Модульный дом баня 32 кв.м., видео с производства

Вчера заехал к ребятам на производство, посмотреть что уже сделано, а заодно пообщался по поводу разводки коммуникаций.
Основным вопросом была сантехника и как ее разместить так, что бы ничего не мешалось при транспортировке дома на участок.

Сейчас начнется самое интересное для меня, разводка коммуникаций, отделка помещений, изготовление мебели, а потом это все поедет на монтаж. Очень надеюсь, что к началу марта мы сможем уже попариться в этом доме.

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве учили не тыкать пальцами...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в живых людей тыкать неприлично, чем бы то ни было!

Автор поста оценил этот комментарий
Всё понятно, сообщество "модульный дом" создано. Обратите внимание, ну а мы поржем на ваши потуги с Ниязом😂😂.
Заказчика жалко. Ну а ваши надежды получить из федерального бюджета 5,4 млрд кусочек, можете положить на полку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати зря ты так, Нияз на самом деле очень поднялся в моих глазах, дубль дом он потому и покинул, что там нельзя было нормальные дома делать, а сейчас у него много чему поучиться можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Нияз, это который в "дубль ноль" работал? 😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно то, продавец сараев))

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте контакты вашего заказчика, я выступлю как тех надзор. Для него бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно, я в этих ребятах уверен на 100%

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про технологию. Тут ошибка дорого стоит и сразу вылет из зоны комфорта, а может залёт в другую зону.
Повтор запроса КД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда там ошибки будут, вроде все наработано, кроме самого модуля, да и учимся у других. Есть такой товарищ Нияз Гараев, он модульными домами уже лет 15 занимается, постоянно что то улучшает, вот на его опыте и учимся, так как там свои пироги, отличаются от тех что просто в каркасниках делают. А все потому что нужно перевозить, иногда далеко за тысячи км.
КД запрошу у ребят, отдельно скину на почту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Пока молодой был, собрал 4х5 бытовку за 2 недели, без электро инструментов.
Развлекайтесь. Замечу однако, смысл модульного домостроения:скорость и качество.
Судя по тому, что у вас проекта толком нет(где щиток думаете в процессе) 😁, это просто спорт или хобби.
КД можно посмотреть? Это по поводу доедет ли штукатурка до места. Ну а потом вы остальную часть дома панелями собераете. Смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проект есть, просто в процессе, на месте, решаем что то переиграть.
Ребята до этого дома модулями не занимались, у нас было с ними несколько проектов совместных, просто из панелей дома собирали. А тут решили что будет проще сделать мокрые зоны модулем, сделать в нем отделку, мы проект то сделали, но еще и учимся дополнительно на ходу. Так как делать модуль в цеху, это немного другая задача.


А так ребята проекты серьезные делают, вот один из примеров, сам проект делал я, конструктив делал знакомый конструктор, так как у него все заточено под их панели, а изготовление панелей и сборка это уже их вопросы.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты на меня не обижайся, я критику вкидываю не для хейта, а дабы знания передать и чтобы заинтересовать вас, учебники читать.
Вот задай мне вопрос по дому, сложный, который вас мучает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще ничего не мучает, я нахожусь в зоне комфорта)), да и критики особо не увидел. Или ты про то что на участке проще? Так я вроде ответил, было бы лето я может даже и помог бы ребятам. А зимой мороки больше будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
32 метра, на месте бы быстрей собрали. 😜
Потолок сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не собрали бы, во первых с погодой у нас половину зимы было хреново, все завалило, а там бы на стройке точно бы только снег и копали. А тут в тепле, все удобно, кран балка есть, материал под рукой, инструмент разложен как надо. Панели сделали за полторы недели все, ну и день на монтаж уйдет. Не я понимаю, что каркас за полторы недели так же можно было бы поставить, но не так удобно).
Плюс с той отделкой которую я хочу на морозе никак не выйдет, пришлось бы ждать весны и тепла. Так как снаружи глиняная штукатурка, а ее только после изготовления панели можно сделать, да и внутри половина стен с ней же.

В модуле потолок 230 (для парилки самое то), а в гостиной 420 до конька.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть планировка глянуть? Как будут транспортировать, какие размеры модулей перевозимых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад я статью писал, там все есть и планировка и интерьерка. Посмотри в моем профиле. На участок поедет модуль с мокрыми зонами, полностью с отделкой, а все остальное поедет отдельными панелями, но частично тоже с отделкой.

показать ответы