Моя мама - тролль

В январе случилось. Но, раз, уж, у меня сегодня день воспоминаний, то решила поделиться этой историей.

Моя мама - врач. Заслуженный работник здравоохранения РФ. Педиатрия - ее конек. Помимо этого, она всю жизнь училась и у нее есть еще пара врачебных специальностей. В общей сложности рабочий стаж - 40 лет. И только совсем недавно мама ушла на пенсию. Я очень ей горжусь!

Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я хожу с мамой в аптеку, где мы набираем мне кучу лекарств для того, чтобы я могла забрать их с собой домой (в Англию). Здравоохранение в Англии - это то еще дно. Попасть к терапевту нереально. В неотложке, кроме парацетамола или ибупрофена тоже особой помощи не оказывают. ‘Скорая’ же приезжает только, если ты реально грозишься сдохнуть с минуты на минуту. В аптеке, кроме сиропа от кашля и того же гребаного ‘Парацетамола’ без рецепта ничего не купить.

Поэтому я за годы жизни здесь приноровилась покупать все лекарства в России, а мама назначает нам лечение, если в этом есть необходимость. Болеем мы редко, если честно. Но аптечку дома достойную держать я привыкла.
Так вот. В январе я снова была в России и мы пошли с мамой в аптеку. Обычно мы ходим в аптеки недалеко от места, где мама живет, там ее все знают и продают лекарства без вопросов - по запросу. Но тут же мы очутились в ТЦ, где нас никто, естественно, не знал.

В аптеке томная фармацевт вызвалась нас обслужить. Мама начинает диктовать ей названия препаратов, которые нам нужны. И, не поверите, на каждое лекарство у фармацевта был протест… со словами: ‘Ой, что вы, это не очень хороший препарат.. вот, возьмите лучше этот (который в 2-3-4 раза дороже)!’
Я почему-то думала, что мама сразу скажет ей, чтоб она удалилась на хуй, так как подобные уловки продать подороже ту же хрень маме неинтересны, но она вдруг стала соглашаться.
Ф: ‘Ой, вот это лучше возьмите.. да, подороже, но лучше!’
М: ‘Конечно.. дайте 2’!

Список лекарств был у нас обширный. Противовирусные, противогрибковые, антибиотики, для сна, для пищеварения, для сердцебиения, от кашля, от соплей, капли, кремы, мази… в общем, реально куча! И на каждую позицию маме была предложена улучшенная и более дорогая альтернатива! Кроме салицилового спирта, как ни странно )) И мама на все соглашалась! В аптеке постепенно образовалась очередь.

В итоге любезно сложив всю гору препаратов в пакет, фармацевт наилюбезнейше озвучила сумму в стопицот мильенов тыщ и стала ждать расплаты.

Расплатилась мама с ней сразу. Из миловидной женщины 62 лет мама превратилась в устрашающего вида змею и прошипела так, чтобы слышала вся очередь: ‘А теперь, милочка, всю эту хрень дорогущую раскладывай по полкам обратно и пробивай мне все препараты, которые я просила изначально (кроме салицилового спирта)! Я врачом отработала 40 лет и я, не поверишь, точно знаю, что мне нужно!’

Очередь рассосалась. Фармацевт, надеюсь, с тех пор перестала грешить попытками ‘нагреть’ людей. Особенно пожилых.

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.