Мне 16, а у меня есть дочь, которой 4 месяца. Теперь моя бывшая хочет в колледж, я переживаю. Часть 2

Часть 1 на Пикабу

Оригинал

Не знаю почему, но мне кажется, что я должен написать обновление, так что вот он я. Тифф и мой папа отправились в учебное заведение и смогли пристроить её на курсы в колледж, потому что она хорошо учится. Конечно, закончить школу быстро она не сможет, но сможет сдать всё необходимое и закончить старшую школу к следующему декабрю, то есть на шесть месяцев раньше. Она снова подала заявку в государственный садик, мы получили место, и теперь он будет стоить нам 50 долларов в неделю. Она ушла с работы, так что теперь сможет сфокусироваться на учебе, однако она не пойдет в колледж до весны, что круто, потому что у неё будет время подготовиться. Она хочет быть медсестрой, что тоже круто.

Я получил новую работу с большей оплатой, и они предлагают мне стажировку, но я не смогу приступить к ней до ноября/декабря, потому что я должен закончить обучение, а затем пройти двухмесячную практику. Но они мне хорошо платят, так что я приступил в понедельник.

Мы с папой долго разговаривали о моих страхах, он убедил меня в том, что бояться – это нормально, но у нас есть план, что мы будем делать. Он оборудует подвал так, что там будут дополнительные две спальни и гостиная, что-то вроде небольшой квартирки, потому что, как он сказал, мы с Тифф растём, так что нам нужно будет место. Он хочет, чтобы я купил дом, когда мне исполнится 18, его родители заставили его поступить также. Ещё он будет помогать мне платить за него до тех пор, пока Тифф сможет жить там, до окончания колледжа или какого-либо другого жизненного выбора. Мы все согласны, что это наилучшее решение, так что сейчас я намного счастливее. Мне просто нужно было высказаться.

Тифф и я прекрасно чувствуем себя в роли родителей, хотя это и тяжело, но здорово чувствовать себя более уверенным и защищённым. Моя мама и родители Тифф всё ещё с нами не разговаривают, потому что мы не поженились. Это меня расстраивает, конечно, но у нас есть мой папа. Бабушка и дедушка Тифф купили ей машину и сказали, что это все, что они могут для нее сделать, но общаться не будут, пока мы не поженимся. Машине нужен ремонт, но я его оплачу. Надо бы подшаманить подвеску, тормоза и заменить расходники.

Мой папа наконец рассказал, что произошло между ним и мамой, чего я не знал, но он меня просветил. Мой папа встретил маму в старшей школе, а однажды их застукали целующимися. Семья моей мамы – баптисты, так что они принудили моего отца жениться на ней. Я не знал, но в Миссури родители могут поженить своих детей в 15 лет, поэтому мой папа так боролся за меня. Они собирались поженить и нас с Тифф, потому что она беременна, но мой папа вступился и не позволил этого сделать.

Моя мама и папа Тифф имели право сделать это за нас, так что они собирались поженить нас в их церкви. Мне кажется, я бы и не против был бы жениться на Тифф, но попозже. Но они даже и нашего мнения не спросили. Мой отец сказал, что если нас поженят, то он поможет нам аннулировать брак, но пока что желания разговаривать с ними у меня нет. Он объяснил, что Тифф сейчас в затруднительном положении, и хотя мне страшно, она боится еще больше, потому что у нее никого нет. Мне следует заверить ее, что мы – её семья, так что будем рядом. Хорошо, что я поговорил с ним, ведь мне бы такое и в голову не пришло.

Я обнял папу, теперь я обнимаю его каждый день, это здорово нас сближает. Вся эта информация меня сильно расстраивает и заставляет испытывать благодарность одновременно. Это помогло нам с Тифф больше общаться и разговаривать. Это типа мы и раньше разговаривали, но не говорили по душам, потому что я не знал, что она тоже боится. Сейчас пришло время для нас побыть детьми, как сказал мой папа.

Мы хотя бы раз в неделю тусуемся с нашими друзьями, которые с нами общаются, а на выходных стараемся переделать все дела, поскольку теперь она не работает. Например, берём Джелли прогуляться в парк, а ещё мы посадили грядку с тыквами. Джелли, кажется, тоже стала счастливее, а Тифф больше не выглядит такой уставшей.

В любом случае, всем спасибо за помощь, донаты и вдохновение. Я сомневаюсь, что у буду делать обновление, максимум, приду за советами молодым родителям.

Дополнено: просто хочу сказать спасибо за то, что вы думаете, что я отличный отец, но пока я не верю в это. Я во многом рассчитываю на то, что мой отец поможет мне. Мы с Тифф стараемся посещать курсы для родителей, где нам дают много советов, мы завели там друзей, что здорово. Но я не думаю, что мы справились бы без моего отца. Кроме того, и мы ходим на занятия по воспитанию детей и совместному воспитанию детей, потому что это правило установил мой отец.

Мне 16, а у меня есть дочь, которой 4 месяца. Теперь моя бывшая хочет в колледж, я переживаю. Часть 2 Reddit (ссылка), Родители, Длиннопост

Мне кажется, я нашла фотку бати ТС

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.