МЛЯ за угрозу мужу, что я никогда не прощу его, если он пойдет на свадьбу своей мамы?

Оригинал: AITAH for telling my husband I will never forgive him if he goes to his mom's wedding?

Короче говоря, я абсолютно ненавижу свою свекровь. С тех пор, как мы познакомились, она была противной и злобной. Я была молодой девушкой, только училась в колледже, и даже тогда она пыталась меня запугать и унизить. Я думаю, она боялась остаться одна и вымещала это на мне.

За неделю до свадьбы она вылила красное вино на мое свадебное платье. Никогда в жизни я не была в такой ярости. Нас пришлось растаскивать в стороны. Самое поганое, что дело было даже не во мне. Свекровь пошла на свадьбу к парню, в которого была влюблена, вернулась домой явно не в лучшем настроении, а потом просто по прихоти испортила моё чертово платье. Это был худший момент в моей жизни.

Мы сдали его в химчистку, но они не смогли его полностью удалить, только сделали бледнее, мы добавили поверх него немного цветов, и всё это из-за какого-то проклятого парня. Свекровь то извинялась, то говорила, что это не её вина, потому что она несколько раз просила меня убрать платье с её кухонной стойки (разумеется, оно было в чехле), и да, я могу признать, что я виновата, что не убрала его.

Излишне говорить, что её не пригласили на нашу свадьбу. Ну, очевидно, карма не имеет значения, потому что это было 3 года назад, и теперь свекровь выходит замуж за этого грёбаного парня. Она устраивает настоящую свадьбу, хотя я думала она постыдится, и они просто сходят в <ЗАГС>. Мы не общаемся, она своего внука на руках не держала, и не пригласила меня на свадьбу, потому что знает, что я бы её испортила, но моего мужа пригласила.

Обычно он поддерживает меня, но тут он спросил, не возражаю ли я, если он пойдет. Должна признать, что я сорвалась на него. Я кричала, что он эгоистичный и бесхребетный, и какой мужчина выбирает свою маму вместо своей жены. Он сказал, что это было очень давно, и она была в «депрессии», и ему бы хотелось присутствовать там в такой знаменательный день.

Пояснения ТС в комментариях:

Она понимает, что должна была убрать платье, ей свекровь об этом говорила, но она не знала куда убрать, спросить боялась, т.к. свекровь не хотела, чтобы они там вообще находились (видимо, жили у неё).

Свекровь не случайно пролила вино, а расстегнула чехол и намеренно вылила (свекровь не утверждала обратного). Свекровь пришла злая и расстроенная, что ее парень женится на другой (молоденькой, 23 г). А женился парень на другой, чтобы заставить ревновать свекровь. Замуж свекровь выходит за того самого парня (он уже развёлся).

У них со свекровью в последнюю их встречу была какая-то стычка (из-за ненависти ТС к свекрови), в результате которой жених свекрови ударил мужа ТС и сбил его с ног. Муж с матерью почти не общается.

Кто мудак?
Всего голосов:

Большинство голосов за то, что они со свекровью два сапога пара, обе ужасные.

К. Кухонный стол будет последним местом, где я буду хранить свое свадебное платье.

К. Даже, если в отношении тебя свекровь мудак, но она всё равно его мама, и если он хочет пойти, то это не «выбор» между вами двумя.

К. Если вы с ней не общаетесь, это еще не значит, что он не должен с ней общаться. Вас же он не заставляет.

Кто-то из комментаторов советует ей просочиться на свадьбу и облить платье свекрови, ТС говорит, что бы с удовольствием это сделала, но её не пустят.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.