Моя свекровь убедила мою вторую половинку, что мне нужно сделать аборт

Оригинал

Мой парень (23М) и я (24Ж) неожиданно узнали, что у нас будет ребенок. Сначала он испугался, но постепенно смирился с этим, правда только до того момента пока его матери было нечего сказать.

Сейчас я учусь на последнем курсе колледжа, и ребенок родится уже после того, как я выпущусь. У меня уже будет степень бакалавра. Он едва только начинает вникать в семейный бизнес и примерно в декабре-январе унаследует дом.

Из-за этих обстоятельств свекровь предложила нам сделать аборт, потому что мы оба не готовы быть родителями и нам нечего предложить ребенку. Свекровь поделилась собственным опытом о том, как она сделала аборт, когда была в моем возрасте из-за нестабильного положения. Другой ее совет? Отдать ребенка на усыновление.

Моя мама забеременела в 19 лет и ее ситуация была намного хуже, чем у его матери, но она все равно преодолела всё ради меня. Меня воспитывали с убеждением, что я должна быть лучше своих родителей, и жертвы, которые принесла наша мама, чтобы нас вырастить, задрали эту планку довольно высоко.

Я уже люблю своего ребенка, и нет ничего, чего бы я не сделала для него.

Я не совсем понимаю, почему они так настойчиво требуют, чтобы я сделала аборт. Я ясно дала понять, что не против стать матерью-одиночкой. Они думают, что алименты разорят его? Что мне делать?

Время оЪУЪительных историй

890 постов8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.