Мостостроитель 2

Доброго времени суток, решил написать второй пост чтобы закончить историю своей карьеры. В 2017 году я переехал с семьёй в Воронежскую область, вопрос где работать не стоял,т.к. я собирался устроиться в Воронежское подразделение СК МОСТ, какое же было моё удивление когда приехав по адресу я обнаружил что его не существует.Голодные дети и жена сказали что ищи тогда другое место, немного отступлю и скажу что переехали мы не имея ни родственников, ни друзей т.е.надеяться я мог только на Бога и себя.От нечего делать поехал на левый берег Воронежа и устроился в Мостоотряд-81,взяли меня с понижением разряда,тогда я ещё не понял для чего. Оказалось что у них разрядная сетка,в процессе работы я видел людей которые работали в Магните,купили корку и по 4 разряду получали на 5к больше меня, не имея вообще знаний.

Первая моя вахта в этом отряде была на крымском мосту,приехал домой,пришла зарплата. 19 тысяч рублей, сижу,смотрю в смс и плачу,думаю как я буду кормить детей. Для сравнения моя зарплата в Мосту на момент увольнения была 44к за 15 дней. Хватило меня на полгода, там распространена такая интересная система. Вообщем,зарплату распределяют бригадиры,они собираются и сначала накидывают себе,после близким,а потом уже таким как я.Название для нас доноры.ушел,не смог дальше.После полгода отработал в Воронеже на заводе, тоже оказалось не моё.

Из Воронежа перебрались мы в классный посёлок в ста километрах от Воронежа, маленький город,и парки,и фонтаны,и новый садик и фок.то что мне было нужно. Вопрос работы стал очень остро,и вот Виктор Иванович (дай Бог ему здоровья),подсказал мне что есть московский отряд.Номер говорить не буду, скажу только что он находится в посёлке Шишкин лес. Написал в ватсап,отправил документы они говорят приезжай,и я поехал...

Приехал в Москву, первый раз в жизни, стою возле метро, ландух ландухом,куда добираться, как вообще. Поехал, добрался, два дня проходил медкомиссию,оформили меня. В первый же месяц хотели уволить,дело было в ночь.шел сильный сентябрьский дождь, мне на телефон звонит мастер,а мы спим втроём в бытовке.Трубку я не взял, и он заходит,мокрый,злой и такой смотрит на меня, уволены!поворачивается и такой говорит:все!сон конечно как рукой сняло,на утро все порешалось(коррупция),мы с ним отработали ещё почти год и вообще нормально было (коррупция).и металл сдавали и солярку(все как везде).Работаю я теперь в этом отряде с 2018 года, меня знают, вроде даже уважают.Последний год был бригадиром (+20 процентов к зарплате)Из достоинств отряда скажу что оплачивается проезд(сдаёшь билеты),питание,спецодежда, проживание в Москве,в вахтовых посёлках,баня,выплаты зарплаты 25 и 10го числа.(пришла сегодня 07.03,что очень радует).Из минусов скажу что нужно работать, по деньгам фиксированный оклад,можно просидеть 15 дней, а можно вообще не разгибаясь оплата одна и таже. Если москвичам интересно то я построил пешеходник на подбельского,два моста на печатниках (над хордой),красивые мосты на площади трёх вокзалов. Несколько раз ездил в командировку в Хабаровский край.

Итог,место работы менять пока не собираюсь, в этом году заканчиваю Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений.

Ну вообщем вот,если сейчас найду как добавить фото то сделаю. Спасибо что прочитали.

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.