Мошенники обленились...

Среда, утро. Звонит телефон, номер Московская область.

Здравствуйте.  Kalisolo? С вами разговаривает старший следователь московского отдела полиции  Анастасия Такая-то. Торжественно объявляет мне 6 цифр якобы служебного  жетона. Со ссылкой : вы можете проверить.

Вчера, в отделение зелёного банка пришёл человек, представился вашим племянником и попытался взять кредит. В связи с этим  сообщите нам, знаете ли вы с такого-то? Отвечаю,  естессно, нет. Далее , уже я начинаю спрашивать,  а чой-то вдруг так быстро расследование началось? А когда интересно,  банк успел написать заявление вам? Торжественно  сообщают ещё раз номер жетона,  повторяют , что я могу проверить его.

Понятно, что  мошенники.  Но самый прикол, что сегодня опять тоже самая легенда по звонку с другого номера. Девица начинает фразу, я за ней её заканчиваю.  Бросила трубку в итоге, не дослушав меня))

Обленились совсем, ничо нового....

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я старший следователь воронежского отделения полиции, номер жетона 123456, можете проверить.
В связи с этим, скажите мне, вам известно название "зелёного банка"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеж переехали  штоле))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подрывникам мало платят. Вот и зарабатывают как могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку