Мотоциклисты осторожнее , знайте героев

Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост
Мотоциклисты осторожнее , знайте героев Мотоциклисты, Авария, Медицина, Помощь, Помощь на дорогах, Длиннопост

Ехали по старой Кашире на 65 км обогнал мотоциклист на приличной скорости на 57 км увидели его лежащим . Остановились (полицейские были в гражданской машине) , затем тигуан из него вышла девушка медик , затем ДПС , медики прибыли минут через 20 . Девушка медик ( возможно зовут Александра ) наложила жгуты , осмотрела пострадавшего ( ПМП) молодец огромная благодарность ей .

Мотоциклист ехал по старой Кашире на скорости его вроде как подрезала фура вылетел на разделительную ,шел дождь , разделительная мокрая занесло и он улетел в кювет . Возможно потерял ногу , остальное не известно .

Мотоциклисты соблюдайте скоростной режим

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

при нынешних погодных условиях, лучше подержать железного коня в стойле до середины мая.

раскрыть ветку (50)
77
Автор поста оценил этот комментарий

погода у всех разная, в Москве уже к концу недели +20 обещают, но вот ориентироваться на погоду надо. А то человек едет по трассе точно не 60, а скорее всего 120. Его "обогнал мотоциклист на приличной скорости" т.е. даже если сделать скидку на вечное завышение скорости двухколёсных это как минимум 150.


А теперь вопрос: 150. По мокрой дороге. Нахуа?

раскрыть ветку (46)
45
Автор поста оценил этот комментарий

мне на машине ехать 100 по мокрой уже не по себе.

хотя где видел что мотоциклисты стремятся ехать 160++ в дождь, чтобы воду со шлема сдувало.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сдувало-достаточно 60+. Свыше 110 без обтекателя уже не комфортно. А 160+ в дождь-это только с сохранением и минимум 3 жизни...
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
а у одноразовых мозга нет, вопроса "нахуа" даже не возникает
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть гоняют быстрее, меньше дебилов на дорогах останется.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь себе такой снаряд в лобовое?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы их меньше останется? Это же конвеер. Реклама мотоциклов есть, фильмы про мотоциклы есть, игры есть, точки продаж есть. Старые убиваются, новые приходят.

15
Автор поста оценил этот комментарий
+20. Дружище, я из Питера. Ты делаешь мне больно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти +20 уже второй месяц обещают, так что это все из области догадок.

Автор поста оценил этот комментарий
Потерпи, зато у нас в Питере летом будет +35 )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 2 или даже 3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 часа? ))) Вы в Петербурге были когда-нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но давно. Летом, было в районе +20 градусов и за полчаса в автобусе от вокзала до гостиницы облачка разбежались, потом снова собрались уже потемнее, прошёл дождь и снова слегка выглянуло солнце.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что за человек такой вообще? Там дикий и коварный камазист подкараулил и чуть на ось мотобрата не намотал, а ты тут скорость считаешь. Какая разница 100-150-200 км/ч? Настоящий мотобрат может и 300 по мокрой Каширке в плотном потоке вваливать, а водители фур всем известно какие подлые-только засаду на трассе от них и жди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ждёшь засаду, значит обгонять нужно с умом... и вообще в таких ситуациях глупо винить водителя фуры или дождь, сам укатался, потому что думал, что он самый быстрый и умный, как впрочем и большинство спортоводов! П.с. Сам катают на Сузуки 750
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять? +20... Юг России. Ростовская область. Всё, что происходит в Москве у нас то же самое через пару дней. Уже сутки идет дождь. Пару дней назад ночью град. А сегодня вечером, сука, снег!! Блять, ебучий снег! Я уж думал переобуть обратно машинку)) Юг России...

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда обогнал было сухо , а там где авария уже дождик лил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с первого раза #comment_86112467 понял) И даже ответил уже: #comment_86114390 . Может вы не мне хотели это написать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он нас обогнал было сухо, а вот в месте аварии уже капало
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, меня уже заплюсовали :D


Вообще считается что как раз самое начало дождя - самое опасное. Как раз когда вода поднимает дерьмо но ещё не успевает смыть его с дороги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Размачивает пыль, остаток продуктов сгорания, масло и все прочее - и да, дорога действительно как мыльная становится, можно даже на кроссовках скользить неплохо, пока нормальным потоком это все не смоет или до менее опасной консистенции разведет.

Автор поста оценил этот комментарий
Из кого накапало?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто завидуешь! Вот купишь себе мотоцикл и поймёшь что такое чувство мощи!!!!111
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть мотоцикл, не хочу понимать что такое чувство мощи в дождь.) я понимаю что сарказм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, все!
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я вот уже второе лето хочу на кат. А сдать и какой-нибудь мот типа honda cb400 взять, но не чтобы гонять, а из-за низкого расхода и возможности миновать пробки. Но глядя на наши дороги, точнее на ситуацию на дорогах - ссыкотно чет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то, сразу после замены резины поехал домой. Ливанул дождь, поехал 160кмч по МКАДу. Заднее колесо при перестроении снесло, поболтало его из стороны в сторону раз 5. Оставшуюся дорогу ехал 60.. Штаны долго отстирывал. Больше так не летал...
Автор поста оценил этот комментарий

к концу недели может и +20, но за сегодня уже 1 раз снег с дождем шел, и 2 раза град)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не зря же их называют "хрустами" и "самоликвидаторами"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо ездить нормально. Речь даже не именно о мотоциклистах а скорее вообще... Сколько видел видосов то в тумане шпарят по полной. То обгоняют при херовой трассе. Не надо гонять при плохих погодных условиях вот и все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да жить вообще вредно и опасно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сиденья обтянут, пока покрасит - в аккурат до середины мая простою.:(( а у нас тепло и сухо, все катаются уже. Суки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку