Мотивация.

доброго всем, воскресного вечера!))

предлагаю вопрос на обсудить:

сейчас начало учебного года и многие родители говорят своему чаду так-

вот закончишь хорошо четверть, купим тебе...дальше идет что-то очень нужное ребенку и дорогое.

а нужно ли так делать и добавлять ребенку дополнительный стресс?

ведь учеба и так стресс в нашей стране-это и сама учеба, и отношения с одноклассниками, и отношения с учителями, и домашние  задания. имеет ли смысл заставлять дополнительно нервничать ребенка?

его обнадежили-ему купят вожделенную вещь и в начале учебного года, после целого лета каникул есть много сил, желаний и веры, что все будет хорошо.

а потом учебный процесс и не все удается.

и вожделенная вещь уже не маячит и у ребенка просто опускаются руки и он уже ничего не хочет-ни вещи, ни хорошей учебы-наступает отчаяние.

или все не так, как мне придумалось?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пытаюсь замотивировать перспективой - хорошо кончишь это год, пойдёшь в научный класс, туда отбор. И немного второй стороной реальности - будет от кружков страдать учеба, придётся подрезать кружки. Посмотрим, как пойдёт. Насчёт кружков это жуткая угроза, на самом деле - все дико любимые. Но очень много часов в неделю требуют.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга очень любила читать, и  Гарри Поттер, Жуль Верн, Акунин ночами иногда реальной помехой были учебе. Вот уж действительно, одним детям родители не знают как привить любовь к чтению, а от вторых приходится книжки прятать.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, книги, это наше все, да)))

респект подруге))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изабелла, добрый день! @bmw25 рекомендовала к вам обратиться. Прошу поддержать меня плюсами, чтобы я могла начать писать в Лигу, а то прошлая осень тяжело далась, только посты и комменты плюсовала.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна ссылка на недавние посты, где много ваших комментариев.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изабелла, я недавно сменила аккаунт, поэтому комментов здесь еще мало. Я могу поотвечать на ваши комментарии в старых постах, а вы там меня поплюсуете, хорошо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно!
Можно выбрать один пост, где можно много оставлять комментариев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем поняла о чем вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было легче всем найти, нужен один пост-мы потом на работе пси клич кинем и все зайдут на помощь)))
Автор поста оценил этот комментарий
И может вы сами напишите хороший пост-разговорный, а мы все проплюсуем и его и ваши комментарии.
Можно тоже что-нибудь проективное-найти хорошую картинку и по мне ей...я пост на работе пси запилила-там про бабу-ягу, можно ее обсудить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видела. Текст очень понравился.
Про пост подумаю, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой подход более правильный, чем сулить подарки. Осознанность появляется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку