Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Money: Италия заподозрила неладное — корабли России необычно ведут себя у Сицилии

Money: Италия заподозрила неладное — корабли России необычно ведут себя у Сицилии Политика, Запад, Россия, Италия, ВМФ, Сицилия, Корабль, Маневр

Италия заподозрила неладное на фоне необычных маневров российских кораблей вблизи Сицилии. Такими данными поделились итальянские журналисты.

Некоторое время назад три российских транспортных корабля вошли в Средиземное море и начали пересекать Сицилийский канал. По словам итальянских журналистов, маневры представителей ВМФ РФ вызвали вопросы на Западе. Об этом сообщает издание Money. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Что делает русский флот в Средиземном море в нескольких километрах от Сицилии?» — задаются вопросом авторы итальянского издания.

Обозреватели Money отметили, что еще несколько лет назад известие о трех российских кораблях, предназначенных для морских транспортных операций, которые подошли вплотную к итальянскому побережью, никого бы не заинтересовало. Однако сегодня все иначе. В Италии сочли маневры российского флота из ряда вон выходящими и заподозрили неладное.

«Обычно такие суда перевозят оружие, транспортные средства и оборудование из одного порта в другой. Увидеть их в водах Средиземного моря довольно необычно», — констатировали итальянские журналисты.

Речь идет о десантных кораблях «Иван Грен» и «Александр Отраковский», а также нефтяном танкере «Кола». Как правило, такие суда следуют другими маршрутами и проходят на удалении от итальянского побережья. Однако в этот раз они прошли всего в нескольких километрах от Сицилии. Как отметили обозреватели Money, Западу хотелось бы знать, что перевозят эти корабли. Явно они загружены не обычными контейнерами с судовым оборудованием. Эти корабли обычно используются Россией для поставок вооружения и техники в дружественные страны Ближнего Востока и Африки, — высказывают подозрения итальянцы.

Активность России в Средиземноморье взывает беспокойство на Западе. Представители последнего считают, что Москва в обмен на услуги и поставки оружия завоевывает доверие все большего числа стран, особенно в Африке и на Ближнем Востоке.

Ранее АБН24 рассказывало о необычных маневрах российского флота в Атлантике.


Оригинальный материал в итальянском издании можно прочесть по ссылке

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere