Мой диагноз - инсулинорезистентность. Боль и ошибки.

Давно я не писала о себе  и о моей борьбе с  моей инсулинорезистентностью. Я сама начала эту тему, искала братьев и сестер по несчастью - и пропала. По определенным причинам.Нечем пока похвастаться. И мой сегодняшний пост - как с этим диагнозом - не надо.

Я похвасталась в своем посте в свой день рождения- а это, на секундочку, было 11 февраля- что на весах наконец двузначное число - 99... Сегодня уже 29 апреля. Прошло два с половиной месяца - а  у меня вес - почти все так же. 97. Потеря веса крайне мала...

Я по прежнему не ем ничего вредного. Но - вернулась к своим старым привычкам. Режим нарушен. Я опять ем один-два раза в день - только не вечером, а утром. Завтракаю любой херней, лишь бы таблетос можно было проглотить. Под любой херней я подразумеваю кофе с молоком без сахара+йогурт. Или+ две сушки мини. Или +отрубной хлебец. Или +два сдобных сухаря с изюмом. После завтрака мне еще как минимум надо раза три поесть понемножку. А я хер на это забила. После завтрака уезжаю по делам - и приезжаю домой часов в шесть-семь. После семи мне есть уже нельзя. А организм хочет жрать.  И я жру. Немножко, но жру.  Вареное яичко после десяти вечера, яблочко, да, блядь, (надо быть честной с самой собой) - раза два  по пол-шоколадки за вечер сожрала с голодухи да с депрессняка.. Ко всему этому ложусь спать в 2.00 - 3.00. Не высыпаюсь. Злая. Толстая. Нервная. Сахар шкалит с утра до 9.0.  Псориаз головы доводит меня до сумасшествия. Чем больше я нервничаю - тем больше размером псориатические бляхи и они чешутся с каждым днем все сильнее. Это пиздец. Не будьте, как я. Соблюдайте режим. Кушайте по часам. И не нервничайте.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до 9?

ты серьезно?

у меня постоянные колебания 8-12, в зависимости от того, что ем.

а когда надо было перед операцией согнать сахар до 6 (с 16 ти) так это я за 2 недели сделал, просто питаясь по методичке диабетной, что в каждой поликлинике валяется, попутно похудев со 100 до 80, но побочный эффект вылез - кости ломить стало практически постоянно и из-за отсутствия привычного(высокого) сахара тупить стал по страшному, поэтому через пол года такой стремной жизни надоело, и я чуть набрал вес (до 90) и сахар (по разному, но стараюсь 8-9 держать) и стал опять себя чуствовать совершенно нормально.

да, таблетки не употребляю, в еде себя особо не ограничиваю.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

9 тощаковый - это уже диабет второго типа. А я пыталась этого избежать. Если прочитать мои посты- я пыталась найти причину своей жирноты. Ничего вредного я не ела. Сдавала сахар ежегодно - сахар был 5,9-6,3. Врачи говорили - ничего страшного. Это еще не диабет. И никто не предложил инсулин + индекс НОМА сдать. Я сама  решила. По итогу - инсулин в крови превышен в четыре раза. Вот с этого момента и началась история моего похудения. И то, что я сбросила вес со 125 до 97 - не отразилось на анализе на сахар. Я явно что -то делаю неправильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем вам бариатрия с таким весом? Или уже успели набрать за два года?

Почитайте книги канадского доктора Фанга "Код диабета" и "Код ожирения", также "Дикий гормон" про инсулин, сократите углеводы, это снизит сахар в крови, за ним и инсулин придет в норму, а там и вес пойдет в низ, без дорогостоящих операций

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так повод отбросить абсолютно все, замереть и потихоньку брать то, что необходимо.

но без фанатизма, внимательно слушай себя, все ответы есть в нас самих, надо только себе не врать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку