МЛЯ за то, что заставил сына пригласить на день рождения мальчика, который издевается над ним

Оригинал

Мой (41М) сын Аарон (11М) недавно отмечал свой день рождения вместе со своей сестрой-близнецом (11Ж). Рассылая приглашения на вечеринку, Аарон сказал мне, что не хочет приглашать Бена из своего класса, потому что тот «булли»*. Он сказал, что предпочел бы, чтобы тот вообще не приходил.

Я хочу пояснить, что под «буллингом» на самом деле не имеется в виду причинение физического вреда. Очевидно, мальчик просто высмеивает Аарона, дразнит его девичьими именами, а однажды даже отправил девочке из их класса письмо от имени Аарона. Я знаком с родителями Бена, поскольку мы работаем вместе, и я также знаком с ребенком. Он просто озорник и на самом деле не трогал Аарона физически. Он просто смеется над ним и т.д.

Я сказал ему, что нехорошо запрещать Бену прийти на вечеринку, когда придут другие, но он твёрдо отказывал мне. Он сказал, что я пытаюсь испортить ему его день. Я сказал ему, что, хотя это его день рождения и он должен веселиться, также важно не наказывать кого-то другого только за то, что тот озорник. Я объяснил, что он должен был быть лучше Бена, тем более что Бен на самом деле ничего такого и не делал, кроме как посмеивался над ним, поддразнивал и посылал девочкам письма от его имени, как это делают все в этом возрасте.

Он расстроился и попросил Сару (его сестру-близнеца) поддержать его, и она была на его стороне. Однако я не отступил и заставил его смириться с тем, что Бенджамин тоже приглашён.

Вечеринка прошла просто замечательно, Бен принес подарки и т.д. Аарон был недоволен, что мальчик был на вечеринке, но ему удалось сдержать свое разочарование, пока все не ушли. А потом он начал кричать на меня, что он ненавидит меня и что никогда не будет со мной разговаривать.

Я просто не хотел позволять своему сыну устраивать подобную истерику, опять же, Бен на самом деле не сделал ничего плохого и не издевался над ним другими способами.

Булли* — тот, кто издевается/травит кого-то

По просьбам трудящихся: кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.