Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками

Возвращался я в субботу поздно вечером из тренажерного зала и подходя к своему дому обнаружил группу молодых людей, раскрашивающих угол дома баллончиками.  Нарисовали они вот это:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

и вот это:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Погуглил, что такое TNG - The Next Generation (новое поколение).
На мой вопрос "Зачем Вы дом пачкаете", мне ответили, что он и так грязный. Я был не согласен с таким ответом и сообщил ребятам, что мне придется сообщить об их действиях в полицию. И тут, по словам вот этого персонажа, оказалось что я не чту АУЕ и буду наказан за это.

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Сразу вслед за этим, он ловко отправил щелбаном окурок, попав в переносицу.
Что, кстати, значат пальцы решеткой, которыми он перед моим лицом махал?
Честно говоря, после прилетевшего окурка я ожидал удара, но его не последовало. Вместо этого был плевок на куртку от этого чела:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Ребята откровенно провоцировали на начало драки, и после плевка я еле удержался от ее начала. На хулиганку ребята уже сделали достаточно. Видите дорогу позади этого представителя АУЕ?

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Через несколько секунд на этой дороге появилась полицейская машина. После моих слов "А вот и полиция" вся троица обернулась и с криком "линяем", ломанулась за угол дома. А я подбежав к машине с полицией с удивлением обнаружил, что полицейский, видя всю ситуацию, поехал дальше. "мля", подумал я. "Вот ты лох", подумали АУЕшники - они наблюдали за моими попытками остановить полицейскую машину от угла дома. Набираю 112, вызываю полицию и иду домой, но у подъезда стоят наши ребята. Вот, кстати, девушка, которая рисовала первое граффити с TNG:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Дальше ситуация развивалась молниеносно. Тот, который кидал сигарету, бьет меня по печени, но как-то слабо, видно, что опыта у него нет. Девченка кричит "Ребята не надо". Какой-то здоровый посторонний мужик бежит к нам с криком "что Вы делаете?". Вся троица видя, что преимущество они потеряли, драпает. Полиция приехала через 20 минут, проехала со мной во круг района, мол, может они еще тут. Дальше час в отделении на написание заявления.

Как постскриптум, хочу отметить, что я не против уличной графики, если она выглядит так:

Мое знакомство с А.У.Е. и уличными художниками АУЕ, Хулиганы, Граффити, Москва, Tng, Длиннопост, Негатив

Но против той мазни, которая не несет в себе никакой эстетической ценности. Все это происходило у метро Водный стадион. Хотелось-бы сказать спасибо мужику, который вмешался. Он правильные слова сказал, после того, как я рассказал ему, что случилось. А если-бы он бил не кулаком, а ножем? оно того стоит? Пройди мимо в следующий раз.

ВМоскве

2.9K пост4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я понимаю, вся эта поеботина в провинции в основном.

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва, м. Водный стадион. Отсюда ходят автобусы по подмосковным городам, предполагаю, приезжие ребята.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Василиса Прекрасная. Судя по опухшей роже, она бухает, не просыхая, с 10 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Есть у его батька страница? Я ему с радостью бы написал!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и инцест. Замечательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его пчела укусила?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не особ. лучше искать по 3 ебалу, тогда в выдаче будет и похожее на 2 ебало. но все сомнительны

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мозоль натер
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, если заморочиться, то можно обойти всех 3-4х, сравнить одежду. Да и полюбому отфильтруются сильно иногородние. Но это заморочиться надо органам. Едва ли они будут искать из-за плевка, слабого удара, писулек на стене.
Кстати, на днях тоже таких встретил. И тоже в составе 1 баба. Все прилично одетые. Сделали мазню и свалили заметив меня. Думал догнать, но они сиганули сквозь снег через дорогу, я думал если пну их уже у дороги, то они под колёса попадут, а мне уголовка из-за швали нафиг не упала

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание наказать, то можно заморочиться, поискать ФИО с адресом, договориться с управляющей компанией, к которой относится указанный дом и подать в суд на взыскание солидарно ущерба, причиненного имуществу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой там ущерб-то. Знак 1000р, малярка 1000р, работы 1000р. И штраф будет тыщ 5. При том повесить надо на одного, надо еще доказать кто именно. Для УК это гемор лишний

Автор поста оценил этот комментарий

Не он

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вроде сслыль на профиль выдавала, а щас чет нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

противозаконо это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

противозаконно это

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я и говорю- провинция

Автор поста оценил этот комментарий
Я то думаю локация знакомая. Рядом с трц поищи их, малолетние ебланы любят там кучковаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Москвичи по умолчанию так делать не могут, там же сплошь интеллигенция?

Что-то я сомневаюсь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не москвичи отжали бы мобилу и обоссали бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

настоящие москвичи нет, но их в москве то почти не осталось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина соседей - коренные москвичи. Алкоголики, дебоширы, почти все отсидели кто за что. Илита.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но где ты живешь, они почему-то знали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит провинция в вашем понимании, это вся вот эта хрень вокруг Москвы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"хрень вокруг городов" всегда назвалась провинцией.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Провинция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что такое провинция. Я человеку вопрос задал, что он в это понятие вкладывает. Ибо сейчас модно считать провинцией все, кроме Москвы. Я в Челябинске живу, его провинцией не считаю, областной центр, город-миллионник, как никак)). Но для московских снобов наверняка глухая провинция)

Автор поста оценил этот комментарий

то что внутри третьего кольца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу не Бульварного? Потому что сам рядом с трёшкой в пятиэтажке 68-го года ночуешь и потому не провинциал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я из Санкт - Петербурга)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно в данном случае.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой образ мышления (всё говно в провинции) особенно доставляет. Как будто "непровинция" далеко вперед ушла, и населяют её эльфы, а не жалкие провинциальные людишки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не жалкие провинциальные орки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку