"Мораль сей басни такова - ...". Но вот нужна ли она?

После небольшого спора и высказывания мне недоверия от товарища @brontes я задумался - а может и правда запилить пост о так называемых "лихих 90-х"? Дело в том, что многие романтизируют эти годы (от младодемократов до гопоты), но подавляющее большинство НЕНАВИДЯТ эти годы, в том числе и я и в том числе за то, что МЫ творили. Рассказанные мной истории, (если их, конечно, будет больше одной, так как Пикабу непредсказуем), будут касаться только событий, пережитых мной лично или с моим участвием или исключительно событий с участием моих друзей, но подтвержденных лично мне несколькими друзьями-свидетелями. Граммар-наци, не лютуйте особо ибо школу я закончил много лет назад, но в оправдание скажу, что был хорошим учеником по русскому и литературе )

Ну-с, начнем с начала. Родился я в обычном трущобном квартале нашего областного центра. Причем трущобы были практически в самом центре и начало их строительства контролировал еще сам царь Горох. Жили в них (да и до сих пор живут) обычные рабочие - мой батя работал сварщиком. на заводе, а матушка простым операционистом в Госбанке. Правда, в середине 70-х половину нашего квартала решили снести и построить там девятиэтажки для работников компании, которая называется сейчас "достоянием России". Вот тогда и произошел раскол квартала. "Этих" стали называть "итальянцами" - то-ли потому что проект был итальянский, то-ли потому что строили итальянцы, короче хрен его знает. Со временем там, само собой, стали появляться дети, которых надо было отдавать в школу. А так как ближайшие школы были всего две - одна для умственно отсталых детей, а вторая наша - лучшая школа в районе, то приходить они начали к нам. Но разделение на "наших"и "девятиэтажкоцев" все равно сохранялось. Особо не обращали внимание на них, редких допускали с нами сыграть в футбол или записаться в "нашу" секцию бокса. А потом пришел 92-й год и кое-кому на волне лозунгов "демократия же, грабь награбленное" стало обидно это "раЗноправие". Так и стали возникать "бригады". "Законники" были, но их так щемили менты и КГБ, что про их выход нам сообщали только на ухо и говорили: "Шт..." выходит, надо "грев" собрать. Причем у меня в соседнем дворе жил один из настоящих "тех". После очередной ходки просто выходил в майке-алкоголичке на завалинке ко двору и просил прикурить. Старая масть еще. Убили в 93-м из-за беспередельщиков. Ладно, отвлекся. А у нас была хорошая компания из спортсменов. Дали "участок", доли в деле, почему бы не работать? Жрать было нечего семьям, хоть так деньги. Это было только начало. Очень не хочу вспоминать эту часть истории своей жизни, но просто так достали пиздоболы, которые в те годы годы какались на горшок, а теперь рассказывают мне "как было в 90-е". Хотя может он "мажор" и тогда у него точно не было как у меня и большинства. Историй много. Захотите услышать - расскажу. За сомнительной славой тут не гонюсь - "Мне за державу обидно". Особенно когда ее перевирают "гнилые" пиздоболы.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.