Мне холодно

Родственник делает ремонт в новостройке, далее с его слов.

Приходила недавно тетка, живущая этажом ниже, говорит:

- Вижу, ремонт у вас ещё в процессе, утеплите пол, а то мне от потолка холодом тянет.

- Вы правы, чистовую ещё не делал, любой каприз за ваши деньги.

- Вот ещё! Квартира ваша, делайте всё за свой счет.

- На нет и суда нет.

- Я буду жаловаться!!

- Удачи.

Не знаю, ходила ли она к соседям под ней, с требованием утеплить потолок и к соседям сбоку с требованием утеплить стены, но отношения у неё со всеми почему-то крайне напряженные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам с соседкой снизу- это только первый звоночек. Скоро шваброй по потолку стучать будет, жаловаться участковому и писать в разные инстанции.
раскрыть ветку (51)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоратором дырки делать и смотреть как у него дела!

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Их что шваброй по голове в детстве не пиздили? Пытаюсь понять как можно получить на выходе такую биомассу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это криворукие строители сверху насквозь засверлились)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие в новостройке бегали жаловались что ночью стул громко передвигаю когда за компом сижу. Я на четвертом, они на втором.. даже щиток отключали. А мне то что - упс на роутер и ноут.. такие милые. 🤣
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы на них иск подать за возмещение простоя прилепил бы типа ты фрилансер и всю ночь лежал сервер изза чего потерял допустим 30к

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Недоказуем размер упущеной прибыли в таком случае, суд такое никогда не одобрит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, убыток 3млн и 30тыс. Судье - 3млн.

68
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже однажды автоматы в щитке отключили, но там дело было в том, что водичка с кондиционера капала на входную группу магазина, который умудрились разместить на первом этаже, в такой же двушке как и у меня... на мой вопрос "кому вы отключаете элекричество когда идет дождь?" , быковатый администратор ответить не смог.
раскрыть ветку (35)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень бесит, особенно ночью. Просто некоторые одаренные не умеют вешать кондеи, а платить за правильную установку не хотят, ибо бомжары.

А потом другие люди мучаются.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, когда есть сделанный управляшкой дренаж с крыши до земли для этих целей, то проблемы просверлить его и воткнуть трубку нет совершенно никакой. А если его нет, то даже полтора метра металлопласта, торчащие за кондей, не решают эту проблему на высоких этажах и при наличии ветра. Возле высоток в 16 этажей летом конденсат капает даже на 40 метров в сторону - на стоянку машин.
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трубка слива встроена в кухонный слив, например.  Никому не мешает.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это если кондиционер на кухне. А если в противоположном конце квартиры? Да и на кухне не всегда есть возможность сразу такое предусмотреть, а когда ремонт уже сделан и кондиционер это последнее что ставят?
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят помпу. Доп расходы, доп. шум, вода по стене, если помпа сломается...

Я хотел сделать так, но передумал. Слишком много недостатков и лишние траты. Пусть капает вниз. Там всё равно лоджии

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проведите в канализацию и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня о подоконник капает с кондеев сверху, неясно с какого этажа (

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня была. Я психанул и губкой обклеил отливы окна, чтобы не шумели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это идея, спасибо

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь ночью магазины чаще не работают и, в конце концов, можно было просто попросить а не устраивать самодеятельность.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины нет, а вот окно жильцам не открыть. Стук каждые 20 секунд очень бесит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может и с кондиционером не надо тогда самодеятельности? Капал такой на балкон. Было желание поджечь трубку к хуям.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а ко мне какие претензии, купил в крупной торговой сети, там же заказал установку... если бы не крыльцо, капало бы на газон... и вообще, можно было просто попросить а не сразу лезть в щиток.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, кому ты заплатил? Если в итоге твой конденсат кому-то мешает, претензии именно к тебе. Если крыльцо там незаконно, то это другой вопрос. Но если оно там законно, то это твой косяк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свою позицию я изложил в первом посте, Вам, так уж и быть, поясню народной присказкой про разницу: "одна еб&@$, другая дразнится", ибо конденсат = вода = дождь... в чем собственно проблема?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё и минусят. То есть соседям на третьем этаже ничего не мешает, а этому, через этаж "громко"? Ребят, ау! Где ваша логика?
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. Сверху жили люди с низкой соц ответственностью. У них что-то падало, а слышно было еще и соседке под нами. Мерзкая женщина была. Терроризировала нас. Мы съехали. И мне душу греет мысль о том, что мы то съехали, а шумы остались :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это вполне нормально в современных многоэтажках монолитных, у меня на 2 этаже девки пели караоке, я на 4 слышал так четко, что слова различал даже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фальшивили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько сильно фальшивили, что я пошел разбираться
Автор поста оценил этот комментарий
А на третьем этаже соседи молчали, не предъявляли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивал, никто ничего не слышал и не напрягался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у тетеньки просто в ушах шумело))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у  соседа сверху обычно преимущество и с ним не стоит ругаться...

Автор поста оценил этот комментарий
И по трубам колотить начнет(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку