Моя семья на грани развода

Меня зовут Иван. Живем в Москве. С женой браке с 2014 года, лет нам 35(м) и 33(ж). Детям 6 и 4 года. Ситуация такова, что я хочу развестись с женой. Сегодня мне в очередной раз была устроен вечер обвинений, с таким содержанием: ты не интересуешься детьми и ни разу им не позвонил (с июля в деревне у бабушки), не помогаешь мне по дому (не готовлю и не убираюсь) и прочее. Сразу же оправдаюсь, дети у тещи в деревне, и я в ней уверен на 1000 процентов, что с ними ничего не случится. Да и маленькие они еще, ловят бабочек катаются на велосипедах и вообще не думают ни о чем. По поводу помощи по дому, я много работаю и еще вечерами и на выходных успеваю покушать приготовить. Вот и сегодня на ужин сделал салат и пожарил мясо, хотя моя супруга съела вчерашнюю гречку и пошла отлеживать бока оставив меня одного на кухне.

Началось похолодание в отношениях год назад, когда у меня обнаружили диабет. Мне так и было заявлено, что во мне теперь нет уверенности и она боится, что я в любой момент умру и оставлю ее одну. Конечно, первые полгода я тяжело переносил лечение, снижение веса (с 95 до 75 за 3 месяца), боли в мышцах. Но я боролся и ни разу не сидел на больничном. Сейчас у меня полная компенсация (УРА! Сахар на уровне 5-6 единиц). С ее стороны это уход в себя и молчаливые вечера.

Следующее похолодание произошло в феврале. Мы поссорились из-за того, что я ей не помогаю по дому, а именно не мою полы и не готовлю в мультиварке еду. На тот момент я боролся с сопутствующими болезными, у меня была очень выраженная болевая форма полинейропатии (если это кому-то о чем-то скажет) и я просто встать не мог на ноги к концу рабочего дня и лежал в кровати. На тот момент (да и сейчас) я получал в 3 раза больше зп чем она, и не мог позволить бросить себе работу.  В итоге после этой ссоры она со мной не разговаривала 2 недели, а когда я пытался с ней пообщаться со мной разговаривали через зубы. После мы, конечно, поговорили и помирились.

Следующий виток был в мае, когда опять из-за того, что я с утра не помыл полы, когда она с детьми пошла гулять, а я остался дома работать за ноутом. Крики, сопли, обвинения что я хреновый отец и муж. Со мной перестали разговаривать на 2 недели. Потом она на кухне мне бросила, мол я с тобой разведусь. На что я ей сказал: «Хорошо. Давай подумаем, как это сделать» И стал думать о разводе. Но через неделю она подошла ко мне и сказала, что разводится не хочет, но уже хотел я. И сказал, что поговорим как отправим детей в конце июня к бабушке в деревню на каникулы.

Потом мы опять помирились, и ее хватило на 3 недели. И вот сегодня опять эти обвинения, что я ей не помогаю, детьми не интересуюсь и вообще отец я говно. Хотя я им всегда читаю сказку, мы разговариваем о том, как у них день прошел, рисуем вместе и т.д.

Собственно, зачем я это все пишу? Я хочу послушать ваше мнение, что бы вы сделали в такой ситуации. Выдохнуть, почитать ваши ответы и либо разводиться, либо опять мириться. Стоит еще сказать о причинах: за весь этот год меня ни разу не обнимали, не целовали, ни слов поддержки не было, ни даже доброго слова.

Во всей этой ситуации очень жалко детей. Наверное, весь этот год меня и останавливали от развода только они.

Огромное спасибо за то что дочитали это до конца.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.