Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мой каждый день

Мой каждый день
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
506
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сумку с деньгами где-то оставил, когда в инкассации работал (30к рублей где-то), на этом моя карьера инкассатора закончилась... 

раскрыть ветку (145)
445
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свою бытность инхаус-юристом если заседание в арбитраже назначалось на утро, ехал из дома прямо в суд и соответственно вечером же в конце рабочего дня забирал все материалы по делу, необходимые в процессе, с собой. И вот однажды я собрался в отпуск, и так получилось, что утром в первый же рабочий день после него у меня было назначено заседание. Разумеется я взял как обычно в конце последнего рабочего дня все материалы с собой и пошел домой. Но по дороге решил зайти в гипермаркет купить еды в дорогу (я уезжал в тот же вечер в другой конец страны). И разумеется забыл на кассе портфель со всеми документами, среди которых было много подлинников, являющихся единственным подтверждением требований нашей компании к ответчику на несколько миллионов рублей. Самое страшное - о портфеле с доками я вспомнил только в отпуске накануне отъезда обратно. И меня буквально прошиб холодный пот, потому что я помнил, что выходил с работы с доками, а пришел домой без них. Раздобыл телефон того гипермаркета, прошел через кучу переадресаций и в конце концов мне смогли предложить только зайти самому и спросить у администраторов, не находили ли они мой портфель на одной из касс. Причем приезжал я обратно в 5 утра, а заседание было назначено уже на 10. Магазин открывался в 9:00. Стоит ли говорить, что все эти пару дней я сидел на измене, ибо такого феерического проёба даде сам от себя я не ожидал. В 9:00 я залетел в гипермаркет, бросился к стойке администраторов и О ЧУДО у них оказалась целая книга оставленных вещей, куда записывались подобные «потеряшки» и бережно хранились в сейфе. В течение 5 минут портфель мне вернули, я был их готов расцеловать от счастья. После этого вызвал такси и буквально минута-в-минуту успел приехать в суд к началу заседания. Если бы документы не нашли сотрудники гипермаркета, боюсь даже представить, какие бы последствия меня ожидали…
раскрыть ветку (63)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь портфель с документами, это последнее, что вы забудете в гипермаркете))

71
Автор поста оценил этот комментарий
Отблагодарил хоть?
раскрыть ветку (43)
54
Автор поста оценил этот комментарий
По-человечески наверно стоило, но у них судя по всему в ТЦ есть какой-то внутренний регламент, регулирующий действия персонала при обнаружении потеряшек. У них был журнал с подробным описанием найденных вещей и кратко - их содержимого с подписями ответственных. Портфель я так же забрал под роспись, так что ограничился словесными благодарностями и признательностью.
раскрыть ветку (33)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в краснобелом магазине забыл кошелек. В принципе кошелек практически не достаю, расплачиваюсь часами, но тут были напитки, дорогие и с белыми ценниками. А карта без привязки к телефону, поэтому достал кошелек, дал им карту и кошелек оставил на стойке. Там были все мои банковские карты и примерно 9 тысяч рублей, так ребята через карту нашли меня и написали в соц сети, что кошелек у них, от презентов отказались, с этим строго, нельзя. Я написал в головной офис, с именами, с просьбой поощрить сотрудников, в следующий мой приход, они уже меня благодарили) хотя мои действия даже процента не стоили всех их усилий, они молодцы.
раскрыть ветку (30)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Дать бы ваш комментарий прочитать человеку в 1960 году. И сказать это будущее. Интересно хоть что то бы он понял?
раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основную историю он понял бы целиком и полностью. Непонятной сентенцией было бы разве что "платить часами" и "напитки с белыми ценниками" - но так первое и щас 80% населения планеты не поймут, а второе не понимаю даже я - потому что не хожу в кб.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Карта без привязки к телефону- в 1960 географическая или игральная.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это детали, суть понятна.


К слову, в 1960 году были вполне современные банковские карты уже местами, а банковская карта как идентификатор лицевого счета появилась больше сотни лет назад.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что раз деньги всё ещё в ходу - строительство коммунизма проёбано

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну платить часами он бы как раз понял, но по своему. Тогда могли расплатиться часами, отдать часы вместо денег.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст. "Обычно плачу часами". Выходит, речь идет о способе оплаты. Я бы предположил, что имеется в виду например "часами работы"... В любом случае, "понять по-своему" означает "не понять" %)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, живем в одно время а подумали о разном. Так что ты прав если бы человек того времени что и понял, то совсем не так. А вернее бы совсем не понял
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну он понял бы что обычно для оплаты в магазине кошелек этому человеку не нужен, а тут вон понадобился, потому что метод оплаты часами, чем бы он ни являлся, не сработал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы ахуел от размеров кошелька, что 9к рублей влезло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сторублёвые купюры в СССР были. 9К — 90 купюр. Немало, но и не очень много.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. 9 к должен быть большой кошелёк.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну про "написать в социалистические сети" это понятно — дали объявление в газету, рупор социализма, а там уже гражданин связался с редакцией.


но вот с картой интересно — он, видать, на той карте, что он им на стойке оставил, еще и свой дом отметил? и зачем ему карты банков, неужели в будущем к ним так сложно добраться?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за водку часы закладывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
9000 руб в кошельке в 60-ые ? он бы точно не поверил
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платил часами - ну наверное проверки долгие были, поэтому приходилось так долго ждать. Но в стране дефицит, можно и сутки потерпеть. Денег уж у него немерено, явно спекулянт какой-нибудь. Таких надо в милицию сдавать. Не может у советского гражданина быть столько денег. Чем же банковские карты от обычных отличаются? Они точнее что-ли? Улицы везде одинаковы. Странно что они на сетках пишут, когда нормальные люди через доску объявлений это делают, ну или через газету.

Что такое офис не знаю, но то что там главные сидят понятно. Наверное он про контору говорит. А вот с презентами они зря так. Всё таки презенты от венерических болезней спасают, так что могли бы и взять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ты бы понял сейчас то, что напишут в 2070 м году?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пример, попробую разобраться.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй разобраться с этим)
Предпросмотр
YouTube0:52
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы сказал "Хули так поздно?"
Автор поста оценил этот комментарий
Что "алкоголь - это целый мир!"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в 1960 бы ещё офигел что у человека с собой "примерно 9 тысяч рублей"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче жмот
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое:(
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю твой вид в 10 утра после отпуска
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в супермаркете, где я работала, мужик на кассе также забыл какой-то бархатный мешочек.
Вернулся через час на измене: оказался ювелиром, а в мешочке брюликов хз на какую сумму, но очень много: получил от клиента и пошел в магаз. А мешочка-то и нет. Стали по камерам смотреть - кассир на автомате в мусорку выкинула. Давай шерстить все мусорки, нашли в контейнере на улице. Мужик поседел за это время, наверное.
24
Автор поста оценил этот комментарий

А документы там были как раз против этого супермаркета. В результате ты выиграл дело, а сотрудникам пришлось искать новую работу?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, доки к гипермаркету не имели отношения) дело кстати выиграл
Автор поста оценил этот комментарий
Сожгли вместе покупателями...
чтоп хоть страховку получить..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ипотеку оформлял, оставил папку со всеми документами себя, жены, двух детей в гипермаркете. Бежал туда галопом, но слава богу обошлось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый первый взнос по ипотеке оставил в магазине)
Потом вернулся, забрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас так довольно сложно сделать, в основном через банк все))
Автор поста оценил этот комментарий
"... но слава богу обошлось". Получается, не взяли все-таки ипотеку?))
4
Автор поста оценил этот комментарий
заседание в арбитраже... заседание было назначено уже на 10. Магазин открывался в 9:00... В течение 5 минут портфель мне вернули... После этого вызвал такси и буквально минута-в-минуту успел приехать в суд к началу заседания.

Уверен, судя по рассказам, это было не в Москве

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может суд на соседней улице, тогда мог успеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В АСГМ заседание, назначенное на 10 утра, началось бы в час или два дня

Автор поста оценил этот комментарий
Хах, в АС Московской области. Я не стал подробно расписывать - на такси доехал до метро за 30 минут, а там уже прямиком до м. Комсомольская)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Прям в 10 началось?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не АС г. Москвы, где по пол дня можно ожидать начала) не знаю как сейчас, но в 2017 большинство моих заседаний в АС МО начинались вовремя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот аспект имел в виду, а не пробки. По слухам полугодовалой давности в АС г.Москвы всё так же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чета я не понял. Вы в первый рабочий день, после отпуска проебали портфель. А вспомнили про портфель только в середине отпуска, который был до того, как вы его проебали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, портфель был проебан вечером последнего рабочего дня перед отпуском. Отпуск длился неделю. Осознал пропажу в отпуске, за 2 дня до его окончания
61
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я в юности устроилась в цветочный магазин работать. Пришла бабуля, попросила не дорогие цветы, покрутила тысячу. Потом передумала и ушла. Я открываю кассу и вижу 1000. И понимаю что у бабули деньги взяла, а цветов она не купила. Мне стало её очень жаль и я не стала дожидаться когда она вспомнит про деньги, и вернётся - побежала её догонять, догнала отдала деньги ....ну а когда вернулась меня ждал звонок от сменщицы, которая сообщила что вчера после закрытия была покупка на эту сумму. Вот такая тупость с моей стороны. Пришлось докладывать деньги в кассу из своего кошелька, точнее не брать оплату за день. Надеюсь бабуле хоть немного помогла)
раскрыть ветку (9)
114
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля, если увидела, что получила лишнее и не вернула - пидор

раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля могла и сама не въехать, что на самом деле не платила.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не вдуплила, то ок, простительно, но если закрысила, то старая пидорасина без вариантов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могла и не сообразить. Мне как-то курьер дал лишнюю тысячу на сдачу, типа 3 700, вместо 2 700. Я даже почуствовала, что что-то не так, спросила: "Вы точно правильно посчитали?" Он пересчитал, сказал, что все верно. Я подумала: человек этим профессионально занимается, ему лучше знать и такая: "Ну ок тогда". Вечером он позвонил, сказал, что ошибся, на следующий день утром приехал и я ему эту тысячу вернула.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она может и хер поняла?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то так в кассу принесли, сказали, что лишнего сдала. Я на радостях не сняла кассу, а деньги лишними остались. Долго ждала, что вернутся, не пришли

24
Автор поста оценил этот комментарий

А бабуля взяла чужие деньги, и побежала от вас аки Усейн Болт?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в таком раскладе развод частенько применяют. Покрутят перед носом купюрой, обычно не самой крупной, чтоб без палева, а потом требуют сдачи, как будто купюру отдали. Иногда, на неопытных продавцах, прокатывало
5
Автор поста оценил этот комментарий

срочно в лигу тупых ))

217
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в общепите работала, кассиром-операционистом, инкассатор расписался за сумки с деньгами и ушёл. Сумки остались у меня (там миллиона 1,5 где-то было). Его потом возвращали, типа, ничего не забыл :D

раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тема, только видимо никто меня возвращать не стал))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя тоже забыли? И кто то чужой забрал себе?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в плену

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же инкассаторы забывали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У инкассаторов всегда были зарплаты не сильно большие (если это чисто инкассатор, который катается с водителем и охранником) и работали там разные распиздяи и алкаши, так что ничего удивительного.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Орске мужчина забыл в маршрутке 1 200 000 рублей. По нашим данным, новоиспеченный миллионер взял кредит в одном из банков города. Добираться до дома мужчина почему-то решил общественным транспортом, где и посеял свой миллион... Пропажу орчанин обнаружил уже после того, как транспорт благополучно уехал. Сейчас ищут и маршрутку, и возможных новых владельцев миллиона рублей.

https://pda.orsk.ru/news/106321
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Утром дочка повезла в школу пятитысячную купюру, за что-то там платить. Потеряла. Вечером едем домой в том самом автобусе - нашлась наша денежка. На том месте где она сидела, упала между сиденьем и стенкой.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но люлей уже не вернуть

Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую наебалово. Особенно если сама нашла. Старая схема. Теряется денежка, на нее покупается 5грамм, раскидывается по знакомым за полдня, выручку в карман, а "утерянная" денежка волшебно находится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашёл, и дочка в нежном возрасте была на тот момент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добираться до дома мужчина почему-то решил общественным транспортом
Ну и что? Сколько ездил с крупными деньгами (максимум 5 млн наликом), всегда на общественном транспорте. Автобусы, метро, электрички... В рюкзак сунул и поехал. Мне так спокойнее. Но проебать деньги в маршрутке - это надо уметь, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
- Ищут давно, но не могут найти...
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зима, перед рождеством. Небольшой уездный город. Приехали инкассаторы, наша фирма была последней по инкассации, поболтали уехали. Закрываемся...опа, а деньги то не забрали. Позвонили
Приезжают, пяные..вдвоем на велосипеде, зимой ! Отдали все нормально)
С кем не бывает ) К слову касса там более чем нормальная была.
Картина - зимой один мужик везёт на раме второго с инкассаторским мешком
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмертные похоже

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика.

В голове кстати непроизвольно заиграла мелодия из бара Голубая устрица. Вот как так сразу?))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто догадается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сценарий для фильма ..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 30 к, чем оружие, думаю. Люди его тоже теряют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, люди чего только не теряют, нет предела человеческой тупости)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может я как Кеп сейчас буду, но это метод слива данных у них такой, там скорее всего копии. Оригиналы лежат где им и положено и неизвестно кто из имевших допуск сделал копии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё может быть деза таким способом провернула. В союзные времена практиковалось на урашеньки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это было, раз для 30к рублей была нужна сумка?

раскрыть ветку (31)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Еще до НЕПа.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поди и Керенского в Петрограде видел?
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Николая 1
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть была хуже первой
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех существующих сиквелов в мире только Терминатор 2 хорошо получился

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сиквел первой мировой был бомбезным тоже
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже ждёте трертью часть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, говорят релиз будет ослепительным
Автор поста оценил этот комментарий
А Half Life?
Автор поста оценил этот комментарий
А период полураспада ?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иисуса христа застал ещё
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Ленина мог бы спасти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай анекдот тогда уж)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!

- Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали?

- Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам

с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин

помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть"!

- Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет.

Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть

таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи

хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет..

Призадумался дед..

- Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти

Автор поста оценил этот комментарий

Е - от слова Економика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Нова Економiчна Полiтика

2
Автор поста оценил этот комментарий

НЭПа?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
НЕП - новая еб@№@я политика
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький магазин, сумка стандартная, суммы не большие, инкассировали частных лиц, 10 магазинов на весь город, там даже 5к по стандарту убирали в сумку, ставили пломбы, всё под роспись.
33
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему это работает? Инкассатору, как в плохом кино, дают рулончик денег перетянутый резинкой от трусов, а он его в карман кладет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок с несколькими купюрами вполне можно взять под мышку.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

30 к монетками. Он инкассатором работал и обслуживал платные туалеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, нет) хотя мешки с мелочью тоже были, особенно с дэпо всяких)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает лимит маленький в кассе, да и инкассаторы мелкие точки обслуживают

Автор поста оценил этот комментарий
Они называются так - сумка. Я ещё три года назад застала эти сумки, пломбировали и отправляли. Хотя сейчас почти все или даже все перешли на пакеты.
Автор поста оценил этот комментарий

Золотом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как 30 тысяч человек посеял, так сразу наказали. А как миллиардами пиздят, так это поощряется.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как определяют что секретно? Я б увидел это, посчитал бы за курсового студента итд и выбросил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На них печати ставят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже могу печать госдепа нарисовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще легко отделался, я меньше десятка лямов не возил ни разу, вот если б их оставил была б жопа, с другой стороны такую увесистую сумку хер где забудешь

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

банкротство физ лица?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придется потерять все, что у тебя есть для этого. И потом хз куда идти

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько впаяли? Уголовка начинается от 5 тыр.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возместил из своего кармана, шум поднимать не стали, ушёл по собственному
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30к это 30 тысяч или 300?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это проеб, а не кража, если возместит - состава вроде нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, самое интересное, что ещё не факт, что по закону обязан был бы возмещать. Зависит от договора о мат.ответственности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У инкассаторов полная же матответственность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть статья за рассеяность?
Автор поста оценил этот комментарий
Спер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку