, поэтому я и не упоминал.

А через неделю после Нового года сестра запланировала недельный отпуск для неё с мужем, моей бывшей, меня и ещё одной пары, с которой дружны сестра и бывшая. В этот раз жена была очень расстроена и сказала, что не хочет, чтобы я ехал. Она спросила, почему она не была приглашена, если это просто невинные посиделки. Сестра сестра сказала, что это смешно, ведь мы дружим со школы, но жена заявила, что на самом деле она никогда не нравилась сестре. Я подумал, что она была несправедлива и сказанное ею - абсурд. Однако она сказала, что не хочет, чтобы я ехал в эту поездку.

После поездки моя жена изменилась. Она не груба, не расстроена и не грустна, но она просто не общается со мной. Она не начинает разговоров. Когда я пытаюсь возражать ей, она не вступает в споры. Я не знаю, что делать. Она даже не считает, что что-то изменилось. Когда я ухожу куда-нибудь, её даже не волнует, не гулять ли я иду со своей бывшей, её это просто не колышет. Кроме того, когда у моей сестры был день рождения, жена сообщила тем утром, что она плохо себя чувствует и не хочет рисковать заразить остальных, так что просто отправила сообщение сестре и передала со мной подарок.

Теперь о том, что стало последней каплей: в пятницу у бывшей вечеринка по случаю дня рождения. Приглашены и я, и моя жена. И только что жена заявила, мол извини, не могу, у меня уже запланирована на день рождения друга по работе в формате 50+50 (на этот день рождения гости дарят только деньги, половина подаренной суммы идёт на какой-то подарок по выбору именинника, а половина - в благотворительный фонд по его выбору - прим.переводчика). Я спросил её, почему меня не пригласили, она ответила, что пригласили, но она берёт с собой своего племянника, так что мне не нужно идти с ней, и я могу пойти на свою вечеринку. Это очень нехарактерно для моей жены, которая попыталась бы найти другие решения, например, сначала зайти на одну вечеринку, а затем на другую, но ей было всё равно. Я спросил, может ли она вместо этого пойти со мной, поскольку её коллега по работе не мой близкий друг, но она просто отмахнулась от меня и довольно засмеялась, назвав меня смешным.

Время оЪУЪительных историй

898 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.