Моя девушка изменила мне, что повлекло мое исчезновение из жизни ее дочери, которая считает меня отцом. Мyдак ли я?

Переводчик немного изменил название, чтобы оно лучше отражало суть.

AITAH for ghosting my girlfriend’s daughter after my girlfriend cheated on me

Мы с бывшей (26 М и Ж) были вместе 6 лет. Это произошло, когда мы были помолвлены и до свадьбы оставалось пару месяцев. У бывшей есть дочь, которую она очень рано родила. Ее парень мгновенно покинул штат, когда узнал о ее беременности. Когда мы начали встречаться девочке было 2 года. Все 6 лет я считал ее своей дочерью и собирался удочерить после свадьбы. Я ее очень любил.

Однако, пару месяцев назад я увидел у своей бывшей сообщение от ее коллеги и она была вынуждена признаться, что у них роман. Сообщения были настолько возмутительные, что ей было никак не выкрутиться. Она призналась, что роман длился пару месяцев.

Очевидно, что я отменил помолвку и свадьбу и через неделю съехал. Дочка бывшей прибывала в растерянности, что причинило мне боль, но мне было невыносимо находиться рядом с бывшей после всего, что она сделала.

Я полностью оборвал все контакты с бывшей и ее дочкой. Бывшая по-прежнему часто пишет мне и просит передумать хотя бы в отношении ребенка, чтобы я временно сохранил отношений с девочкой, потому что малышка постоянно спрашивает, где папа, и много плачет.

От этого мне очень больно. Я бы очень хотел сохранить отношения с девочкой, но проблема в том, что если я приду к ним домой, то мне придется иметь дело с ее матерью, а ее видеть не могу. Я просто хочу оставить все это в прошлом и уже начал ходить на свидания.

Мудак ли я?

Кто здесь мудак?
Всего голосов:

Вердикт реддита: Автору не то, чтобы даже оценки дают. Панамка его пуста. Советуют поговорить с девочкой и объяснить ей ситуацию, но так чтобы не задеть ее чувства и не сообщать о предательстве ее матери, чтобы ее дополнительно не ранить.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.