МЛЯ за угрозу не взять мою девушку в качестве +1 на свадьбу друга из-за разногласий по поводу гардероба?

Оригинал: AITA for threatening to not take my girlfriend as my +1 to a friend’s wedding over a wardrobe disagreement?

Я получил приглашение на свадьбу своих друзей, назову их Кейт и Макс. Дресс-код мероприятия не строгий, однако включает в себя строгий костюм и галстук для мужчин, но с дополнением «Пожалуйста, обращайтесь по любым вопросам». Поскольку я обычно ношу приличный 8-ярдовый [7,3 матра — прим.пер.] килт с жакетом Prince Charlie или Braemar [виды шотландских жакетов к килту — прим.пер.] и жилетом в качестве официального костюма, я обратился к Кейтс с вопросом, уместно ли это, а также рассказал об этом моей девушке, назову Сара.

Прежде чем я получил ответ от Кейт, Сара категорически заявила, что я не могу пойти в килте, потому что он не подходит для официального наряда. Заметьте, она видела меня в килте и жакете Prince Charlie на других официальных мероприятиях. Но она сказала, что оставит это, если невеста подтвердит, что всё в порядке. Итак, несколько дней все было хорошо. Пока Кейт не ответила, что это здорово, потому что Макс тоже будет в килте, как и несколько других людей на свадьбе.

Сначала Сара настаивала на том, что мне всё равно не следует надевать килт, потому что я буду слишком выделяться, не являясь участником свадебной церемонии, пока я не указал, что Кейт чётко сказала, что некоторые гости будут носить килты. А вчера Макс написал, что Сара просила его сказать мне, чтобы я не надевал килт, и он был в недоумении от её просьбы. Меня это немного задело, и когда я спросил, почему она об этом попросила Макса, она ответила, что нашла это единственным способом заставить меня не ставить её в неловкое положение

Я так-то понимаю, чем вызываю её смущение, иногда меня пристально разглядывают, когда я ношу килт на публике, и я знаю, что она интроверт. Она выросла в довольно консервативной среде и до нашего знакомства она не сталкивалась с килтами. И у неё были некоторые сомнения по поводу того, что я их ношу.

Признаюсь, я немного разозлился и сказал ей, что мне не обязательно приводить ее в качестве плюса, потому что пригласили – меня. Мы поссорились, и вчера вечером она ушла очень злая. И, хотя я и считаю своё решение обоснованным, но я не знаю, не поступаю ли я дурно.


В комментариях автор отвечает, что он американец шотландского происхождения (мигрировали бабушка, прадедушка и далее).

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС не мудак.

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.