Моана

Классный актёр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, я просто тащусь от русской озвучки этого мультика! Все актеры просто бомбически сработали. А Лагутенко идеален в роли краба) И вот эта песня тоже просто офигенна на русском, иногда даже просто так ее переслушиваю.

раскрыть ветку (37)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже кажется, что песня краба в варианте Лагутенко круче, чем в оригинале. И даже не потому, то я люблю Лагутенко.
Просто оригинальный получился поехавшим маньяком, он страшный; а переведенный - сбрендивший чудак, что комично, все еще хорошо подходит к анимации и не отвлекает от того, что "главный плохой" в мульте - лавовый монстр. Краба видишь не промежуточным боссом, а элементом приключения, в отличие от английской версии, где создается впечателение, что вот тут-то наши герои могут и закончиться.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

добавили  бы песню :)

Предпросмотр
YouTube6:20
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас чёт звук шакалы пожевали))
Предпросмотр
YouTube3:55
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почти все песенки русской версии нравятся больше (хотя оригинальные тоже очень сильно нравятся). Песня Моаны и Мауи - точно. А Лагутенко... Ну тут оригинал поболе нравится) Хотя Лагутенко - хорош

8
Автор поста оценил этот комментарий
Круто что в песню Томатоа добавили фрагменты из песен Мумми Тролля
20
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО: У Лагутенко слишком утонченные\педовые интонации, краб недостаточно изыскан для него.
В оригинале голос погрубей, есть хрипотца, бас чувствуется масса перса, у тембра есть потенциал стены сотрясать.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русская версия этой песни у меня даже в плейлисте есть, она действительно хороша. А озвучивает этого героя Баклажан из Жмурок.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Григорий Сиятвинда так-то, и между прочим он хорош в этой роли.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В интервью он говорил, что когда узнал что нужно будет петь - едва не отказался от роли. Но получилось артистичные чем в оргинале
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, любопытный языковой факт. В песенке Мауи на английском языке поет "You're welcome" - "А пожалуйста!", а вот по-русски "Пора бы сказать спасибо!". Вроде мелочь и обусловлено тем, что нельзя дословно перевести стихотворный текст, но даже из-за этой мелочи Мауи кажется в два раза самоувереннее и нахальнее.
Да ладно, мы его за это и любим )))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В песенке Мауи на английском языке поет "You're welcome" - "А пожалуйста!", а вот по-русски "Пора бы сказать спасибо!".
Там даже не "пожалуйста", там что-то в стиле, "ну что вы, не стоит благодарностей", но это говорится как в том мемасике про кота

Перепереть это без потери смысла, попав в ритм, рифму и липсинк, неподъемно тяжело.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам то не гони, за километр видно, что он людоедом был.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Один из любимых мультиков Диснея, его периодически показывают, всегда смотрю.С дочкой ходим в кино на все, но из последних особенно зацепила Райя, при том что она вообще без песенок. А вот Энканто не зашёл, какой то пустой
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Райе хороша картинка и экшн - динамичные погони, зрелищные бои, скачущие драконы. Но рафинированый посыл "Доверяй, вот иди и прям щас начинай доверять, да твое доверие однажды сломали, но ты все равно и иди доверяй главному предателю ради хэппиэнда" уж очень насильно заталкивают в глотку.
А в Энканто динамики меньше, а музыкальные номера, честно говоря, затянуты, но гораздо интереснее проработаны персонажи, а их взаимодействия происходят согласно логике взаимодействий,  а не потому, что так по сюжету надо. После просмотра этого мульта гораздо больше остается "на подумать", чем после многих других.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Райа - хороша!! Настолько яркий и необычный мультик)
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Райя показалась скучной и вторичной. Только дракончик был прикольный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет. Если не придираться к нынешним стандартам американского кино - очень классно вышло, как раз потому, что дракон и Райа очень разные личности.
Интересная история мира, войны и народов. Рисовка класс, персонажи забавные и милые. Интересная форма зла. И безумно красочные, яркие драконы - просто вау)
Райя и должна быть скучной - у неё вся жизнь, это цель вернуть драконов и спасти отца, где ей тут быть интересной.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Бруно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не упоминай Бруно!

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бруно хороший фильм, но при чём тут Дисней?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не смог выложить русскую версию. Пикабу не пропускает
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть на русском подобное видео? Где с картинкой одновременно актер озвучки? Я не смогла найти

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:47
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

это какая-то не та версия!

Мы дочерью знаем наизусть песни из мульта. Вконце он поет " и счастливо"!
Голос не тот, натужный и незадорный.

вот правильная

Предпросмотр
YouTube2:45
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он-царь морей, но плавает как топор? Сколько бы раз не смотрела этот потрясающий мульт, но вот от этого прям диссонанс...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Можно быть царём морей и на лодке. Обуздал стихию при собственной неприспособленности к ней, чем не повод для гордости? Это же вообще характерная для людей черта, что они превосходят ограничения своих тушек собственной изобретательностью. Легко быть царём, если ты от природы родился самым жирным и сильным, и тем ценнее позиция царя, если у тебя не было преимущества самого жирного)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, в первом видосе актёр озвучки будто не успевает за музыкой, версия которую вы дали послушать вполне себе ничего. Интересно какая в прокате была
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, это самый лучший вариант!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше первая запощенная тут версия нравится. Может, потому, что смотрел с такой версией впервые, или голос кажется более подходящим персонажу, не знаю.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.
Вторая версия похожа на кавер с хорошим вокалом, а в первой прям персонаж поет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересео ,что за версия , мне тоже этот голос кажется более близким к оригиналу, да и персонажу больше подходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати что забавно, я не смог найти такую версию, щас пересмотрел по быстрому мульт вечерком. Может, Дисней просто купил отдельно озвучку этой конкретной песни для Ютуба? Ну или куда ещё они песни с мультов девают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то пиратская озвучка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которая висит на официальном русском Ютуб канале Диснея. Ну, я полагаю, что официального, в описании канала так написано:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже смог найти. Нет такого видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, хотел об этом написать) один из совсем немногих мультов, где дубляж просто шедеврален

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку