Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребенок ходит в школу и у меня куча знакомых, у которых дети школьники. В разных городах. Никогда такого не слышала.

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас учительница пишет, что ничего страшного, если святой водой побрызгают, говорю, что у нас на неё аллергия))
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется (очень личное мнение, но все же) что вам не нужно оправдываться перед училкой. её дело - давать знания, никакие другие функции школа на себя взять не может. Если ваше чадо не горит желанием потратить время на хуету — шлите их лесом. просто без разговоров, нам это надо, спасибо, до свидания.
И то, это еще изивэй. По-хорошему надо спросить с директора, какого лешего настоящие уроки отменяются ради того, чтобы друид свои обряды проводил на небезвозмездной основе? По сути они крадут у вас образовательное время, которое можно потратить с ГОРАЗДО большей пользой. Ведь в программе этих молебенов не заложено, значит ученикам потом придется где-то ужиматься, чтобы наверстать пропущенное время, даже если речь о получасе времени в год, совершенно необоснованная принудиловка. Так что в идеале вам нужна кооперация с другими родителями, чтобы это вообще не имело место быть в учебном процессе, в светском заведении, храме, так сказать, знаний.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мне тоже не нравится, что уроки сокращают. И если это время учебного процесса, то пусть в классе сидит, но такой альтернативы предложено не было, значит не идем
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть в классе тоже непродуктивно. у меня реально встает вопрос, за чей счет банкет. То есть у школы есть бюджет, часть которого ежегодно сливается на услуги ЗАО РПЦ, и с учетом количества классов, которых от 11 до полусотни легко в районной школе, это может реально вставать в копеечку, реально в цену компьютера, или шторы на целый этаж или что там еще нужно школе бывает

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, поп приходит на добровольной основе и все считают, что вот оно именно так и должно быть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну поп может и на добровольной основе, а епархия попа сдает в аренду за "спасибо". признаваться в этом никто не захочет, но я что-то в благотворительность от церкви  верю еще меньше, чем в их проповеди

Автор поста оценил этот комментарий

про друида очень понравилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжимают после стирки?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, что ваша переписка пойдет в министерство образования и прокуратуру. Если вы не будете бороться за свои конституционные права, то впереди может быть, что угодно: православные молебны, крестные ходы вокруг школы, законы шариата, святая инквизиция, сжигание еретиков и т.д.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, тихо, мирно, скатываемся в мракобесие и средние века.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, но и ничего полезного. А раз пользы нет, то и смысла проводить это сборище тоже нет. Пусть отменяют и больше не вздумают заикаться о молебнах в школе.

Автор поста оценил этот комментарий

Обоссать лицо этой дуре надо. Ничего страшного не случится, в большинстве случаев "оно" стерильно.

Автор поста оценил этот комментарий
На учительницу? Ещё какая аллергия!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку