Молодожены рассказывают, во сколько им обошлась свадьба - 3

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. На свадьбе было около 150 человек. Аренда большого банкетного зала обошлась в 4 тысячи долларов. Бар и закуски стоили 5 тысяч долларов, включая фирменный коктейль, пиво и вино в течение первых трех часов. Еда стоила 4 тысячи долларов. 1 тысяча долларов ушла на украшение зала, 1 тысячу долларов мы дали фотографу, 1 тысячу долларов ди-джею и в 1 тысячу долларов обошлись все свадебные наряды, укладка и макияж для невесты.

2. В общей сложности, включая приглашения, одежду, цветы, еду, спиртные напитки, аренду зала, услуги фотографа, ди-джея и декор, получилось приблизительно 10 тысяч долларов. Мы поженились на вершине горы, так что билеты на подъемник для гостей тоже входили сюда. Единственное, мы превысили бюджет по алкоголю, потому что сделали открытый бар, а люди любят выпить, когда бесплатно. Но это было нормально, потому что все гости до сих пор говорят о том, как было весело. Честно говоря, это была одна из самых веселых ночей в моей жизни.

3. Мы поженились в 2015 году и воспользовались военным курортом в Диснейленде благодаря семейным связям. Мы провели великолепную церемонию и прием с участием примерно 50 гостей. Это стоило около 8000 долларов.

4. Я думаю, что мы с мужем лично потратили 350 долларов. Я заплатила 30 долларов за платье на Амазон, купила туфли за 30 долларов. Костюм мужа стоил 60 долларов. Мы потратили 25 долларов за оформление документов и 15 долларов на украшение для торта. Церемония проходила в городском парке, а прием был организован в доме друга семьи. Мои родственники заплатили за свадебный торт, и мы устроили барбекю на заднем дворе. Мы прекрасно провели время!

5. Мы потратили менее 1000 долларов. Мы поехали в Лас-Вегас и там сыграли свадьбу. Была церемония, лимузин, несколько фотографий, короткое видео и цветы. На все ушло девять минут. В этом году будет 14 лет, как мы поженились.

6. Две тысячи долларов на свадьбу на заднем дворе в 2007 году. Можно было потратить на 700 долларов меньше, но мы арендовали большую палатку на случай дождя. И можно было еще сэкономить, если бы я не хотела очень специфический торт, который только одна пекарня в городе могла испечь.

7. На потрясающую 11-дневную поездку на Гавайи мы потратили 16 тысяч долларов. Итак, 3 тысячи долларов на фотографа и планировщика, которые помогли все это организовать, а также небольшой коктейльный прием с 50 нашими близкими людьми. Сама поездка на Гавайи обошлась в 13 тысяч долларов.

8. В 2003 году мы потратили около 10 000 долларов. У нас было 150 гостей, фотограф, ди-джей. В открытом баре только пиво и газировка.

9. Наша свадьба обошлась в 15 000 долларов в 2007 году. В эту сумму вошли платье и смокинг, прием, цветы, фотограф, отель, еда, спиртные напитки, подарочные пакеты для гостей и украшения для столов. Моя сестра сделала приглашения и все украсила. У нас не было музыки. Вместо этого мы играли в карты и настольные игры.

10. Расходы на мою свадьбу были заложены в семейный бюджет еще до COVID. В общей сложности мы собирались потратить 6000 фунтов стерлингов. Мы поженились в разгар пандемии, и в итоге все обошлось в 2000 фунтов стерлингов.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!