Мой муж рыбак...

Вспомнила случай. Мой муж заядлый рыбак. И вот я вышла из отпуска на работу, а у него еще одна неделя осталась. И придумал он в конце рабочего дня поехать на рыбалку с ночевкой. А до этого сильный ливень был. Ну и поехал. Встретил на проселочной дороге лужу. И решил ее с краю объехать. И как раз угодил в колею. И застрял. До ближайшей деревни км 25 топать, чтобы трактор нанять. Он звонит мне. Я в панике, бегу на скорую, они говорят (шоферы), что их "буханки" "Ниву" не вытащат. Один парень сжалился надо мной, сгонял домой и приехал на уазике. Поехали мы значит этого непутевого вытаскивать. Я на нервах: "Там змей на болоте гибнет!" Приехали. Подцепили трос, давай машину дергать. Ни в какую. Только задний бампер помяли. Перецепили трос за какую-то фигню (мост, что ли). Машина буксует. И тут мне муженек и говорит: ты толкай ее спереди. Ага! Он значит за рулем, а я, значит в грязь должна лезть. Причем я-то с работы, в приличной одежке, а он же на рыбалку собрался. Ну что делать? Сняла я босоножки, залезла в грязь и стала толкать. Брызги кругом! У меня даже на волосах ошметки грязи были. Но вытащили, и как? На очередном усилии машина дернулась, из грязи вылетела, а я, разумеется, потеряв опору, рухнула в лужу (ладно, хоть на колени). И вот залезла я такая красивая и злая в машину. Подъезжаем к ближнему селу. Надо шофера отблагодарить, а он деньги брать не хочет. Пришлось мне топать в магазин. (Опять Я!). Произвела я фурор в местном магазине (причем следует учесть, что личность я известная). Картина маслом: заваливается грязнущий, с ног до головы, гинеколог, босиком, а в руках сжимает 500 рублей. И гордо так: Мне 2 бутылки водки. (одну, значит, шоферу, вторую мужу как утешительный приз). Продавщица, надо отдать ей должное, не моргнув и глазам, продала мне товар. Но дома я еще долго разорялась!!!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.