Мне сказали что сегодня я спас человека

Все решает случай. Вышел с работы на 15 минут раньше, перебежал на красный свет запрыгнул в закрывающиеся двери метро, сейчас мозг ищет закономерности там где их может и нет, так или иначе я оказался на Крестьянской заставе 9 марта в 17 45. Вышел из последнего вагона, остановился, залип на минуту в телефон, поднимаю взгляд вижу в пяти метрах от меня у мужчины запутываются ноги и он падает вниз на путь и бьётся головой о чёрное ребро ямы.


1.5 секунды. Столько потребовалось моему мозгу чтобы принять решение. Это реально был уже не я. За полторы секунды мой мозг вспомнил про контактный рельс, оценил сколько осталось времени до поезда, заставил меня скинуть на пол рюкзак с рабочим ноутом и принял решение прыгать вниз.


Прыжок, смотрю налево, пытаюсь поднять мужчину - понимаю что в одного я его не вытащу, встаю, вижу компанию ребят на центре платформы смотрящих на меня, ору "Чуваки я его один не вытащу !", Смотрю налево, 3 секунды один из ребят прыгает ко мне трое стоят на платформе, кричу про  рельс, смотрю налево, вдвоем поднимаем мужика и доносим его до края и впятером поднимаем его наверх, смотрю налево, руки ребят выдергивают нас с путей.


Проверяю пульс, живой.


Рука в крови, ботинки в крови. Матерюсь. Стою на платформе и отборнейше и с чувством матюкаюсь, 20-30-40 секунд ?Приходит поезд и из него выходят люди огибая пятерых парней и лежащего в крови мужика. Уходит поезд... В яме лежит пакет. Бегу к будке у эсколатара и хкрачу в него кулаком, говорят что уже сообщили. Возвращаюсь к ребятам.


...


Ребята если читаете, или кто из ваших знакомых читает, напишите, посидим в баре или кальянной. Ребята полицейские с кем мы его поднимали, напишите или звякните (мой номер у вас есть, хочу вас увидеть)

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
Автор поста оценил этот комментарий

На подкорке все сработало. Так всегда у хороших людей. Герой, короче. Жму руку.

раскрыть ветку (59)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Жму краба! Красавчик!

А у кого-то появился ещё один ДР!

46
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Питере несколько дней назад чувачку меньше повезло. Верней совсем не повезло. Насмерть раскатало. Тоже упал с платформы. У дочери одногрупница говорит прям у неё на глазах всё произошло.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На красной ветке? Не в пятницу ли?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Застрял в тот день на Владимирской. Подумал тогда ещё, что кто-то на рельсы упал. Оказывается, так и есть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет то, как буднично вы об этом говорите. Частое явление?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В 6-7 миллионном городе убийства и суициды происходят каждый день и не по одному, не все на твоих глазах конечно, но это буднично. В Норвегии или Финляндии жителей меньше чем в одном Питере, и Эстония с Латвией и Литвой вместе взятые соизмеримы по населению.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде бы сам прыгнул? Даже вещи педантично на платформе оставил.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппница ехала в первом вагоне того поезда, говорит, 100% суицид..
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И как же она это поняла?
раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Падение прям перед поездом часто расценивается как обдуманный на момент свершения суицид. А как оно там было, пошатнулся человек или в обморок упал неудачно на рельсы - уже никто не скажет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Око Саруона )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно шагал в сторону края. По крайней мере, это по ее словам
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она могла видеть только если находилась в кабине машиниста. Ибо салон вагона от переднего стекла отделяет стенка перед кабиной машиниста
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнил сейчас у свидетеля, который стоял на платформе. Да, говорит, так и было. Он сам спрыгнул, в непосредственной близости от поезда. Скорей всего суицид.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Збсь, а все остальные - плохие люди?
раскрыть ветку (5)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неигровые персонажи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно так-то( Что поделаешь, что реальная жизнь эта ваша такая сложная игра, даже Dark Souls и то попроще будет...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто не имели полной информации, чтобы правильно вывод сделать. Ведь этот лежащий в крови несчастный человек мог бы оказаться злодеем, а его задержали, чтоб не злодничал. Все просто. И так всегда.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает разный уровень инстинкта самосохранения(можешь для удобства называть его трусостью). Каждый год кто-то прыгает кого-то доставать из Фонтанки и нужно спасать ещё и спасателя, потому что там оказывается холодно и течение. И в пуховике не так плавается как в плавках. Не спасать людей плохо, но спасать ли людей с риском для собственной жизни, оставь людям выбирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А всё делится на хорошее и плохое?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор герой, только если я верно понял, не надо никуда человека вытаскивать. Надо положить в яму, постараться лицом к поезду и самому также залечь. Попытка вылезть может плохо закончиться

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть возможность то желательно просто пройти/тащить дальше первого вагона(полосатый столбик место его торможения) и дождаться помощи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже представил картину) как спасатель насильно укладывает пострадавшего в яму, сам ложится следом.

И лежит.

Минуты 2, если не час-пик :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если бы был более опытен то так бы и сделал. Мужику и нам повезло что удар не оказался фатальным

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку