Мошеннические действия со стороны МФО Вэббанкир.Нужна помощ!

5.04.2024 утром я нашла по электронной почте странное письмо от МФО MoneyMan , что мне отклонили заявку на займ на 28400 от 03.04.2024 в 00:12 минут. Тут я немножко струхнула и через Госуслуги заказала отчет из НБКИ и выяснила что на мне висит займ от Вэббанкира,на сумму 9000₽. Тут началась паника,займами не пользуюсь 4 года.За это время я вышла замуж,сменила паспорт (в 2022 году),соответственно и фамилию и место жительства.

Позвонила на горячую линию этой конторы и узнаю,что займ выдан,а они тут не при чем.Я спросила у них как такое возможно,что они выдали займ на несуществующий паспорт.На что мне ответили что они ничем помочь не могут,идите в полицию.

Я сразу же пошла в полицию,написала заявление.Они взяли с меня объяснение,копию паспорта (что у меня смена фамилии и новые данные в паспорте).

Но что мне делать дальше,я не знаю.Займ этот не брала,переживаю что повесят на меня эти деньги.

Вэббанкир проводит мошеннические операции по недействительному паспорту. Кто подскажет что ещё можно сделать?

Связаться можно со мной в ТГ : @foooxstrot

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.