Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1

Итак, с умилением и с содроганием разглядываю, с чем придётся иметь дело. А вот с этим (учусь пока фотки добавлять. Никак не могу понять, до фотки надо подпись ставить или после):

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост
Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост
Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Далее немного циферок.

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Вес, как видно, 80,9 кг.
бицепсы и талию не сфоткал. Рук не хватило.
однако:
бицепсы - 36см (в напряжении), 32см (расслабленно)
талия - 99см
грудь - 107см
Рост, думаю, ни к чему. Около 171 в последний раз был. Вряд ли что-то изменится ))

Упражнения, которые я делал сегодня:

1 круг (три блока в круге):

Блок "Отжимания" , так сказать, классические, 10 раз по три подхода. Это первый блок.

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Блок "Пресс", классические скручивания, три подхода по 30 повторений. Это второй блок.

Блок "Гантели".

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост
Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Вот эти (две картинки выше) упражнения по 10 раз.
Потом, попробую объяснить, в Гугле не нашёл картинку. Исходная позиция стоя, гантели в руках по бокам. Правая рука сгибается в локте и гантель поднимается к ЛЕВОМУ плечевому суставу. Возврат в исходную, левая идёт к ПРАВОМУ плечевому суставу. Я это назвал для себя "крест-накрест" ))) 10 раз.
И последнее с одной Гантелью. Поднимаю её над головой, опускаю назад, за затылок. И обратно. 10 раз.

2 круг.

Отжимания: почти те же, но локти прижаты к бокам и на кулаках это всё. 3 по 10.

Пресс: если на картинке ниже поискать, то оно называется "колени к локтю сидя". Я, почему-то, называл "велосипед". 3 по 30.

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Гантели неизменно.

3 круг:
Отжимания "алмазные". На картинке ниже.

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Это капец для меня пока. Цель - 3 по 10. Пока 3 по 2 раза только. Хз, как так.

Пресс: на картинке ниже оно называется "касания стоп". Сам называл "шлёпы по пяткам.

Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл? Часть 1 Спорт, Гантели, Отжимания, Пресс, Похудение, Эксперимент, Гифка, Длиннопост

Гантели - неизменно.

Вот такой комплекс. Между кругами пауза 2-5 минут. Между блоками - около 2-х минут, между подходами в блоке - 1-2 минуты. Однако, это не принципиальный вопрос по паузам. Иногда могу дольше отдыхать, иногда - меньше. Короче, никакого фанатизма и издевательств над собой.

Сегодня всё прошло легко. Но, чую, завтра будет больно ))) легче всего заниматься гантелями и пресс качать. Отжимания даются труднее.
По жрачке. Сегодня вообще толком не ел. Проглотил сосиску в тесте, пару кружек чая. Денёк выдался насыщенный. Такое редко, но бывает. Ща у детей что-нибудь сопру. Одна вон, макарохи с котлеткой лопает, второй гречку уплетает с молоком.

Следующий пост планирую через неделю накатать.
Спасибо за внимание и хорошего вам настроения )

P.S. может, тут как-то можно делать "серию постов"? Где-то видел, не сохранил, вдруг кто-то подскажет... Скорее всего, будет удобнее.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*