Моя история эмиграции из России в Италию. Часть 4. Третий, четвертый набег на Италию!

Свадьба и новые начинания

Моя история эмиграции из России в Италию. Часть 4. Третий, четвертый набег на Италию! Переезд, Эмиграция, Жизнь за границей, Италия, Удаленная работа, Фотография, Девушки, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Конец июля 2020 года. Я всё ещё была полна смуты и сомнений, и мысленно металась меж двух стран, не могла решить, где я хочу жить – в России, или в Италии. С Россией всё понятно – нет проблем с работой, известны перспективы, рядом друзья и родственники и всё тебе привычно. С Италией всё сложнее – это нереализованная детская мечта жить в Европе, в их чужой для меня культуре, где меня вряд ли примут, где абсолютно туманное будущее, но меня зовёт туда мой парень Альфонсо Амилькаре Андреа Сиско (имя изменено).

Моя история эмиграции из России в Италию. Часть 4. Третий, четвертый набег на Италию! Переезд, Эмиграция, Жизнь за границей, Италия, Удаленная работа, Фотография, Девушки, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Так, на эмоциях, поддавшись уговорам, я решилась на очередной, уже третий по счёту, заезд в Италию, в этот раз – на родину парня, на Сицилию. На тот момент в Италии временно подутих ковид и частично ослабили локдаун. Мы отправились в нашу «мини-кругосветку» по Сицилии, включающую в себя 5 городов, килограммы еды, 39-градусную жару, море, море кофе и уличный беспредел. Но еще с февраля месяца мы обсуждали с парнем, что, возможно, вместе переедем жить в Россию, т.к. он работал удалённо, а я здесь, в Италии, так и не смогла найти работу. Так что морально готовимся сматывать удочки и на выход. Finita la commedia.

В октябре мы решаем пожениться, чтобы сделать Альфонсо визу, и у нас появилась возможность уехать в Россию. Мы, кстати, были последней парой, которую расписали, после этого всё закрылось, Италия вновь ушла на полный локдаун. И уже в начале ноября мы едем в Санкт-Петербург, где пробудем около 4 месяцев.

Прошел всего месяц в России, и я нахожу удаленную работу менеджера в рекламном агентстве, которое занималось производством выставочных стендов и подготовкой компаний к выставкам. Агентство было российским, но они работали по всему миру. Примерно в это же время мы начали делать мужу РВП (разрешение на временное проживание), так как мы уже собрались обосноваться в России. Но тут, спустя 3 месяца, мне предложили поучаствовать в организации выставки в Милане для одного крупного клиента. Сама судьба меня снова зовет в Италию! И я соглашаюсь. Ну вот не сиделось же мне на месте) В марте 2021 мы улетаем в Милан. Выставка прошла хорошо, и раз уж мы оказались в Италии, по завершению выставочных мероприятий, мы вновь отправляемся на Сицилию. Решаем, что пока побудем здесь.

Моя история эмиграции из России в Италию. Часть 4. Третий, четвертый набег на Италию! Переезд, Эмиграция, Жизнь за границей, Италия, Удаленная работа, Фотография, Девушки, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Итак, 4-ый набег на Италию! С марта по июнь мы жили на Сицилии в родном городе мужа – Катании. В этот раз я пробовала новые техники выживания, а именно:

- удаленная работа в рекламном агентстве, со всеми ее временными перипетиями, с которой я пока справлялась, и не хотелось ее лишиться, а то я тут уже как-то искала работу в Италии почти 4 месяца, спасибо, наелась..)

- бегать с утра каждый̆ день в 7:00 (я об этом все 4 месяца мечтала в России - ну и один раз даже побегала, думаю, достаточно)

- исследовать новые сицилийские местности/блюда/людей̆/тусовки/карантины и т.п. (с этим то я справилась бы в любом случае)

Все было бы хорошо, если бы не было так странно и иронично... Мы решили, на всякий случай, подать мне документы на ВНЖ Италии. А мой муж, итальянец, напомню, недавно подал документы на РВП в России. Но именно в это время наши отношения с мужем уже начали ухудшаться…

Кому удобнее, можно следить за моим блогом в телеграме

Эмиграция, адаптация, жизнь

548 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.