Морковный торт. Рецепт. 100 ккал на 100 гр

Привет!
Выкладываю рецепт торта, как обещал.
Вес ингридиентов всегда разный и калорийность соответственно тоже.
Все продукты куплены в ближайшем супермаркете, кроме сахзама и протеина, их заказал на Яндекс Маркет.
Морковь трём на мелкой тёрке. Если удобнее на крупной, то добиваем блендером, после добавления всех ингредиентов.
Сахарозаменитель у меня в десять раз слаще сахара, поэтому его так мало надо. Если вы используете другой, добавляйте по вкусу. Протеин (у меня остался только шоколадный), добавляем для набора суточной нормы по белку. Можно наверное без него, но я не пробовал.
Крем делаем не густой (как сметана), сахзам по вкусу. Цифры в рецепте не строгие. Главное придерживаться похожих пропорций.
Сковороды смазываем растительным маслом (2-3 пшика) чтоб не прилипали. Я делаю сразу на двух, так быстрее.
Духовку разогреваем до ~190° и ставим на 20 минут. Режим нагрева только низ. Если поставить на "верх/низ" коржи высохнут и будут ломаться. Они должны оставаться мягкими, но не сырыми.
Полностью остужаем, обрезаем лишнее и делаем одного размера. Промазываем кремом. Украшаем верхний корж обрезками (они учтены в общем калораже). Убираем в холодильник на пару часов, чтоб впитался.

Коржи:
Морковь - 1067гр.,
Яйцо куриное 4-5 шт. (зависит от размера) - 237гр.,
Белок - 235гр.,
Мука пшеничная - 220гр.,
Протеин - 60гр.,
Сахзам - 15гр.,
Сода - 5 гр.,

Крем:
Сыр bonfesto Ricotta light мягкий - 503гр.,
Творог мягкий 0% - 326гр.
Сахзам - 15гр.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.