Морской волк.

Я, пожалуй, должен извинится, что долго не писал. Просто я тут, в конце января, качнул 3-го Ведьмака и понеслось.. Дикая Охота хуеет, Тимерия не свободна.. В общем, сейчас прохожу 3-й раз..

Теперь история..
Один мой знакомый трудится в одном из силовых ведомств. Его начальник служил срочную на флоте (правда в береговых войсках), но считает себя морским волком и чрезвычайно город этим. Сам знакомый окончил военно-морской ВУЗ и даже куда-то там ходил по морям, до наступления реформы Сердюкова, но особо этим не кичится.
Начальник его за службу на флоте уважает и каждый раз стремится напомнить про то, что они оба с флота. Например, был такой случай в столовой:
- О! Ты взял макароны по флотски? - спросил знакомого начальник - Молодец! Настоящий моряк! Меня тоже иногда тянет назад на флот!
И тут так вышло, что контора купила для каких то своих целей катер. А так как у знакомого есть права на управление водным транспортом, катер закрепили за ним. И вот в один из прекрасных дней, когда знакомому предстояло выход на катере, начальник решил тряхнуть стариной и принять участие в плавании лично.
- А почему ты не в тельняшке? - задал вопрос начальник знакомому, когда они взошли на борт катера, - мы ж когда-то служили на флоте и должны чтить традиции!
- Тельняшки на флоте носят матросы и старшины, а мы с вами офицеры.. - ответил знакомый.
- Да? - немного смутился начальник. И тут же добавил - а я вот все равно одел...
Далее начальник расстегнул куртку и продемонстрировал тельняшку. Полоски на тельняшке были голубого цвета..
Для людей, сугубо гражданских, поясню: Тельняшки с голубыми полосками носят в ВДВ, на флоте носят тельняшки с полосками чёрного цвета.
- Хорошо, что я в прошлом году отказался идти с ним на день ВМФ, - закончил свою историю знакомый - в этом тоже не пойду.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.