Мобильная версия Пикабу

Привет, Пикабу!

Вы давно просили и мы наконец сделали.
Более полугода мы работали над мобильной версией и проделали огромный путь от прототипа до реализации.
За это время были написаны километры кода, выпиты 100 литров кофе и съедены тысячи кексов. Еда не пропала зря: Пикабу получил мобильную версию.



Независимо от того, на какой платформе работает Ваше устройство: Android, iOS или WP, просто зайдите на сайт и Вам отобразится Пикабу, адаптированный под мобильные устройства: планшеты и смартфоны.

Мы постарались проработать мобильную версию до мелочей и сделать ее максимально удобной, поэтому она обладает всеми возможностями сайта:
- расширенный поиск:

- функции зарегистрированного пользователя, в том числе страница "моя лента" и возможность скрывать просмотренные посты. Ниже представлен скриншот пользовательского меню

Более того, некоторых возможностей нет в полной версии сайта:
- длиннопосты показываются частично и разворачиваются по кнопке "Показать весь пост"

- изображения можно увеличивать, как в постах, так и в комментариях


Ссылка на полную версию сайта доступна в конце основного меню

В скором времени мы внедрим добавление поста, регистрацию и ряд других функций.
Надеемся, мобильный Пикабу придется Вам по душе :)

Чтобы открыть мобильную версию, перейдите по ссылке pikabu.ru с мобильного устройства.


Огромное спасибо @0x00, @dev и @lord.rojer за проявленный героизм!
Ребята, Вы лучшие ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разработчики прежних сторонних версий сейчас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (273)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, Пикабу на смартфоне смотреть очень тяжело.

раскрыть ветку (271)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну андроидовский клиент от futurobot, пока на порядок выше чем мобильная версия.

раскрыть ветку (264)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, какие преимущества вы видите в приложении перед мобильной версией?

раскрыть ветку (258)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно (ИМХО), то мне не всегда удобно заходить в браузер, вводить сайт и ждать...

Мне легче нажать на кнопку, где будут уже посты

раскрыть ветку (217)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так добавьте ссылку на главный экран, и при ее нажатии будет сразу открываться сайт с горячим.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но браузер пока прогрузится, пока начнет загружать страницу и т.д.

А приложение, которым я пользуюсь, заходит очень быстро, заходишь и сразу посты...

Причем заметьте, что я пишу о своем мнении и, если у вас другое, то пожалуйста

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое своё мнение?! Я что зря читал эту ветку? Начинайте срач!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл ацтой. Андроид рулит. Путин красава, Обама лох. За Коммунизмом будущее, капиталистические свиньи обурели. Сексизму слава, Феминизм не пройдёт. Геи плохо, натуралы правят. Приложение лучше, мобильной версией пока не пользовался, но приложение лучше. Пойдёт?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Консоль лучше чем пека
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нвидиа лучше радеон

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а как же кляты москали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кляты иллюминаты!
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, поддержу. IE 10 лучший! Айфон 6 лопата и гнется. Винда божественна, линупс для красноглазиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты ссыкло, блиин. :( Только те тезисы высказал, за которые тебя плюсовать будут.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а еще оно умеет сохранять посты. имеет свой интерфейс, достаточно неплохой. ну это как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не умеет скрывать просмотренные посты. отстой 

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы понимаем. Поэтому не собираемся останавливаться на достигнутом. Однако мне все еще интересно, чем еще приложение "на порядок выше". Возможно, где-то мы не доработали.

раскрыть ветку (201)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто, если бы корректно работала кнопка "назад" для всех действий.


к примеру я открываю картинку на полный экран - она открывается, но браузер думает что страница не изменилась и кнопка "назад" вернет меня на другой сайт.


Если делаете такие функции в виде Single Page Application - делайте их до конца. Ибо то, что я описал сделать не сложно (изменять "историю" просмотра)


Всё что я описал актуально для многих функций мобильной версии


Спасибо за внимание :)

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию )

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень раздражает, когда после просмотра комментов, жмякаешь назад и возращаешься в начало новостей
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в списке на исправление ;)

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты тут: Сделай что-нибудь, чтобы можно было делать "ваши обсуждения" прочитанными, а не тупо отписываться от темы? Была же кнопка - куда пропала?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще жутко бесит то, что в хроме адресная строка ну никак не убирается, хотя, по идее, должна исчезать при скролле вниз
Автор поста оценил этот комментарий

Одмин, я когда долго смотрю сайт с ноута то рано или поздно он перестает подгружать посты (гугль хрум, ноут hp g6 2379sr, windows 7 profesional)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, что все новости надо ждать, пока они загрузятся. У futurobot это происходит автоматически и как-то не так напряжно, только когда долго проматываешь, то нужно чуть-чуть ждать дозагрузки, а ещё сразу видна вся новость или её часть, а не только заголовок, это самое основное, почему я не хочу пока пользоваться вашим приложением. Очень надеюсь, что вы возьмёте многие идеи у futurobot, изучите его работу, ведь мелочи решают всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы славно, если бы при авторизации можно было пароль показать, или высвечивался хотя бы последний набранных символ
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, админушка.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, если бы при нажатии на комментарий страница сразу скроллилась к форме ответа на него
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ветку комментов сворачивать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, аватарки в комментах так и прут шакалами.
Автор поста оценил этот комментарий
Куда про баги лучше писать? В сообщениях не видно на что ответили, переход по кнопке #кидает в сам пост, но не к комментарию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Уже в списке на исправление

2. Если ссылка на комментарий ведет в подгружаемую область, то необходимо прогрузить комменты для перехода к комментарию. Сайт сам подсказывает, что нужно прогружать комментарии отправляя Вас к кнопке "еще N комментариев"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@admin захожу в меню нажимаю"еще" переводит в новости с тегом МОЕ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За второй пункт извиняюсь, не заметил, что комментарии уже уползли.
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение на дроиде уникальную черту имеет - "ночную" версию, глаза бережет, увы сайту этого остро не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скачайте браузер с переключением в ночной режим

Автор поста оценил этот комментарий
Если без обновления страницы написать более одного комментария, то пользователь увидит только первый из них.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На какой странице вы пишите комментарии? В посте или в "мои сообщения" или "мои комментарии"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте. UPD: Проверил в сообщениях. Там и первый не показывается, без обновления.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветки в мобильной версии не сворачиваются!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В андроиде все сворачивается.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не могли бы сделать приложение в плей маркете? Чтобы открыл и тебе отдельно пикабу, а не в браузере)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараемся в будущем :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

 @admin, самое главное - чтобы сворачивались просмотренные посты. 


скролл  ето есть плохо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мы реализовали режим "Скрывать просмотренные".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у одной меня проблема с пролистыванием страницы? не скроллит вообще( вижу только верхушку с заголовком, тегами и кусочком самого поста. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, косяк ли браузера это или телефона, но если долго скролить, то в итоге сайт начинает тормозить, поэтому хотелось бы кнопку для принудительного скрытия просмотренного, как глаз в десктопной версии. спасибо за вашу работу!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь! Я вам даже денег закину!

Автор поста оценил этот комментарий

может сделаете сбор средств? :D


я думаю многие пикабушники не пожалели бы хоть по 10 рублей на развитие любимого сайта)

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, если вам уже задавали этот вопрос.

По поводу клиентского приложения для iOS.

Проблема с переполнением текста за границы, как на фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. В данный момент нет возможности обновить приложения. Мобильная версия значительно функицональней приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо :D

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ @admin, посмотрите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, спасибо )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

звиняюсь, что сюда
при скролле свежего, дойдя до подзагрузки, посты, просмотренные ранее, исчезают, но несколько постов из прошлых подзагрузок остается. при этом это все происходит неожиданно. т.е. листаешь-листаешь, хоп, все исчезает и только прошлые посты. из-за этого часть постов "не читается", т.к. исчезает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, какой у вас:

- браузер

- девайс

- версия ОС

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

highscreen alpha rage, android 4.2.1, браузер стандартный
спасибо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла первый лаг. когда открываешь длиннопост, изображение уезжает вправо и не хочет возвращаться, при увеличении оно расползается до немоверных размеров, а при уменьшении оно вообще изчезает. в таком виде оно открывается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас телефон?

Какая версия операционной системы?

Какой браузер? :)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон sony xperia e1 d2005, версия андроид 4.4.2, браузер UC Browser ( белочка )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в UC Browser, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Сноси этот "самый быстрый браузер". На нем не только пикабу глючит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а какую альтернативу можно поставить? гугл хром?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на windows phone во всех постах картинки наполовину уползают за экран, как на этом скрине сверху

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм с масштабированием изображений, Андрюша 4.3 браузер chrome
Автор поста оценил этот комментарий

Другие комментаторы ниже описали основные недостатки мобильной версии по сравнению с отдельным приложением. Но с другой стороны, мобильная версия - первостепенней, как по мне. Ибо не всё можно открыть в приложении, а без мобильной версии с сайтом на телефоне очень дискомфортно работать.

раскрыть ветку (4)
MnePohuiNaBan
Автор поста оценил этот комментарий

приложение нужно скачивать, а тут зашел на сайт и все, тем более я телефон прошиваю каждые полтора месяца и мне надоело скачивать приложения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает запихнуть нужные приложения заранее в прошивку?

Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но это ваши проблемы. Перепрошивать телефон каждые полтора месяца - не есть нормально.

раскрыть ветку (1)
MnePohuiNaBan
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал в чем плюс, что не нужно ничего скачивать зашел и все есть, а ты мне начинаешь заливать какие у меня проблемы, вот из-за таких мудаков я пикабу не люблю, легче вообще ничего не писать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на порядок ли, но вот есть неудобная штука в уже обновленной мобильной версии. Заходишь в комментарии, почитал, нажимаешь назад и попадаешь на верх горячего и опять листай вниз по новой. В приложении возвращаешься обратно к этому же посту. ios,safari
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не порядок и уже скоро исправим

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Админ, не знаю сделано ли это специально, но не логично...

При открытии поста в режиме инкогнито (соответственно там никто не авторизован), можно ставить комментам плюсы и минусы, наведя мышкой, нажимая W и S.


З.Ы. После обновления страницы, плюсы и минусы спадают, но всё же выглядит забавно

Автор поста оценил этот комментарий

Немного всё сплошным текстом кажется. Было бы неплохо, если бы посты хоть как-то отделялись между собой.

P.S. Я так понимаю приложение будет и оно в разработке или не будет вовсе? 

P.P.S А где клубничка ? )

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение планируется. Но для какой ОС?

Клубничка на месте :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А сделать постепенно для всех ОС не получится? Просто, если начну говорить, мол, пилите для Андроида, то IOSники негодуют, либо наоборот... 

Если делать, то для всех )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Android, iOS, WP

Приложение под каждую из платформ стоят дорого.

Хорошие приложения - еще дороже. Поэтому мы начали с мобильной версии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый админ, если проблема в денежных средствах, то можно было бы организовать краудфандинг, я думаю, многие пикабушники не поскупились бы потратить хотябы 10 рублей, что бы пользоваться любимым ресурсом было удобнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте Xamarin, ui раздельно, а логика общая будет

Автор поста оценил этот комментарий
А чего дорогого? Покупка аккаунта или разработчиков?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл о WP :c
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильная версия НАМНОООГО лучше полной версии сайта, но приложение, на мой взгляд, лучше. Нет адресной строки, строки оповещений и т.д.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Строка оповещений занимает процентов 7 от высоты экрана, адресная строка "прячется" при скролле вниз. Отдельное приложение под каждый сайт - бред, на мой взгляд.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не прячется строка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы постараемся спрятать )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтанама! Спрятали что ль уже? xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении можно загрузить до 700 постов, подключившись к домашней вай-фай точке, а затем без лишних затрат времени, в 2 нажатия запустить их.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда увеличиваешь картинку или переходишь в комментарии ;, а потом возвращаешься назад, то открывается верхний пост, а не где остановился. Приходится листатьлистатьлистать вниз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправим

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за проделанную работу. Все очень здорово, но ожидали увидеть всю эту работу не в браузере, а в приложении. Почему? Все очень просто. Батарейку кушает тот же хром очень некисло. Поэтому выгодней пока сидеть в приложении от футуробот
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя сделать, чтобы находясь на мобильной версии и кликнув на ссылку попадать опять на мобильную. То есть чтобы ссылкам в мобильной версии автоматически приписывался любой параметр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть - переход по мобильной версии должен оставлять вас внутри мобильной версии

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый админ, а можно добавить в настройки сайта возможность сделать шрифт по больше у комментов и в постах, а то в Safari на айпеде текст очень мелкий а увеличить двумя пальцами его нельзя, в итоге страдают люди с плохим зрением )) Скорее всего эта моя просьба останется незамеченной среди сотен других комментов, но я хотябы попытался )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока что это не получится сделать. Здесь кто-то просил уменьшить шрифт в разы, кто-то увеличить :))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, ну ладно ) надеюсь когданибудь в будущем такая функция появится ) в любом случае спасибо за мобильную версию )
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу в дрое шрифт уменьшить..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А @IExplorer666 увеличить )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же эксплорер, он всегда тормозит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что запилите уже просто ярлык аля "войти в интернет" только "войти в пикабу" чтобы человек на него нажимал а там сразу посты, вот и все. Или пилите "пикабу браузер" тоже самое будет.

Автор поста оценил этот комментарий
В приложение есть хранилище, оно у меня в 6 утра загружает в него 500 постов, и я их потом весь день читаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение лучше тем, что не нужно заходить в браузер, который сам любит пожрать ресурсы и батарею.
У меня к примеру старенький LG optimus L7, в стандартном браузере под названием "Интернет" все летает, но кнопка меню не работает ибо JS не поддерживает. Браузер Firefox лишен этого недостатка, однако жрет в трое больше ресурсов и имеет плохую прорисовку элементов, а также падать, если на сайте куча всего разного и сейчас у меня прокрутка практически в нем невозможна, вот не хочет и всё!

Приложение спасает, ибо не все сидят на Galaxy s6

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не эксперт, но зачем же в крайности бросаться? стандартный или тяжелый файрфокс.. Попробуйте средние небольшие браузеры типа Долфин или CM

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую Долфин и СМ-(это кстати, что?). 
Вообще файрфокс не сказать, что тяжелый, скорей телефон такой и в крайности я не кидался, просто описал свою суть проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CM browser, от Cheetah Mobile Inc.

Автор поста оценил этот комментарий
нерациональное использование места - вот главная проблема сайта. Крупные заголовки, крупные теги, адресная строка не убирается - все это жрёт место от и без того маленького экрана. Я уж молчу по то, что любой браузер работает тупо медленнее и жрёт больше батарейки.
На фоне этого всякие мелочи, типа менее удобной структуры комментов можно и не упоминать.

А , ну и да - в браузере у меня стоит клиент - дектоп, поэтому на мобильный сайт он автоматом не перебрасывает)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь оффлайн приложением и было бы здорово если как-то удалось бы реализовать функции "скачки" постов. В остальном все радует

Автор поста оценил этот комментарий

Программный клиент всегда лучше чем web интерфейс, на мой взгляд это просто аксиома.

Другое дело, если приложение глючит из за недоработок, то выбирать не приходится.

Попробовал мобильную версию, отличное исполнение, всё читабельно и удобно.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но есть ряд факторов, из-за которых мобильная версия обязана быть. Поэтому мы начали с нее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказался от приложения, уже давно, т.к. оно не отмечало просмотренное как "просмотренное". Лента в приложении обновлялась в зависимости от того, просмотрю я новости в браузере или нет. 

В браузере смартфона все недостатки полной версии сайта в основном в масштабировании контента. Зато комментарии работают так как оно надо, а вот в приложении частенько пишешь мимо адресата - либо в корень, либо вообще другому челу.

Насколько я понял, у Пикабу нет API для работы с приложениями, а значит это приложение в основном - парсер, за исключением лишь отправки форм. Плюс приложения был только в вёрстке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

оффлайн просмотр

Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне комфортней интерфейс футуробота. У Мобилки все очень крупное, плохо заметно разделение одной темы от другой. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И цветовое решение для комментариев удобное, а так по функционалу футуробот проигрывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну единственное чего мне не хватает в этом приложении, так это комментариев и сообщений в профиле.

Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы поставить плюс, например, твоему комменту с несколькими фото, неплохо так прокрутить страницу надо. Верхняя панель с вкладками и адресной строкой вообще автоматом на сайте не скрывается в двух браузерах, то есть постоянно вверху много места занимают лишние элементы. Пока писал коммент скрылись, закрываю клавиатуру и снова. Android 4.2.

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте, чтобы при нажатии на кнопку "комментарии" пост открывался в новой вкладке.
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, когда же уже наконец появятся такие длиннопосты, как у вас, для простых пользователей. Этого уже многие давно ждут. Длиннопосты все делают, а удобного нативного интерфейса на сайте, который был бы стандартным, а не сторонним, нет. Уже наверное второй год обещаете. В этом году то будет наконец? Поставьте это на первое место по функционалу, который нужно реализовать, ибо этого ждут многие. Вы либо его пропускаете специально всегда, либо так два года и не начинали адаптировать для пользователей. =( Прошу, дайте ответ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, мы все помним. Но не можем делать все задачи одновременно, поэтому выстраиваем их в порядке приоритета )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете раскрыть приорететные планы? Почему бы вам не выпустить пост "дневники разработчиков" с фотками офиса и ноутбуками со строками кода, где бы описывали ближайшие планы по улучшению сацта?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лучше работать будем =)

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте так чтобы при скролле вниз скрывалась адресная строка, на обычных сайтах работает, а на пикабу нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю . Единственное, что не понравилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже работаем над этим, @ChuckNorris40

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не вижу преимуществ в приложении, но очень хотелось бы делать в мобильной версии масштабирование самого текста, как в обычной, на сенсорном экране, если вы понимаете, о чем я. Для меня шрифт крупноват. А так просто отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, пол экрана занимают тэги, названия и кнопки +\-
Сделайте вариант для нормальных людей а не только для слабовидящих инвалидов и людей с пальцами-сардельками. 

А вот комменты естественно у мобилки лучше реализованы.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо увидеть тёмную (ночную) версию

Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный плюс - хранилище, что позволяет перед выходом из дома подгрузить 250-500 постов по Wi-Fi и потом читать их не используя ограниченный мобильный трафик.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, у футуробота было, пользовался редко, но с удовольствием
Автор поста оценил этот комментарий
WP 8.1 как то не плавно прокручивается лента.С руками все в порядке:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все плавно) тоже WP 8.1)

Автор поста оценил этот комментарий

Наличием кэша для чтения в метро.

Но лично меня появление мобильной версии с возможностью зумить картинки и превьюшками длинопостов - безумно радует. Даешь увлекательное туалетное придиванное чтение!

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня преимущество приложения в том, что оно открывает coub'ы в coub player'e, видео с youtube, vimeo в соответствующих приложениях и намного проще поставить лайк, добавить в плейлисты, развернуть на полный экран.
Автор поста оценил этот комментарий

Нажал кнопку почитал посты вышел, а мобильная версия это какой-то анахронизм с кучей ненужных жестов.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Не планируется ли возможность использовать горячие клавиши в мобильной версии? Мне она нравится намного больше, чем основная, если использовать её на десктопе. Думаю, не одному мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не планируется, т.к. она - мобильная версия )

MnePohuiNaBan
Автор поста оценил этот комментарий

access denied с какого бы ip не заходил, с тех же ip на компах работает, причем я даже не сижу с мобилы на пикабу, просто так зашел глянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у вас еще не обновился DNS

Автор поста оценил этот комментарий
Пока что работает быстрее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неизбежность )

Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия шикарна и на ПК. Если вы добавите поддержку горячих клавиш, как в оригинальной версии, то я не против на неё совсем переехать =D
Автор поста оценил этот комментарий
1. при нажатии кнопки "назад" в комментариях возвращается к тому посту котор открывал. (в мобильной версии отправляет а самый верх)
2. есть тёмная тема оформления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это мы скоро исправим )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как насчёт ночного режима(тёмной темы) ?
Автор поста оценил этот комментарий
А можно переместить строчку с кнопкой закрытия картинки вниз, а то как то не удобно тянутся ло туда(
Автор поста оценил этот комментарий

-Быстродействие(плавная работа приложения, быстрая загрузка), 

-Работа в локальном режиме(использование БД), 

-Интерфейс(нет хэдера и футера как в браузере, использование эффектов и плавных переходов) 

и много других возможностей нативный библиотек той платформы, на которой написано приложение. Вообще странный вопрос, если вы хоть раз видели мобильную версию какого - либо ресурса и версию его приложения. Я бы даже с удовольствие помог вам с IOS версией или кросплатформенной, но сейчас совершенно нет времени.. да и кому я нужен со своими приложениями :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ну ок отвечу. Но только, чем удобнее лично для меня.

1) Нативный интерфейс

2) Сохранение позиции открытого поста, при закрытие открытие приложения

3) Для меня как человека не имеющего постоянного доступа в интернет очень нужная фича это хранилище

4) Опять же это отдельное приложение, которое запускается в один клик

5) Открытие длинопоста и открытие комментов в новой активити, что позволяет без "Возвращаемся назад" вернутся к пролистыванию постов практически мгновенно

6) Хз, есть ли такое у futurobot. Но из фич, которые можно реализовать на клиенте, но вряд ли в сайте это кастомизация внешнего вида(шрифты, цвета)


В целом, может у других людей другие use case, но мои это приложение покрывает на 100% и пока у меня 0 предпосылок перейти на мобильную версию сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия огонь, но у приложения есть один огромный +

Это хранилище. Скачивает 250 постов и можно без интернета читать. 

Автор поста оценил этот комментарий

сделайте ссылку на полную версию. на обычном телефоне с опера мини просто ад, больше половины не отображается и функционал состоит из горячего, лучшего, свежего и профиля. остального нет вообще, навигация только вверх вниз, картинки по бокам обрезаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на полную версию расположена в меню, под поисковой областью;)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах картинки не отображаются. "Мои комментарии", "Мои сообщения" в разработке уже 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий

о_О Разве что меньшим количеством некритичных интерфейсных багов. Приложуха и рядом не стоит с мобильной версией. Вечные недогрузы картинок, не сохранение голоса поста, не проигрывающие коубы. А уж скорость подгрузки - существенно выше, ибо в приложухе - парсилка с телефона.


@admin, спасибо огромное, развивайте дальше. Успехов вам!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, ещё тут подумалось - было бы круто под постом, там где кнопки сохранить итд, добавить кнопку "поделиться", чтобы можно было нажатием скинуть ссылку на пост в диалог приложения или смс)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня теперь не работает приложение отот futurobota?
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо этого, на стороннему андроидовском клиенте у меня не работают теги. Приложение крашится сразу как открываю теги...
Автор поста оценил этот комментарий

и когда уже посты с телефона можно будет добавлять неизвестно, надоело ждать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же с чего-то начинать? :)

Автор поста оценил этот комментарий
через полную версию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, добавление постов - одна из важнейших функций Пикабу. Это как графический редактор, в котором нельзя рисовать прямые линии или выбирать цвет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, именно поэтому не юзала приложение, заходила с телефона в браузер и оттуда добавляла. А теперь и этого не сделать :(

Автор поста оценил этот комментарий

так дело в том что не было нормальных приложений, одна надежда на админа была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку